Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rustle**

Апрелята 2009! И маленькие торопыжки:)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот и дождались мы наших апрельких малюток!


Желаю счастья, здоровья нашим деткам, пусть растут сладкими карапузиками и на их личиках всегда светится солнышко счастья!
А мамочкам спокойных ночек, вкусного молочка и всего самого наилучшего!!!
:blu::blu::blu:

 

Дети апреля

 


Мне кажется, дети апреля умеют летать.
Их нежные души не терпят хожденья по кругу.
Они ненавидят унылую зимнюю рать:
Снега и метели, тоску, безнадежность и скуку.
Зимою смерзаются крылья, томленье и боль
В груди нарастают. Но кончится белое царство,
И все переменится: солнце - небесный пароль
Для сказок, стихов и волшебных неистовых танцев.
Счастливые ангелы видят чудесные сны,
Смеются и плачут под звонкую песню капели.
Апрельские дети - безумные чада весны...
Но как это просто - влюбиться в ребенка апреля.
© Copyright: Мария Громова , 2006

 

ad33fb553b4b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, жаль крестик. А Валаам это где?
У нас бы сказали, что это он ребенка от чего-то защитил, потому и пропал. Так что не переживайте уж слишком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, Валаам это остров на Ладожском озере в Ленинградской области. Святые места.
Надеюсь, что так и есть...
Кстати, едвочки, а может кто знает - я могу ему еще один крестик купить? Ну просто освященный в церкви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, едвочки, а может кто знает - я могу ему еще один крестик купить? Ну просто освященный в церкви?

конечно можешь. вернее даже нужно так сделать.
про комаров с дачи - у нас все тоже самое, все в страшных шишаках .все опухнее и красное. живого места нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще расскажу прикол

:histeric: :histeric: :histeric: Прикольно получилось)))
Сережка нашлась после генеральной уборки дома

Ну вот и замечательно)) Бабушка не расстроится))
а у моего крестника потерялся крестик, котрый я ему с Валаама привозила

Ален, не переживай, ничего страшного. Купите новый, освятить только не забудь))

 

Комары у нас тоже зверские. Слава Богу, Катюха вроде нормально укусы переносит (ТТТ), маленькие точки остаются и всё, а племянница моя расчёсывает укусы до жутких болячек и никакие мази не помогают от зуда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вы что, ничего себе какие садюги комары там. Я на все следующее лето собираюсь с детьми домой, потому что мужа с середины июня по декабрь не будет дома. А тут такое!!

 

Девы, что думаете?? Никита ходит в сад, который считается хорошим и дорогим, в общем сегодня 2 раз за тот месяц я его забираю, а мне воспитательница радостным голосом- вашему сыну много песка кинули в глаза. Я спрашиваю подробности, они не знают, сам он или кто. Я наклоняюсь к ребенку и спрашиваю, кто кинул песок, он мне- мальчик Дилан (тот же самый Дилан кинул ему и первый раз, в первый раз мне не сказали, Никита уснул в машине, проснулся, я увидела, что глаз опух и покраснел, воспитательницу вставила когда в следующи раз привела его, она стрелки на других перевела, и тут опять...) В общем, я к этому Дилану, Никита с Диланом дружит и его спрашиваю- Дилан, зачем песок кинул, а он стал врать, что это не он, а другой мальчик, Никита четко говорит, что Дилан. Я Дилану сказала, чтобы он попросил другого мальчика песок не кидать и сам не кидался, и чтобы Никита не кидался. Дилан ласковый мальчик, очень толстый, но обнимается все время, Никиту любит. Ник говорит, что Дилан с ним играл, шалил и кинул песок. Ну и что мне делать, воспитателю вставлю опять, но уже жестче, чтобы попу поднимала с лавки, сегодня привезла Никиту позже, они гуляли, дети сами по себе, воспиталка бумажки заполняет. Бля, ну за что я плачу 1000 в месяц за 3 дня в неделю??

 

Зато мы ходим с Михой на рисование, Михе нравится, я еще и Никиту туда на лето записала на курсы для постарше деток.

 

Эль, рада что нашли вы серьгу, не терйте больше. Я тут сама потеряла серьгу, у меня такого почти никогда не случается, муж подарил мне Тиффани новые, я стала снимать старые серьги из ушей, а одной нет, вот я облазала все на корачках, под кроватью нашла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, ужас! Ты б руководству пожаловалась. А еще лучше бы конечно справку от врача предоставила, что от песка у ребенка глаз болел, и иск им впаяла. В следующий раз следила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я сказала, что все понимаю, что это дети, но, блин за 2 недели это 2 раз уже я задолюалась вычищать песок из его глаз сегодня хоть они и промыли, но в уголка глаз было много песка и комков, а воспитательница мне так радостно сообщила, что я ее готова была убить. Спросила, что было сделано, она сказала, что глаза промыли ему, но промыли фигово. А еще у ребенка до этого палец опух, кто-то прищемил дверью, воспитатели естественно ничего не знают. Я все больше начинаю офигевать от такого положения вещей. У кого дети в саду, у вас как обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, я про садик пас - пока слабо представляю, как это всё у нас будет...

 

Девы, вы мне скажите - у кого-то дети уже сами одеваются? Лешка максимум майку натянуть. да трусы на голову :D
Пытаюсь учить - без толку, ржет и на голову тянет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вы мне скажите - у кого-то дети уже сами одеваются? Лешка максимум майку натянуть. да трусы на голову

Мы так же, больше побаловаться, колготки на голову натянуть или носки на руки, типа варежки :D
Футболку в принципе может сама надеть, но чаще всего один рукав всё же остается не одетым))) Колготки иногда получается на ноги натянуть, а на попу - уж как получится)))) Шапки любит надевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... шапки это конёк наш :D вот гулять собираемся - мов трусах стоять, но кепку натянет и к двери ломиться "гуляяяяяяяять!!!!!" :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, вы мне скажите - у кого-то дети уже сами одеваются? Лешка максимум майку натянуть. да трусы на голову :D
Пытаюсь учить - без толку, ржет и на голову тянет ))))

Диана раздевается сама. недавно научилась футболки снимать. Надеть может трусы-штаны (колготки не получается, она все ждет, когда ножка будет "ку-ку", а ножка не вылазит никак, она эти колготки тянет и психует, потом бросает и идет рыдать на ручки), пытается надеть футболки, но руки пока не всовываются куда надо. Да, снимает майки и футболки через низ, через голову пока не получается :))) Ну, шапки обожает, да. Носочки с не очень плотной резинкой может надеть, обувь любую и чью угодно :D Пару дней назад сижу за компом, слышу грохот, оборачиваюсь - Диана натянула мои лаковые туфли на высоких каблуках и осторожно по стеночке идет ко мне покрасоваться :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого дети в саду, у вас как обстоят дела?

бывают и синячок домой принесем. чаще конечно воспетки знают откуда он, но бывает и так что не увидили. ребенок не всегда приходит и говорит что ударился. как мы так такие терпеливые потрем и пойдем дальше - никто и не заметит. :) про песок - я пас... сама просто знаю что не каждый ребенок дастся воспетке глаза промывать так как маме. так что хоть чуть промыл и то успех бывает.
у кого-то дети уже сами одеваются?

Ален нам еще год как халявить с этим делом можно :P если до 3 могут то хорошо, а нет значит научатся. :D :D
кепка это тоже наше все - без нее из дома никуда. мы ее брали на весну. сейчас блин жара стоит - волосы под ней мокрые, но ее ни снять нельзя ни другуб одеть.
чуть про нас - дружим с дочей хорошо. ночами спим тоже отлично. иногда правда животик беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :) сто лет меня здесь не было.
Аня, Ириша с рождением ваших доченек :soother: . я все прозевала :rolleyes:
Ален, про одевания. Амеля уже давно еще с года сама одевается. ее никто не учил, но одевает и снимает все вещи без проблем. у нее всегда фетиш по одежде и обуви был поэтому и научилась сама. не умеет только шнурки завязывать и собачку на замке. Лизу я учила, а Амелю ничему не учу все, что она умеет она этому научилась самостоятельно. они с Лизой вообще две противоположности. у нас наконец то прогрес с горшком. Амеля долго вообще категорически отказывалась садиться на горшок или унитаз, а вот уже два дня писиет в горшок :D я так рада :D
Лизка хватанула вирус в школе. а мы с Амелей заразились следом. вот сижу сопли не успеваю вытерать. у нас стоит дикая жара. вчера первый раз за месяц пролили сильные грозы даже с градом.
я купила себе два ридера и теперь практически держу нос в книгах. читаю каждую свободную минуту :P муж грозится забрать так как дела совсем не делаются, дети сами себя развлекают, а мама книжки читает :D;)

 

Инусь, с садиком тебе не подскажу я своих ни разу не водила в сад. у Лизы тут 5 дней был летний лагерь в школе так у меня сердце аж екало как я ее буду там оставлять, но ей очень понравилось, так, что она с удовольствием ходила. теперь ждет с нетерпением когда в школу пойдет. блин вот время летит :wacko:

 

у нас тоже комары зверские маленькие черно белые я их тигровыми называю. кусают ужасно больно и не жужжат. у Амели на них ужасная реакция и комары ее любят. поэтому как кусают сразу даю обезбаливающее и антигистамин и мажу стероидными кремами от зуда, а иначе кошмар. у Лизы тоже раньше сильная реакция на комаров была, а сейчас переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про песок - я пас... сама просто знаю что не каждый ребенок дастся воспетке глаза промывать так как маме. так что хоть чуть промыл и то успех бывает.

Ирусь, ну Никите не 2 года, а 4, поэтому промыть глаза не так сложно, как 2летке, он дается. Но меня возмущает тот факт, что это уже 2 раз, сколько ему будут засыпать глаза песком, и куда воспетатель смотрит. У нас детсады далеко не бесплатные, поэтому в пятницу пойду разбираться. Ребенок дважды точно говорил, что мальчик Дилан засыпал глаза, почему воспетатель не спрашивает, что случилось и не разговаривает с этим мальчиком? Понятно, что как-то фигово промыли, но где превентивные действия? 2 раза- уже какая-то тенденция, надеюсь, что мальчик понял, что я пыталась до него донести. Завтра буду разговаривать с воспетателем и с директриссой, задолбали, пусть лучше за детьми смотрят и напоминают во время прогулки, что песком кидаться нельзя...

 

Вы умнички!!! Главное, чтобы ты высыпалась и детки были здоровые!

Лизка хватанула вирус в школе. а мы с Амелей заразились следом. вот сижу сопли не успеваю вытерать

 

ТОмусь, выздоравливайте!! Расскажи, что читаешь?
Твои родители прилетели? Напиши, сколько по времени оформление гражданство заняло, и после снятия отпечатков, долго ли еще было ждать?

 

Ну мы тоже соплями гремим, Никита кашлял, но сейчас не сильно, сегодня у меня горло и сопли начались, вирус, видимо, в музее детей схватили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×