Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,
Есть какое-нибудь простое действенное средство для избавления от храпа по ночам? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только одно, и применять его должен другой человек, не тот что храпит - это беруши. :) Вставляешь в уши и не слышишь ничего.

 

У меня муж храпеть начал :( Я так спасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала... Но для мамы это не подходит! Т.к. точно

Вставляешь в уши и не слышишь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне своего достаточно в бок пнуть пару раз и храпеть перестает. :bkeh:
Правда и храпит то он очень редко. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне своего достаточно в бок пнуть пару раз и храпеть перестает.  :bkeh:
Правда и храпит то он очень редко.  :smi1:

я своего всю ночь могу пихать,хватает не на долго,а уж если посильнее пнуть,просыпается и злится... я иногда как дойду до белого каления ухожу спать в другую комнату.
Так что и мне бы лекарство от храпа и побольше :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha, как будто про меня. Тоже не знаю чего делать. Сегодня опять полночи коту под хвост. :wacko: Все собирается пойти к ЛОРу проконсультироваться. Год уже собирается. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha, как будто про меня. Тоже не знаю чего делать. Сегодня опять полночи коту под хвост. :wacko: Все собирается пойти к ЛОРу проконсультироваться. Год уже собирается. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же проблема! Может пользовался такой хренью на руку от храпа? Я даже с таблеткой просыпаюсь от каждого хороша! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет подругам по несчастью ;)
Что делать - сама не знаю. Муж храпит жутко. Если раньше можно было его перевернуть на бок и он переставал храпеть, то сейчас и это не помогает.
Если заткну уши - не услышу Аньку. :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Я сама храплю, чё делать не знаю, муж из-за этого не высыпается.Он тоже похрапывает, но слышит почему-то только меня! Он меня уже в гостиную спать переселил! Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polharp, беременные, говорят, часто храпят. Может потом пройдет.

 

Я, когда муж храпит (а храпит он только лежа на спине), стараюсь переворачивать его набок. Раньше он сопротивлялся, а теперь чуть по сильнее толкни и он уже сам переворачивается.
А вообще по телевизору говорили, что из-за храпа даже разводы бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня прочитала в газете ответ на такой же вопрос.
«Храп возникает при вибрации и расслаблении небной занавески. Это случается при утолщении мягкого неба, удлинении небного язычка, что обуславливает сужение зева во время сна. Особенно часто храпят люди с нарушенным носовым дыханием. В таких случаях санация полости носа, носоглотки, придаточных пазух носа приводит к исчезновению храпа. Способствует храпу прием алкоголя, обезболивающих и снотворных, курение, избыточный вес. В любом случае надо выявить и устранить причину заболевания, обратившись к врачу.
В последние годы все более широкое распространение получило хирургическое лечение храпа.»
В прошлом году по РТР была какая-то передача о московском военном госпитале, и говорилось, что там военные хирурги лечат храп, это их ноу-хау, что подобных методик в мире нет, но что это за метод, сказано не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI** Я согласна вылечить его уже каким угодно способом! Я с мужем хочу в одной постели спать!!! У-у-у-у!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в своих вырезках вот такие рецепты. Каждый сопровождался рассказом, но мне лень их набирать, поэтому привожу только сам рецепт.
1. Капустный лист потолочь с медом, принимать на ночь. Можно использовать капустный сок с медом (1стак.сока с 1 ч.л.меда). Курс лечения 1 мес.
2. Лечение с пом. Несложного физического упражнения. Состоит оно в след: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы. Это упражнение следует повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Постепенно слабая небная занавеска окрепнет, и человек перестанет храпеть.
3. Перед сном закапывать в обе ноздри облепиховое масло.
4. Взять клубок шерстяных ниток величиной с кошкину голову и смотать его так, чтобы он был как каменный. На нательную рубаху или майку мужа пришить в обл.позвоночника карманчик с молнией. Клубочек ложить в этот карман, и он будет мешать спать человеку на спине. (это актуально тем, у кого муж тяжелый и его трудно повернуть, или когда перепил, так чтоб не захлебнулся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...)))) Больная тема))))!!!!
Я только могу его пнуть и перевернуть на бок, так как храпит мой только на спине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×