Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*SSS*,

Вот ссылочка на рассказ

Спасибо, прочитала. Но, опять же у вас были не естественные роды, а физиологические, а это разница. Хотя если выбирать КС или физиологические роды, то конечно, лучше физиологические. И по сути, ваши роды были стимулированные.

 

И я выбрала КС, и абсолютно не пожалела.

Тогда я не понимаю, зачем вы пишите про ЕР после КС, если сами не имеете такого опыта?
Очень многие хвалят 25 роддом, МОНИИАГ. Поспрашивайте, рожавших там.

Вы думаете я не спрашивала?
А У НИХ ЕЩЕ КС может быть ПО ЖЕЛАНИЮ! ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОРЫВ В МЕДИЦИНЕ!!!!!21 ВЕК!НЕ то , что в этой сраной России, ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!

Я не считаю, что это прорыв в медицине, это вмешательство в природу человека и, на мой взгляд, это плохо, и еще сто тысяч раз нам (человечеству) это аукнется. Но, это мое ИМХО.
Если действительно есть показания к КС, то да оно оправдано, чтобы с роженицей и ребенком все было ок. Но, если врачи сами создают ситуации, которые приводят к ЭКС (а таких рассказов полно), то это, ИМХО, вмешательство в природу и не может быть оправдано.
у нас врачи вообще неохотно берутся за обычные-то роды, а уж про после кс и говорить нечего - потому что это геморрой и ответственностькуда проще разрезать и зашить. вся операция 20 минут. в сравнении с перспективой торчать около вас 10-12 часов - что они выбирают? правильно - 20 минут. а уж показания сейчас у каждой 2 можно найти. скоро вообще рожать не будут как природа задумала(

Полностью согласна. И это очень удручает.
Ну я не согласна с тем, что у нас врачи более ответственные. У нас вообще они всегда остаются безнаказанными, если что-то случается с пациентом!!! У нас суд хоть раз посадил за врачебную ошибку, все друг друга покрывают и снимают с себя ответственность, во всем виноваты мы. У нас качать права бесполезно. Ничего они не боятся, они вечно перестраховываются и мозг выносят будущим мамочкам. Во многих других странах врача лишают лицензии если что-то случается, суды работают в пользу граждан, а не наоборот.

ППКС 100%

 

Сколько нас, столько и мнений. Так что каждый выбирает свой путь и проживает свои жизненные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, прочитала. Но, опять же у вас были не естественные роды, а физиологические, а это разница. Хотя если выбирать КС или физиологические роды, то конечно, лучше физиологические. И по сути, ваши роды были стимулированные.

И? К чему сия подводка? Разве я с кем-то спорила? Меня все устраивает. А на счет физиологические-естественные итп-голову можно забить себе чем угодно. Но, имхо, следует отдавать себе отчет в том, что имея рубец на матке не стоит думать о 100%, как их называют, естественных родах. Повторюсь, что я оочень довольна своими родами, но никого не агитирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И? К чему сия подводка? Разве я с кем-то спорила?

Нет, я ни в коей мере не хотела вас обидеть. Вы ни с кем не спорили, да и я с вами не спорю, наоборот, очень вам благодарна за информацию. Просто слушая истории ЕР после КС, сопоставляя факты и реальные ситуации, делаю вывод, что в нашей стране (Москве), к сожалению, не приходится надеяться на то, что так мне бы хотелось (ЕР после КС).

 


Но, имхо, следует отдавать себе отчет в том, что имея рубец на матке не стоит думать о 100%, как их называют, естественных родах

Я с вами полностью согласна, но хочется максимально приблизить ситуацию к ЕР :) , хотя опять же - все будет так, как должно быть, даже если будет иначе. :)
Повторюсь, что я оочень довольна своими родами, но никого не агитирую.

Конечно, потому что не было полостной операции (КС), а это уже огромный плюс.

 

Я сейчас нахожусь в ситуации, что скоро надо принимать ключевое решение в своей жизни по вопросу вторых родов, поэтому рассматриваю возможные варианты со всех сторон.
И, повторюсь, я благодарна всем девочкам, которые делятся информацией о своих родах ЕР после КС. Это очень ценно и важно.
Спасибо огромное. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я не понимаю, зачем вы пишите про ЕР после КС, если сами не имеете такого опыта?

А я пр ЕР ничего и не пишу! Читайте внимательнее!
А по поводу "ПРОРЫВА В МЕДИЦИНЕ", так это стеб!
Повторюсь - внимательнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу "ПРОРЫВА В МЕДИЦИНЕ", так это стеб!

Видимо меня очень волнует вопрос ЕР после КС, что читаю и понимаю не совсем правильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вами полностью согласна, но хочется максимально приблизить ситуацию к ЕР

А вы конкретно для себя ер как представляете?
Почему спрашиваю-мне кажется, у некоторых людей разнятся представления о ер. Кому-то важно чтоб никаких окситоцинов-проколов-промедолов, кому-то важно, чтоб дома с мужем под музыку, а кому-то, как и мне, например, душевное единение и слияние с ребенком(плодом) в родах, которого мне удалось, слава Богу, достичь.
Только что решила Википедию спросить о том, что такое "естественные роды". Такого термина, я так поняла, Википедия не знает.

 

Конечно, потому что не было полостной операции (КС), а это уже огромный плюс.

И это тоже. Да, плюс огромнейший. Но я не могу сказать, что это единственное преимущество.

 

Я сейчас нахожусь в ситуации, что скоро надо принимать ключевое решение в своей жизни по вопросу вторых родов, поэтому рассматриваю возможные варианты со всех сторон.

А у Вас какой срок, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*, Марина, я Вас очень хорошо понимаю, но ...
Расскажу, к чему пришла я за те 3 месяца, что готовилась к очередным родам :(

 

Напомню, кто не знает, у меня первое КС по причине тазового, вторые - ЕР в МОНИИАГ.

 

На тот момент в других местах такие роды или не принимали вообще, или только начинали это делать (ЦПСР). Там, где только начинают, велика вероятность перестраховки. Результат - ЕР только в очень небольшом проценте случаев. Меня это не устраивает в корне. Мне нужно использовать по максимуму все возможности. Поэтому на тот момент я выбрала МОНИИАГ, где такие роды принимают с 87 года. И где не нужно ждать и надеяться на врача с определенной фамилией, а эти роды может принять дежурная брагада. Минусов у МОНИИАГ много, перечислять все сейчас не буду, но главное, это конечно, раздельное пребывание (кстати, в 2005 с боями, деньгами, но ребенка я оставила при себе.., сейчас я так понимаю, ситуация другая..) и не очень-то ЕСТЕСТВЕННЫЕ по сути роды.

 

Вот из-за этого второго пункта я стала смотреть по сторонам и искать, "а где бы еще", ну кроме того, чтобы ехать рожать в Европу, конечно...

 

Что я для себя нашла: 25 роддом сильно улучшил свою репутацию по этому вопросу. НО в основном за счет одного врача. Не люблю полагаться на одного человека... Все-таки мы все ЛЮДИ.
ЦПСР - там наоборот, врач, ранее занимавшаяся этим вопросом ушла, теперь вообще не совсем понятно, как там с этим. А отзывы что-то о ЦПСР последнее время не очень...
Про роддом в Видном - ходят слухи, что принимают, но ооочень мало информации.

 

Кардинально новое явление для меня - ЦТА. Идея, казалось бы, просто идеальна. (Надо сказать, что в 2005 пока я не нашла МОНИИАГ, рассматривала всерьез роды дома..) Акушерка обеспечивает ЕР, врач контролирует, операционная - под боком. НО это только ПМЦ, 15, 72 и еще пару роддомов. Кроме ПМЦ ни в одном роддоме ранее МАССОВО такие роды НЕ принимали. А в ПМЦ если сложить, сумма получается такая, что дешевле поехать в Европу... :eek: . Кроме того, представьте, КТО именно будет принимать решение о КС, акушерка, или врач? Даже если это не оговорено, представьте себе ситуацию, когда врач говорит , что надо срочно кесарить, а акушерка предлагает "еще что-нибудь попробовать". Это уже стрессовая ситуация... О какой естественности тут может идти речь? Да у меня уже весь процесс собьется! ВСЕ. Нельзя сказать, что ситуация СИЛЬНО изменилась... Остается ждать, когда ЦТА заключит контракт с МОНИИАГ... Вот ТОГДА наши мечты о по-настоящему ЕР могут обрести реальные очертания..

 

А пока я лично наверое выбрала бы МОНИИАГ :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кардинально новое явление для меня - ЦТА. Идея, казалось бы, просто идеальна. (Надо сказать, что в 2005 пока я не нашла МОНИИАГ, рассматривала всерьез роды дома..) Акушерка обеспечивает ЕР, врач контролирует, операционная - под боком. НО это только ПМЦ, 15, 72 и еще пару роддомов. Кроме ПМЦ ни в одном роддоме ранее МАССОВО такие роды НЕ принимали. А в ПМЦ если сложить, сумма получается такая, что дешевле поехать в Европу... :eek: . Кроме того, представьте, КТО именно будет принимать решение о КС, акушерка, или врач? Даже если это не оговорено, представьте себе ситуацию, когда врач говорит , что надо срочно кесарить, а акушерка предлагает "еще что-нибудь попробовать". Это уже стрессовая ситуация... О какой естественности тут может идти речь? Да у меня уже весь процесс собьется! ВСЕ. Нельзя сказать, что ситуация СИЛЬНО изменилась... Остается ждать, когда ЦТА заключит контракт с МОНИИАГ... Вот ТОГДА наши мечты о по-настоящему ЕР могут обрести реальные очертания..

 

А пока я лично наверое выбрала бы МОНИИАГ :parrdon:


А что это за явление ЦТА? Что-то я не очень сильна в аббревиатурах и сокращениях, ПМЦ это что? :aiaiai:
Я вообще с самого начала подумывала в США поехать, но на три месяца не готова. Вот теперь думаю про Германию, туда на поезде можно, их медициной я восхищаюсь. Слышала много от знакомых, и здесь от бывших соотечественниц только приятные отзывы. Уровень оказания медицинской помощи у них на порядок выше.

 

А по поводу МОНИИАГа я не смогу лежать без ребенка. Не понимаю, если у тебя платная отдельная палата, в чем проблема?! :wacko: Как тут может быть естественное грудное вскармливание по требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦТА - Центр Традиционного Акушерства. Грубо говоря, это собранные под одной, официальной, крышей несколько домашних акушерок, которые раньше занимались этим делом на дому нелегально.
ЦТА заключил договора с несколькими роддомами, которые пускают на роды такую акушерку и предоставлют возможность рожать в отдельной комнате, где условия приближены к домашним.
Среди этих роддомов есть ПМЦ - Перинатальный Медицинский центр.

 

А по поводу МОНИИАГа я не смогу лежать без ребенка. Не понимаю, если у тебя платная отдельная палата, в чем проблема?!

вот тоже не понимаю этого <_<
Мне кажется это какой-то советский подход.. Помню, когда я держала при себе ребенка, только ленивый мне не сказал, что это не гигиенично, что здесь сквозняк :confus: , а когда видели ее у меня на кровати, что было! :swoon: Прям как будто я - бомж какой, и ребенка надо от меня изолировать - не иначе... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦТА - Центр Традиционного Акушерства.

как то в последнее время не очень хорошо они работают, ни за что не отвечают, контракт скользкий очень. Отзывы не очень приятные даже у нас на конфе....
и про 25-ый...там не 1 врач сейчас это практикует, и все таки там можно самой родить без контракта. А вот МОНИИАГ принимает бесплатно только жительниц МО, а москвички только контракт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь думаю про Германию, туда на поезде можно, их медициной я восхищаюсь. Слышала много от знакомых, и здесь от бывших соотечественниц только приятные отзывы. Уровень оказания медицинской помощи у них на порядок выше.

Девочки, всегда интересовал момент-кто рожает за границей-как быть с языком?

 

Не понимаю, если у тебя платная отдельная палата, в чем проблема?!

Если я не ошибаюсь, дело в нормах там каких-то, не знаю точно каких, ну могу предположить, что может раковины нет или там еще чего-нибудь. А вообще, если про монииаг, то там область рожает не по контракту и лежишь там в общей палате послеродовой, а с Москвой заключают только контракты. И, опять же, если не подводит меня память, то женщина с которой я до родов лежала, она потом с ребенком после родов была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, когда я держала при себе ребенка, только ленивый мне не сказал, что это не гигиенично, что здесь сквозняк , а когда видели ее у меня на кровати, что было!

Я после кс с дочерью в палате лежала. Такой холод, помню, как-то был, взяла ее к себе в кровать-ничего вроде никто "не выступал". Повезло по ходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже после Кс лежала с ре, это сейчас ,помоему, очень распространено( 5 лет назад). И никто мне ни слова не сказал!
И спали мы вместе, он на сиси висел у меня и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то в последнее время не очень хорошо они работают, ни за что не отвечают, контракт скользкий очень. Отзывы не очень приятные даже у нас на конфе....

вот, меня тоже все это напрягло как-то... хотя отзывов положительных тоже достаточно. Ну и идея, конечно замечательная. Правильная! Жаль, если это не получит развития и загнется...

 

про 25-ый...там не 1 врач сейчас это практикует, и все таки там можно самой родить без контракта.

но и не все... скажем так 1 врач - опытен в этом вопросе, и еще пара врачей - начинающих. При наличии МОНИИАГ - не мой вариант :parrdon:
А вот МОНИИАГ принимает бесплатно только жительниц МО, а москвички только контракт.

да, но и стоимость контракта по сравнению с московскими роддомами минимальна... Ну и конечно, если денег на контракт нет - это вообще другой разговор :parrdon: Я то сейчас говорю про вообще, возможности. Просто даже если теоретически предположить, на данный момент и мульен долларов не поможет в организации имено естественных родов :parrdon: . Потому что даже ПМЦ+ЦТА (а это между прочим, около 500тр..) не внушают доверия...
Девочки, всегда интересовал момент-кто рожает за границей-как быть с языком?

либо учить (можно же за 9 месяцев хотябы лексики на эту тему набраться..), либо есть специальные переводчики. Не говоря уже о русскоговорящих врачах. :)

 

Я даже после Кс лежала с ре, это сейчас ,помоему, очень распространено( 5 лет назад). И никто мне ни слова не сказал!
И спали мы вместе, он на сиси висел у меня и без проблем.

в МОНИИАГе? Если так - беру свои слова назад. Значит, мне так показалось по отзывам последним :unsure: ...

 

Ну, я вобщем, не претендую на истину в последней инстанции. Потому что когда я в прошлый раз искала врача, он нашелся только уже месяце на 7-м только. И то только от "домашей" акушерки между прочим... Раньше я о МОНИИАГ вообще ничего не слышала. И кому ни говорила из врачей - все переспрашивали - названия такого даже не слышали. Может и сейчас бы что-нибудь нашлось к сроку... Но не судьба. :( Так что сейчас поиски я лично приостановила. Ближе к делу тогда буду опять "копать" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×