Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, мы и появились на свет: 3325 г, 49 см. Могу теперь похвастаться двумя ЕР после КС.

 

Вообще, настолько просто к этому относятся, как-будто и нет у меня никакого рубца.


Я уже много слышала и читала про отношение врачей за бугром ко многим вещам в плане беременности и родов, что давно подумываю ехать рожать в Европу или в Америку. Думаю в России мне даже мечтать о ЕР после КС не дадут, уже предупредили.
Наши врачи у меня вызывают только нервное перевозбуждение и отвращение к ним ходить. Нет разницы платно я наблюдаюсь или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже много слышала и читала про отношение врачей за бугром ко многим вещам в плане беременности и родов, что давно подумываю ехать рожать в Европу или в Америку. Думаю в России мне даже мечтать о ЕР после КС не дадут, уже предупредили.
Наши врачи у меня вызывают только нервное перевозбуждение и отвращение к ним ходить. Нет разницы платно я наблюдаюсь или нет.

Вот и я ищу врача для ЕР после ЭКС.
НО, видимо, таких в России пока нет, т.к. они все равно предлагают физиологические роды, а не естественные после КС. И опять можно наступить на те же грабли во вторых родах, если будут медицинские манипуляции, а они в рамках наших роддомов неизбежны, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я ищу врача для ЕР после ЭКС.
НО, видимо, таких в России пока нет, т.к. они все равно предлагают физиологические роды, а не естественные после КС. И опять можно наступить на те же грабли во вторых родах, если будут медицинские манипуляции, а они в рамках наших роддомов неизбежны, к сожалению.

У нас в роддомах не хватает аппаратуры для того, чтобы полноценно следить за швом во время родов. Я смотрю канал TLC, в Америке мобильные УЗИ аппараты, просто привозят в палату по необходимости. Есть кислородные маски, короче не палата, а минилаборатория.
Почему у нас не могут сделать хотя бы несколько супер современных родильных домов, пусть только на платной основе. Право выбора как рожать должно быть у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю канал TLC, в Америке мобильные УЗИ аппараты, просто привозят в палату по необходимости.

Ну вообще-то я в МОНИИАГе с таким рожала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у нас не могут сделать хотя бы несколько супер современных родильных домов, пусть только на платной основе.

Ну это не новшество.Куча роддомов этим оборудованы.. :soother:
все у нас могут и умеют.
просто отношение у нас менее наплевательское, чем там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то я в МОНИИАГе с таким рожала

Расскажите, пожалуйста, по подробнее о своих родах.

 

Ну это не новшество.Куча роддомов этим оборудованы.. все у нас могут и умеют.

Если у вас есть проверенные контакты врачей и роддомов, кто имеет достаточный и успешный опыт ЕР после КС, скиньте в личку, пожалуйста.
просто отношение у нас менее наплевательское, чем там!

Не совсем поняла реплику. Т.е. у нас лучше отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть проверенные контакты врачей и роддомов, кто имеет достаточный и успешный опыт ЕР после КС, скиньте в личку, пожалуйста

Я в прошлом году занималась этим вопросом. из всего обилия роддом домов мною были выбраны Монииаг и 25РД, первый отмела из-за раздельного пребывания с ребенком, выбрала 2-ой. Не капли ни пожалела хоть в результате и было КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, пожалуйста, по подробнее о своих родах.

Вот ссылочка на рассказ
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=108011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть проверенные контакты врачей и роддомов, кто имеет достаточный и успешный опыт ЕР после КС, скиньте в личку, пожалуйста.

Я не стала рисковать и выбрала ПКС!
В этом меня уверил не один достойный уважения врач( как УЗИст, так и акушер-хирурги), НЕ ВЕРИТЬ ИМ у меня причин нет и не было.
И я выбрала КС, и абсолютно не пожалела.
Очень многие хвалят 25 роддом,МОНИИАГ. Поспрашивайте, рожавших там.

 

Не совсем поняла реплику. Т.е. у нас лучше отношение?

ИМХО отношение более ответственное и честное.
У НИХ суды над врачами, убивших своиего пациента на столе, не заканчиваются.
и у НИХ и у нас роды чаще заканчиваются ЭКС!
Ну не бывает вода в одном месте мокрее, чем в другом ;)

 

А У НИХ ЕЩЕ КС может быть ПО ЖЕЛАНИЮ! ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОРЫВ В МЕДИЦИНЕ!!!!!21 ВЕК!
НЕ то , что в этой сраной России, ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ! :sm-tomat:
Мне прям смешно становится! :vertag:

 

ЕР после КС зависят не от места (У НИХ/У НАС), а от конкретного случая, от состояния шва и т.д.И уж поверьте, врачу ведущему /планирующему ваши роды ВИДНЕЕ, что лудше в данном случае и для ВАС и для ВАШЕГО ребенка.
Вот и все! Приоритеты нужно расставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У НИХ ЕЩЕ КС может быть ПО ЖЕЛАНИЮ

:eek: Ого! Не знала о таком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас врачи вообще неохотно берутся за обычные-то роды, а уж про после кс и говорить нечего - потому что это геморрой и ответственность
куда проще разрезать и зашить. вся операция 20 минут. в сравнении с перспективой торчать около вас 10-12 часов - что они выбирают? правильно - 20 минут. а уж показания сейчас у каждой 2 можно найти. скоро вообще рожать не будут как природа задумала(
я нашла врача, который взялся за мои роды с рубцом от первого кс. но родить самой все равно не удалось. сейчас уже мне все равно - я и ребенок живы и относительно здоровы. и на том спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не согласна с тем, что у нас врачи более ответственные. У нас вообще они всегда остаются безнаказанными, если что-то случается с пациентом!!! У нас суд хоть раз посадил за врачебную ошибку, все друг друга покрывают и снимают с себя ответственность, во всем виноваты мы. У нас качать права бесполезно. :wacko: Ничего они не боятся, они вечно перестраховываются и мозг выносят будущим мамочкам. Во многих других странах врача лишают лицензии если что-то случается, суды работают в пользу граждан, а не наоборот.
Раньше такого не было, моя бабушка пусть и рожала в худших условиях, но таких припонов и безпридела не было. Да, смертность уменьшилась, не спорю, но это во всех цивилизованных странах. . Прогресс слава Богу есть!
У нас сейчас главный показатель для врача - не ты как человек, а как средство на тебе заработать. И впринципе даже за немалые деньги, нет уверенности что к тебе нормально отнесутся и сделают все как надо. Меня поражает, что всех под один стандарт запихивают, но мы все разные и нужен индивидуальный подход к каждому случаю!!!

ЕР после КС зависят не от места (У НИХ/У НАС), а от конкретного случая, от состояния шва и т.д.И уж поверьте, врачу ведущему /планирующему ваши роды ВИДНЕЕ, что лудше в данном случае и для ВАС и для ВАШЕГО ребенка.
Вот и все! Приоритеты нужно расставлять.

Мне врач с самого начала практически на 100% сказала, что только КС. Это мне было сказано еще в 10 недель, вот откуда она знает как будет дальше.
Я у нее рожала по контракту, экстренное КС было. Мне такие заявления, ничем не обоснованные, не внушают доверия. Каждая беременность протекает по-разному, даже у одного и того же человека. И не значит что у меня будет все как в прошлый раз. Я хочу чтобы у меня был выбор. Они даже шанса не оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот откуда она знает как будет дальше.

По опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту.

опыт разный бывает :D

 

у меня единственное показание к кесареву было - что доча не перевернулась, вторая перевернулась и замечательно родилась сама, о КС даже не заикался никто :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач с самого начала практически на 100% сказала, что только КС. Это мне было сказано еще в 10 недель, вот откуда она знает как будет дальше.
Я у нее рожала по контракту, экстренное КС было. Мне такие заявления, ничем не обоснованные, не внушают доверия.

Врача можно поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×