Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В Москве вроде бы после 3-х КС предлагают перевязку труб, а после 4-х - уже перевязывают без вопросов.

нет.после 4го и после 5гоКС без вопросов никто не перевязывает,только по согласию и надо подписывать бумагу, что согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после третьего КС предлагали перевязать, отказ восприняли нормально.
После операции врач посоветовала не беременеть из-за сильного истончения, но на прощанье поворчала, что за четвертым все равно к ней припрусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услышала тут новость, что в моем родном городе Орле трубы перевязывают чуть ли в обязательном порядке уже после второго кесарева - вот тут уж, действительно, маразм :crank:

К большому сожалению не только в Орле... но и в других провинциальных городах... и самое что ужасное, что там делают кесарево (планово) девочкам, которым потом в Москве гвоорят, что вообще не понятно почему было плановое кесарево... (есть пример, моя знакомая)...
Все это грустно...

В Москве вроде бы после 3-х КС предлагают перевязку труб, а после 4-х - уже перевязывают без вопросов.

Ужaс кaкой :eek: и тaкое творится в 21 веке? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше я думаю про предстоящие роды, тем больше понимаю, что рожать хочу самостоятельно.
Девочки, расскажите, если у кого-нибудь был положительный опыт ЕР после кесарева.
У меня в анамнезе 2 кесарева.
Второй ребенок родился 4 кг. Разница, между детьми - по линейке видите, что небольшая.
Есть шанс на ЕР??? как считаете??? или не стоит даже связываться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру**,
Вы темку почитайте, тут несколько девочек отписывались, что сами родили после КС. Да, и девушка с ником Кот ученый* много чего дельного написала (она врач, который находится что называется на самой передовой).
И как я поняла, что все зависит от ваших индивидуальных особенностей и вашего анамнеза. Плюс точно будет видно можно или нельзя вам ЕР после КС уже ближе к сроку родов. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,
Про роды после 1 кесарева - я много раз читала. А вот про естественные роды после 2 кесарева, информации не нашла - поэтому и спрашиваю. А про особенности своего анамнеза, ессно я с врачем буду разговаривать. Мне интересны лишь ответы, людей которые через подобные роды прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру**,

Чем больше я думаю про предстоящие роды, тем больше понимаю, что рожать хочу самостоятельно.
Девочки, расскажите, если у кого-нибудь был положительный опыт ЕР после кесарева.
У меня в анамнезе 2 кесарева.
Второй ребенок родился 4 кг. Разница, между детьми - по линейке видите, что небольшая.
Есть шанс на ЕР??? как считаете??? или не стоит даже связываться???

У меня были ЕР после 1 КС. Сейчас в личку напишу, где спросить можно про ЕР после 2 КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру**,

Мне интересны лишь ответы, людей которые через подобные роды прошли.

Удачи в поиске таких людей... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)
я тоже хочу рожать сама) последние роды были через КС... Но пока ляль висит попом вниз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественные роды после кесарева сечения вновь официально одобрили в США. Теперь роженица с рубцом на матке после консультации с лечащим врачом может попытаться родить самостоятельно после кесарева сечения, если чувствует в этом необходимость, и никто, в том числе медицинский персонал госпиталя, не должен препятствовать этому.

 

Национальный институт здоровья США выпустил документ, в котором рекомендовал медицинским учреждениям Америки снять неофициальный запрет на проведение естественных родов с рубцом на матке.
Эксперты ссылаются на результаты последних исследований, которые показали, что попытка проведения естественных родов с рубцом оказывается успешной в 75% случаев. При этом для проведения удачных вагинальных родов все равно должен соблюдаться ряд параметров – одноплодная беременность, ребенок находится в матке в нормальном положении, во время предыдущего кесарева сечения был сделан один горизонтальный разрез.

 

Основные опасения врачей, которые выступали против естественных родов после кесарева сечения, были связаны c риском расхождения рубца на матке (действительно, разрыв матки по рубцу может угрожать жизни и здоровью матери и ребенка). Позже было установлено, что вероятность расхождения шва составляет меньше 1 процента от всех подобных родов (при родах без применения стимуляции цифра снижается до 0,4%), а при соблюдении ряда предосторожностей, риск развития этой серьезной патологии еще меньше.

 

Также существуют данные, говорящие о том, что пребывание в естественных родах, даже если они заканчиваются кесаревым сечением, положительно сказывается на состоянии матери и ребенка. Тогда как кесарево сечение в некоторых случаях может увеличивать возможность возникновения осложнений. Так, например, случаи материнской смертности очень редки, но их вероятность выше в ходе проведения операции кесарева сечения, в независимости от того, какое оно по счету – первое, второе или последующее.

 

Источник: Бэбигрин. babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила сейчас в роддом люберецкий (мне там первое КС делали), в приемном покое милая девушка мне сказала, что врачи не беруться за ер после кс, так как: " это подсудное дело" во как :D
я не стала ее переубеждать))
потом при дальнейшем разговоре выяснилось, что можно заранее лечь и типа потом с врачом решить (вот смешная, а если врач не возьмется, то не видать мне ер)
так что если лечь и потом с врачом "решать", то и ничего, что "подсудное", вобщем насмешила меня.

 

получается, что если рожать самой то в мониаг, но лежать одной без мужа и без дитя. если лежать в комфорте и с мужем-ребенком, то кс. ну шо за епрст??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру**, можно вопрос, что удалось узнать по поводу ЕР после 2 КС? Судя по линейке, Дениска родился, как всё прошло?
Честно говоря, я не очень верю в успех такого мероприятия для себя лично. Трудно ожидать от дважды порезанной матки эффективных схваток, тем более, что и целая она дала слабость родовой деятельности в первых родах. Но если кому-то всё же удастся родить самим, то с удовольствием послушаю их истории и порадуюсь за них, за их смелость и упорство (и за свои нереализованные мечты :mascha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга Ру**,

Кенга Ру**, можно вопрос, что удалось узнать по поводу ЕР после 2 КС? Судя по линейке, Дениска родился, как всё прошло?

Меня тоже этот вопрос интересует... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кенга Ру**, можно вопрос, что удалось узнать по поводу ЕР после 2 КС?

У меня была шальная мысль рожать самой после 2-х кесаревых... Кеттино отказалсь даже без осмотра, сказала:"Очень мало шансов"(((. Да и в третий раз к концу все стало так тянуть-болеть, да еще и шов тонкий по УЗИ намеряли, короче лично у меня - третье кесарево :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×