Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Мой ребенок - авторитарная личность

Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня беспокоит Ванино поведение в социуме. В садике то есть, на площадке, когда общается с другими детками. Он слишком авторитарен - любит командовать всеми, и, наверно, поэтому у него друзей нет. Спрашиваю: "С кем ты в садике дружишь?" Отвечает: "Ни с кем?" "А детки с тобой играют?"
"Нет, не хотят они со мной играть"
"Почему?"
"Они плохие".
Примерно так. На площадке он тоже может прикрикнуть на какого-нибудт ребенка, порой, старше себя: "Ты почему тут стоишь, мешаешь на проходе?! Иди отсюда, ты плохой!" ИЛи даже: "Я тебя ненавижу!"
Откуда в нем это, не пойму, дома мы с ним никогда про плохих деток не говорим, и кричать на него в таком духе я ни себе, ни мужу не позволяю.
Дома он пытается с братиком играть, но все заканчивается ревом младшего - Ваня отбирает у него любую игрушку, которую тот берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
мне кажется что рановато ждать от 4-х летнего малыша полного контроля над своим поведением.

Откуда в нем это, не пойму, дома мы с ним никогда про плохих деток не говорим, и кричать на него в таком духе я ни себе, ни мужу не позволяю

а как насчет разговоров между собой? возможно увидел какую-то ссору между родителями, все же детки многое в своем поведении копируют от родителей, бабушек, дедушек.
А еще может ревновать к младшему и атким образом воевать за ваше внимание.
Что делать? Набираться терпения, читать ему сказки и стихи о друзьях, разговаривать.
Не ругать, но объяснять что так себя вести нельзя, возможно сыграть на том, что он старший брат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

 

он в сад ходит, там и понабрался этого!
у меня вот старшая приходит из сада и говорит- кака, бяка , какашка и т.п обзываться так может :wacko: Мы так вообще не горвим, меня жутко коробит, я ей обьясняю что говрить так плохо,
С воспитательницей поговорила я, выяснилось у них там два мальчика ( особенно один жутко активный в этих словах!!) (можно радоватся что хоть не матом B) , если можно назвать радостью :morgalik:
вот вроде последнее вреям доча стала меньше употреблять. Всё таки обьясняю что обзыватяс не хорошо и т.п .
Так что согласна с Ли-Лина, чтог пока не стоит ожидать от 4-х летнего малыша полного контроля над своим поведением. И объяснять что так себя вести нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**, да, ты права, из садика это. Вчера убедилась. Моего ребенка там ударил мальчик, ударил сильно, до крови! И по его рассказам, там есть еще дети, которые дерутся. В одного мальчика конструктором зарядили, в итоге синяк под глазом.
Вроде и сад у нас приличный, воспитатели внимательные, но во такое происходит. НАверное, это неизбежно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мой так конечно не ведет себя, но говорить "ты кака" или "ты фу кака" это он любит. Я ему объясняю, что стобой дружить так никто не будет, а он мне просто отвечает " Я всем в лоб тогда" :crank: Объясняю, что нельзя так..... Но тож думаю, что в саду нахватался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда старалась оберегать своего мальчика от того, чо он кого-то будет обижать, драться, сдавать сдачи, учила его убеждать словами. В итоге получает теперь и не только в садике, но и от младшего брата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых сыну когда было 4 года, с ним невозможно было рядом находится. Агрессия, на всех почти, крики, драки... сейчас ему пять - совершенно другой ребенок - заботится, маленьких не обижает, внимательный. Мне кажется, что у них есть возраст, когда они просто все такие "противные" Кто больше, кто меньше. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что всё самое прекрасное усвоенное ребёнком дома напроч исчезает, когда он приходит в садик. Мы пришли в сад с неплохой подготовкой в плане морального развития и социальных навыков. В итоге прошло 1,5 года и мой Макс повторяет все детские глупые дразнилки, обижалки и просто ноет по поводу и без. Конечно, социализация -это прекрасно, но нас в развитии она отбросила как минимум на год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×