Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svetl@n@

Как я перепутала педали

Рекомендуемые сообщения

Вам нужно взять за правило, если вы не давите на газ и отпустили педаль, то сразу переносите ногу на тормоз

Все правильно, кроме того это (перенос ноги на тормоз и его легкое касание) еще и попку вашей машины бережет. Дело в том, что когда вы отпустили газ и тормозите двигателем - стопы не горят. Так вот, чтобы предупредить едущих сзади - слегка прижмите тормоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И резко газанула, вместо того чтоб рна тормоз жать

знакомая ситуация, я по первой когда только начала водить при парковке выдала такой трюк, на мое счастье между стоявшей рядом машиной и гаражом бетонным было узкое пространство, я медленно подрулила, почти запарковалась и в последний момент как дала по газам, влетела в проём буквально впритирку зеркалами, чуть не поседела, машина была свекрови, соседи которые наблюдали эту картину, решили что я всегда так лихо паркуюсь. Ужас...

 

первый раз всегда путают педали (правда не всегда с таими последствиями). Надо вам купиьб старенькую машинку, которую не жалко будет. И учиться.

не соглашусь :) чем новее и дороже машина, тем бережнее к ней относишься, а ездить по принципу, старая машина и мне ее совсем не жалко не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, недавно права получила, хочу быстрее научиться ездить по городу. А особо и некуда ездить-то. Решили мы с мужем, что буду по утрам за молочкой ездить - недалеко, поучусь, попривыкаю. А так как машину свою еще не дождались, ездили на свекрухиной, автомат деу ланос. Вобщем, второй раз выехала самостоятельно и , припарковываясь, перепутала педаль газа с тормозом И резко газанула, вместо того чтоб рна тормоз жать. В итоге врезаюсь что есть силы впередистоящего уазика старого-престарого( на мое счастье). Ему ничего - а нам 30 тыщ и скандал от свекрови. Теперь боюсь за руль садиться, а надо. Вот что делать, как страх пересилить?

 


Я ездила на механике, потом пересела на автомат.
И тоже как вы перепутала педали, только парковалась на обочине и как газанула - так в овраг вместе с машиной и прыгнула - чуть не опи-ась , млин. Хорошо овраг не глубокий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, в субботу поехала на отремотированной деу, повезла ребенка на тренировку, с утра уже тряслась от страха от предстоящей поездки. Но надо было ехать, без вариантов. на дорогах творилось черт те что, в общем 7 потов сошло, пока ехала. Краснела, бледнела, зеленела, но ехала. Слава богу все хорошо, но страшно до ужаса. Не знаю как страх перебороть, боюсь до чертиков. ну как же его побороть, чтоб пусто ему было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже путала... один раз с инструктором, второй уже сама. была мелкая авария, все живы...
тоже думала что буду бояться, но нет... просто за рулем всегда "думаю" и хорошо помню тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно взять за правило, если вы не давите на газ и отпустили педаль, то сразу переносите ногу на тормоз и тогда подобных ситуаций не будет, да и в экстренных ситуациях выигрываются драгоценные секунды.

Совет отличнейший!!! Сама так езжу тоже после этой классики жанра, когда перепутала педали на светофоре, а чуть не влетела в ГАИшную машину. Тормозила за меня инструкторша, она ж мне такое правило и поведала.

 

А так, выше правильно сказали - нажимайте на педали плавнее, это будет лучшим вариантом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совет отличнейший!!! Сама так езжу тоже после этой классики жанра, когда перепутала педали на светофоре, а чуть не влетела в ГАИшную машину. Тормозила за меня инструкторша, она ж мне такое правило и поведала.

 

А так, выше правильно сказали - нажимайте на педали плавнее, это будет лучшим вариантом!

 

А я когда педали перепутала - именно ПЛАВНЕЕ нажимала и не могла понять что же она всё едет-то и нажала посильнее - в итоге, как писала влетела в овраг (хорошо не перевернулась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда педали перепутала - именно ПЛАВНЕЕ нажимала и не могла понять что же она всё едет-то и нажала посильнее - в итоге, как писала влетела в овраг (хорошо не перевернулась)

а нужно было не сильнее нажимать, а убрать ногу совсем с педали и быстренько глянуть куда жать. Так не успели б улететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нужно было не сильнее нажимать, а убрать ногу совсем с педали и быстренько глянуть куда жать. Так не успели б улететь.

 

Да, но я то была уверена, что у меня нога там, где надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что свекровь ругается? Знает же опыта-стажа нет, неизбежны как мелкие царапины, так и как уже получилось! :(

 

Ничего страшного, только практика с широко открытыми глазами и учитесь видеть и просчитывать других участников движения. Удачи Вам! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически у всех были такие(подобные ) случаи. Мелкие неприятности по началу. Ничего, наберетесь опыта. Главное - не бросайте ездить. Я тоже первое время тряслась, даже есть не могла. Зато очень похудела. Все на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перепутала. :smexx::smexx::smexx:
Купили новый опель-автомат. До этого ездила на четверке 2 раза ( не считая автошколы).
Вобщем паркуюсь задом тихо-плавно, а у нас столбики стоят для цепочек, муж как заорет :" ТОРМОЗИ". Ну я со всей силы на газ в пол.
Заднюю дверь, как консервным ножом вспороло, от и до. :ranting::ranting::ranting:
Машине- 2 недели!!!!
Хорошо КАСКА была, а так- 3000 зеленых за ремонт.
Тоже думала не сяду. А через месяц с 2-х месячной дочей пришлось срочно в Морозовскую ехать из Зеленограда.
И ничего. Ща гоняю, только в путь, жить без машины не могу :det-mas:
Главное, что Вы не пострадали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ездили на свекрухиной, автомат деу ланос.

Мне вот почему-то кажется что здесь ключевое слово на свекрухиной!!! А деу или ланос :morgalik: это уже вторично :)

 

а нам 30 тыщ и скандал от свекрови.

вот чего вы боитесь имхо!!!

 

Поэтому как вариант не ездить больше на свекровиной а ездить на своей! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот почему-то кажется что здесь ключевое слово на свекрухиной!!! А деу или ланос :morgalik: это уже вторично :)

 


вот чего вы боитесь имхо!!!

 

Поэтому как вариант не ездить больше на свекровиной а ездить на своей! :super:

 

По-моему, тоже, мягко говоря, неправильно учиться ездить на чужой машине, да еще и называть человека, который дал вам эту машину, уничижительно "свекрухой" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка "парковалась" у подъезда. Перепутала педали и влетела в подъезд. Даже лавку снесла... Хорошо на ней не сидел никто.... :rolleyes: Весь перед машине восстанавливали. Уже полтора года как снова ездит - вроде ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×