Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rustle**

Апрелята 2009! И маленькие торопыжки:)

Рекомендуемые сообщения

Ин, спасибо за статью - читали вслух с Пашкой.

 

Девы, кстати, да - у нас эта тема оч актуальна.
Иришка. Аньчик - я у вас в журах не отписалась, т.к. сильно мне это всё близко, но что со всем этим делать ума не приложу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи все старо как мир. Если видишь и знаешь когда начнется истерика, стараешься переключать внимание. Если уж началось, не реагируешь и ждешь когда пройдет. Другое дело что далеко не всегда удается ни первое, ни второе.
В нашем случае для начала есть 2 категории "нельзя". Одна категорическая. Это все то что опасно для жизни его или окружающих. Вторая это просто нельзя. Тут я стараюсь спокойно говорить три раза " Слава это не хорошо, по попе!" На четвертый раз наступает наказание.
Есть отдельный вид. Это спонтанные истерики на пустом месте. Чаще всего я жду. Сижу рядом или стою и жду пока он поваляется, подойдет ко мне, я обниму, вытру и расскажу что это все было совсем не нужно и не понятно зачем. Если он конечно завалится посредине проезжей части, внезапно передумав идти в ту сторону, то он точно получит по попе. Потому что это опасно для жизни.
Другой вопрос что сама могу сорваться и не всегда могу делать как надо. Но тут главное стремление)))
Все эти истерики абсолютно нормальны. Все мы так истерили, своеобразный переходный возраст. Со временем это частично проходит, частично и мамы учатся успокаивать именно свое чадо и чадо учится тормозит себя самостоятельно. Так что усе будет харашоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у них типа переходного периода сейчас что-ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у них типа переходного периода сейчас что-ли???

:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тут написать, а потом решила скрыть и в журнал повесить реальности семейки мужа, кому интересно про племянника с ребенок в 17 лет-- туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы а вы что под истериками подразумеваете??? ор полчаса?
у нас максимум возмущение не ор) длится минуты 2))) мальчик сообразительный понял что будет так как я хочу)))) и так как надо))) :D :D :D

 

новый доставон у нас))
" а шо ето было??? а шо ето было? а шо ето было?
переспрашиваю а что ето было? и получаю ответ)) "а ничего" :eek: :eek: и ржет) и так раз 15 за день)))
начали смотрет мультики)) но не потелеку) есть телефон который без карты но ловит инет) вот по бтубу и смотрит))) винни пуха,машу и медведь)

 

про горшок не спрашивайте :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас максимум возмущение не ор) длится минуты 2))) мальчик сообразительный понял что будет так как я хочу)))) и так как надо)))

Ленка, все дети разные. Тебе просто повезло.
Истерика это например как сегодня...переходим дорогу и ровно посередине ему шлия под хвост попала что надо в другую сторону, он пытался завалится на землю с рыданиями. Не полчаса конечно, но все равно, пару минут но поорать то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас вообще таких истерик нет, даже 2 минут ора не бывает, деть очень адекватный, орет только на Никиту, если тот ему говорит- ты мне не друг, ну и когда в детсад Никиту отвожу, Миха хочет там остаться и играть с Никитой и другими детьми, тогда орет и может развалиться. Отвлекается легко, соит его только пощекотать, он мне сразу говорит- пузо карапуза, значит, щекочите его в пузо..

 

А мы детей постригли вчера, доехали до парикмахерской, так что у обоих теперь летние короткие стрижки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе просто повезло.

:D не, это она так "построила" его :smexx: :smexx: :smexx:

 

наши истерики как раз минуты на 2. радуюсь, что без валяния по полу (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ)
сейчас стала ему говорить - "иди в комнату, поплачь. а потом придёшь"
всё очень спокойно, без криков и пр. сама бывает еле сдерживаюсь. но вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я сегодня была на шоппинге со своими мужиками, вынесли мне мозг- муж замечаниями, дети лазанием по мне и желанием схватить все, что в их поле зрения. Я закупалась по словам мужа "старомодным" барахлом, чтобы не шокировать свою директрису и преподов-динозавров необъятных своими платьишками... Охота была удачной, джинсы и супер отвратный розовый сарафан прикупила, также как и к концу лета новые слитные купальники, я должна еще и на физру ходить- записалась в бассейн..Из позитива- муж сжалился и купил мне серьги Каррера Каррера под этот самый сарафан и джинсы.. Очень простенькие, в виде нападающей пантеры, но супер стильные.. А то совсем было бы грустно мне, что 2 года ходить буду то в мед форме, то в паранже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инка, с удачным шопингом! А медформа тоже может быть очень даже ничего ;)

 

А у нас два зуба вылезло. Неожиданно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif не, это она так "построила" его lool.gif lool.gif lool.gif

Я думаю именно повезло. Сколько я своего не строю и сколько бы он у меня не получал, он все равно показывает характер.
И уговаривать и сюсюкать у меня не всегда есть время. Это хорошо если дома по ерундовому поводу, можно и в другую комнату отправить и все остально. А вот если посередине дороги, или куда то надо очень и прямо сейчас....это уже другое.
Из позитива- муж сжалился и купил мне серьги Каррера Каррера

Поздравляю :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в журик фоток выложила чутка. Заглядывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Веснушка в личку не долезу - кормимся. сегодня обо всем договорилась с hm. :D
девы а мы мерзнем - у нас уже неделю холода... и дожди... и когда лето то настанет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас два зуба вылезло. Неожиданно так.

поздравляю! :)
а я про наш 17-й что-то даже в журе не написала :smexx:
Я думаю именно повезло. Сколько я своего не строю и сколько бы он у меня не получал, он все равно показывает характер.
И уговаривать и сюсюкать у меня не всегда есть время. Это хорошо если дома по ерундовому поводу, можно и в другую комнату отправить и все остально. А вот если посередине дороги, или куда то надо очень и прямо сейчас....это уже другое.

Насть, да ты вспомни как Ленка Никоса спть только укладывала, когда мы со своими сюскали :)
Я же не говорю, что это всё именно сейчас происходит - сейчас это уже плоды того. как мы с детьми себя вели еще в том возрасте :)
плюс еще и у Ленка не забалуешь :D

 

Инна!! Серьги хочу видеть!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×