Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вы конкретно для себя ер как представляете?

Минимум вмешательства со стороны медперсонала, единение с ребенком в процессе родов и т.д. Но, в роддомах, в процесс родов вмешиваются постоянно, у них просто алгоритмы соответствующие разработаны. Для примера, они вводят определнное лекарство еще до рождения ребенка, чтобы плацента лучше отошла и как, правило она начинает в следствии этого отходить от центра, а не по краям, что тоже способствует развитию не нужных осложнений и ситуаций. Как я вижу для себя ЕР, хочу максимально долго быть дома во время родов, а потом приехать в роддом и родить. Если бы не предыдущее КС, то я бы попробовала домашние роды, сейчас это несколько пока под вопросом. Поэтому ищу роддом и врача, акушерска уже есть на примете.

 

А у Вас какой срок, если не секрет?

31 неделя.
Марина, я Вас очень хорошо понимаю, но ...Расскажу, к чему пришла я за те 3 месяца, что готовилась к очередным родам

Настя, спасибо за подробные сообщения, вы подтверждаете мои мысли, я занимаясь этим вопросом, прихожду точно к такому же мнению, как вы пишите. И еще я вам хочу сказать, что в 2005 году, вы мне тоже очень помогли, когда дали надежду на ЕР после КС. Спасибо!
ЦТА - Центр Традиционного Акушерства.как то в последнее время не очень хорошо они работают, ни за что не отвечают, контракт скользкий очень. Отзывы не очень приятные даже у нас на конфе....

К сожалению, очень много негативного в последнее время о ЦТА, меня это не устраивает. И они в принципе ни за что не отвечают, даже имея договра с роддомами на ведение их акушеркаим родов.
про 25-ый...там не 1 врач сейчас это практикует, и все таки там можно самой родить без контракта. А вот МОНИИАГ принимает бесплатно только жительниц МО, а москвички только контракт.

Я не рассматриваю вариант бесплатно. В 25-м, как пишет nastika**, только один врач более или менее специалист в этом, другие начинающие, это не мой вариант.
Я после кс с дочерью в палате лежала. Такой холод, помню, как-то был, взяла ее к себе в кровать-ничего вроде никто "не выступал". Повезло по ходу..

Речь идет про МОНИИАГ и раздельное предывание, а вы, вроде в 25-м рожали?
даже после Кс лежала с ре, это сейчас ,помоему, очень распространено( 5 лет назад). И никто мне ни слова не сказал!

Речь идет про МОНИИАГ, а не про другие роддома. После КС по контракту лежат с детьми безусловно во многих роддомах, но мы речь ведем про МОНИИАГ.
вот, меня тоже все это напрягло как-то... хотя отзывов положительных тоже достаточно. Ну и идея, конечно замечательная. Правильная! Жаль, если это не получит развития и загнется...

Да, будет жалко.

 

Девочки, как ни кручу ситуацию, пока не пришла к единому своему мнению, а решение надо уже бы принимать. Пока думаю, думаю, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них просто алгоритмы соответствующие разработаны.

они вводят определнное лекарство еще до рождения ребенка, чтобы плацента лучше отошла и как, правило она начинает в следствии этого отходить от центра, а не по краям, что тоже способствует развитию не нужных осложнений и ситуаций.

Интересные сведения. А откуда такая информация? :)

 

 

 

Речь идет про МОНИИАГ и раздельное предывание, а вы, вроде в 25-м рожали?

Нет, я в 25 не рожала :no: У меня было кс в Люберецком рд и ер в МОНИИАГе. Почему девушки и я пишем о других роддомах-это позволяет формат и название темы-просто обмениваемся наблюдениями и каким-то опытом.

 

31 неделя.

Поэтому ищу роддом и врача, акушерска уже есть на примете.

Здорово, совсем немного осталось. Пусть у Вас все отлично сложится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему девушки и я пишем о других роддомах-это позволяет формат и название темы-просто обмениваемся наблюдениями и каким-то опытом.

Тема-то позволяет, безусловно, просто в данном случае стали говорить о раздельном пребывании именно в МОНИИАГ, а то что в других местах уже давно все вместе лежат - это ж и так понятно! Тут особо наблюдений и опыта не надо - известный факт :parrdon:
Я поэтому и удивилась и обрадовалась - неужели, есть все-таки лазейка и сейчас там совместно лежать!? Оказывается, все-таки речь о других роддомах. эх... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то что в других местах уже давно все вместе лежат - это ж и так понятно

А я и не знала, что после кс уже везде вместе с детками.
Конкретно про МОНИИАГ, если чел из МОсквы, то он может заключить контракт и, если не ошибаюсь, быть в палате с ребенком! Так что это надо узнавать, кто там собирается рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это какой-то советский подход.. Помню, когда я держала при себе ребенка, только ленивый мне не сказал, что это не гигиенично, что здесь сквозняк , а когда видели ее у меня на кровати, что было!

Погодите, так о чем Вы тогда писали? Моя фраза про совместное пребывание в кровати с ребенком была ответом именно Вам на эту цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодите, так о чем Вы тогда писали? Моя фраза про совместное пребывание в кровати с ребенком была ответом именно Вам на эту цитату.

:D Я писала про МОНИИАГ. Но было это аж в 2005 году. Я тогда по контракту рожала, и все равно официально было нельзя держать ребенка при себе. И это самое мое неприятное воспоминание о том времени <_<. Насколько я поняла, сейчас ситуация стала строже. И не разрешают никак. Может, мне так показалось, может, девушки бесплатно там рожали... не знаю точно. :parrdon:

 


Интересно было бы конечно, узнать у тех, кто недавно там рожал по контракту, как там, разрешают с ребенком лежать?

 

А то, что в других роддомах разрешают и даже после кесарева - для меня не новость. Ну, может МОНИИАГ не один в своем роде, конечно... Но думаю, все-таки во многом это положение вещей обусловлено тем, что здание там историческое, реконструкции не поддается, пристроить что-то рядом - проблема, это ж центр!, а перевезти в другое место - вообще институт потерять :( . Не в каждом роддоме такая ситуация.. точнее наверное, это вообще какая-то исключительная ситуация. Так что не удивлюсь, если МОНИИАГ - единственный в Москве оплот такого подхода.

 

Но я, в принципе уже поняла, что Вы просто меня поддержали по этому поводу :friends: . А я все о фактах, о фактах... :tormoz: Очень прошу прощения :aiaiai::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них просто алгоритмы соответствующие разработаны.Цитата(Marileo*) они вводят определнное лекарство еще до рождения ребенка, чтобы плацента лучше отошла и как, правило она начинает в следствии этого отходить от центра, а не по краям, что тоже способствует развитию не нужных осложнений и ситуаций.Интересные сведения. А откуда такая информация?

Об этом рассказывают на курсах по беременности и родам (врачи, которые имеют опыт работы в роддомах). Не доверять им у меня нет оснований. А вот врачам из роддомов есть недоверие.

 

Я очень жалею, что с первым ребенком (первая беременность) не ходила на курсы, вот сейчас отзанималась 2,5 месяца. Много уяснила, много нового узнала, плюс получила психологическую поддержку. Хотя к первым родам тоже готовилась, но одно дело - прочитать, другое - когда тебе популярно все расскажут и покажут, плюс проведут тренинги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно было бы конечно, узнать у тех, кто недавно там рожал по контракту, как там, разрешают с ребенком лежать?

По телефону говорят, что нельзя, а как на деле не знаю.
А я и не знала, что после кс уже везде вместе с детками.

Если по контракту, то я в 2005 году лежала с ребенком. А сейчас и подавно :) лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала про МОНИИАГ. Но было это аж в 2005 году. Я тогда по контракту рожала, и все равно официально было нельзя держать ребенка при себе.

А, поняла теперь! Даже и не подумала, что те слова могли к МОНИИАГу относиться.

 

Очень прошу прощения

Ну что Вы, не стоит! Мы ж общаемся все тут! :oki2::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут предложили как вариант роды в Финляндии. Почитала про их отношение к беременности и родам и отзывы, пока склоняюсь поподробнее узнать и поехать на пару дней лично посмотреть клинику и узнать про возможность родить самой после КС. Мне их подход к родам очень близок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились. Готовилась к ЕР после КС, но на 42 недели получилось плановое КС, о чем я не жалею.
Хотя, иногда находит мысль, что жалко, что не получилось ЕР, но мой организм повел себя так, что только КС. Доктор была настроена, что я рожу сама по моим показателям до конца 41 недели. У нее до меня за 3 недели родили 5 человек ЕР после КС.
НО, мои дети видимо должны были родится путем КС. :)
Написала сумбурно возможно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала несколько страниц и поняла что в основном обсуждается появление ребеночка после КС естественным путем в первый раз, а вот у меня такая ситуация, первое было КС в 2001 году по поводу ножного предлежания ребеночка, второй раз ЕР в 2009 году - удачно родила за 10 часов, НО на 39 неделе, так как вес у ребеночка был уже 4 кг, толщина стенок матки в районе рубца менее 2 мм и ждать дальше было невозможно, делали прокол пузыря, эпидурал, 10 часов схваток, 2 потуги и ребеночек родился...все это в 25-м роддоме и первый раз и второй...
вот сейчас собираюсь тоже на ЕР и думаю как это? типа уже если 1 раз получилось - то сейчас все ОК или все равно есть риск? и вообще у кого были двое/трое ЕР после КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЯна**,
Мне тоже очень интересен этот момент...
Когда я рожала в МОНИИАГе в далеком 2005 году, я слышала там историю о том, как женщина рожала своего 4-го ребенка и это были 3-е ЕР после КС. Роды были "на грани". Получились только из-за того, что ребенок был 2900 и роды быстро прошли, стимулировать не пришлось..
Вобщем, рассуждая, логически, каждые последующие ЕР после КС более рискованы, т.к. даже в обычных 6-х, 7-х родах, которые без всякого рубца, вероятность самопроизвольного разрыва матки возрастает. С каждым ребенком истончаются стенки матки (а уж рубца и подавно).
С другой стороны, все-таки вторые ЕР после КС имеют то преимущество, что женщина уже считается рожавшей (в отличие от первого раза), а вторые роды в среднем проходят легче первых.
Я лично думаю, что многое еще зависит от того, сколько времени прошло после КС, после ЕР...
Если женщине 25 лет, 5 лет назад было КС, а два года назад ЕР, то в 25 - скорее всего, конечно ЕР.
А если (как у меня;)) 36 лет, КС было 15 лет назад, ЕР - 8 лет назад. То тут большие сомнения по этому поводу возникают... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**, я пойду через неделю на плановое УЗИ в ЦИР, все узнаю про вес ребеночка, состоятельность рубца, потом пойду в 25-м роддом к Оленевой М.А, на консультацию - посмотрим что она скажет, напишу потом здесь, Вам же тоже скоро предстоит решать что делать.
Я пока читаю рассказы про ЕР после КС, есть случаи когда я после 2-х КС рожают сами :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишу потом здесь, Вам же тоже скоро предстоит решать что делать.

Спасибо!! да, мне тоже скоро решать..
Вроде говорят, что после 2-х КС принимают в ЦПСР.
Но я думаю, все индивидуально... Надо идти, говрить с конкретными врачами. Единственное, поскольку в этот раз у меня КС вероятнее, хочется попасть в 25 или ЦПСР - там КС лучше всего делают.
В МОНИИАГе КС по своей какой-то экспериментальной методике делают, как я слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×