Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Laki*

Разводы.

Рекомендуемые сообщения

Скорее эта тема только для разведенных, хотя бы один раз если таковые есть.
Девушки, пишу диссер по теме "Толерантность и конфликтность в молодой семье".
если не трудно помогите пожалуйста с изучением некоторых вопросов по моей проблеме. а если быть точнее нужны будут статистические данные в цифрах, чтобы обосновать актуальность выбранной мною темы и доказать что данная проблема существует и ее надо решать.

 

суть вопроса такова. мне нужно выявить тенденцию численности разводов в молодых семьях из-за каких-то конфликтов.
ответьте пожалуйста на эти вопросы.
состояли ли вы в браке? (сколько раз)
какой общий стаж семейной жизни был?
на каком году развелись?
вступили ли в брак второй, третий раз?
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. особо тяжелых, секретных жизненных ситуаций ессно не надо излагать.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.
заранее благодарю всех кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ваши ответы вам писать в личку или в эту тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ваши ответы вам писать в личку или в эту тему?

 

 

 

ну как вам удобно. мне без разницы в общем-то. просто еси не хотца для других инфу показывать, то конечно лучше в личку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

 

состояли ли вы в браке? Да, сейчас будет уже второй.
какой общий стаж семейной жизни был? В первом браке - 1,5 граждансикм браком, 4 месяца официальным
на каком году развелись? На первом
вступили ли в брак второй, третий раз? Вступаю

 

и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. особо тяжелых, секретных жизненных ситуаций ессно не надо излагать.

 

Причина - моя беременность и появление в жизни бывшего мужа другой женщины.

 

и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.

 

Толерантность старалась проявлять я - старалась не ссорится, отмалчивалась, со всем соглашалась, в случае конфликтов - первая всегда шла на примерение. Первый раз когда я не пошла на примерение первой - оказался последним. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? (сколько раз)

 

Да, два раза

 

какой общий стаж семейной жизни был?

 

Пеервый- пол года, второй-два года

 

на каком году развелись?

 

1 - на первом,2- на третьем

 

вступили ли в брак второй, третий раз?

 

да вступила и если повезет еще вступлю

 

и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную.

 

В основном недостаток денег, не желание помогать с ребенком( второй брак)

 

и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.

 

В первом браке больше проявляла я, во -втором оба проявляли одинаково, при спорных вопросах больше проявляла я( но на мой взгляд это от характера зависит и умения вести диалог)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. но просьба еще актуальна. кто был в подобной ситуайии, отзовитесь пожалуйста. если не хотите не указывайте причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе отвечаю не про себя, а про своею подругу (думаю, она будет не против :P ).
состояли ли вы в браке? (сколько раз) Состояла в браке, сейчас 2.5 года живет в гражданском браке.
какой общий стаж семейной жизни был? Общий семейный стаж был чуть больше года.
на каком году развелись? На втором
вступили ли в брак второй, третий раз? В официальный не вступила, но живет уже 2.5 года гражданским браком.
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. особо тяжелых, секретных жизненных ситуаций ессно не надо излагать. Невозможность совметсного проживания с ее семье (по принципу "не сошлись харакатерами с семьей жены"), частые ссоры на фоне супругов на фоне конфликтов мужа с тещей и братом жены.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах. Возможно старались поначалу как-то сгладить углы, но ИМХО характер у нее не сахар, на уступки идет обычно тяжело и туго, особенно контры проявлялись при разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? (сколько раз)
какой общий стаж семейной жизни был?
на каком году развелись?
вступили ли в брак второй, третий раз?
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. особо тяжелых, секретных жизненных ситуаций ессно не надо излагать.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.
заранее благодарю всех кто откликнется.
1. Да, сейчас пятый брак :smexx:
2.Прошлые разы на первом, сейчас бью рекорд - седьмой год
3. да
4. Инициатором всегда выступала я. Я честно предупреждала, что для меня абсолютно не приемлемо. Нарушители правил из игры удаляются.
5. Я терпела однократное нарушение "правил игры". Повторное нарушение - всем спасибо, все свободны.
З.Ы.
1. На последнем бракосочетании моя дочь произнесла золотые слова моему нынешнему мужу: "Ты главное маму не расстраивай, а то она с тобой сразу разведётся!" Ну он и не расстраивает :smexx:
2. Главным итогом всех своих ускоренных разводов считаю сохранение замечательных отношений с бывшими мужьями и с бывшими свекровями. Мы просто не уставали отравить друг другу жизнь и смогли сохранить человеческие отношения. Да, я ещё несколько раз развод праздновала. Даже есть комплект "разводных" фотографий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? (сколько раз) Да, сейчас замужем второй раз
какой общий стаж семейной жизни был? 2,5 года в браке и полтора до этого в гражданском.
на каком году развелись? Официально на четвертом, фактически на третьем.
вступили ли в брак второй, третий раз? Вступила во второй брак.
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. Моя беременность, другая женщина на примете, с его слов - мой дурной характер.

и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах. Было много категоричности с обеих сторон. После ссор на примирение всегда шла первая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? (сколько раз)
Да. Официально 1 раз.
какой общий стаж семейной жизни был?
9,5 лет. + 4 года в гражданском
на каком году развелись?
На 10. До развода почти 2 года не жили.
вступили ли в брак второй, третий раз?
Собираюсь.
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную
Измены с его стороны.
Но ушла сама. К другому.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.
Да. Прощала его измены. Пока не надоело и не встретила своего второго, пока ещё гражданского, мужа.
Бытовых конфликтов не было. К друг другу не цеплялись. Оба закрывали глаза на всё происходящее с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остояли ли вы в браке? (сколько раз)

 

- Да, официально 1 раз. В гражданском 3 раза. Сейчас снова замужем официально.

 

какой общий стаж семейной жизни был?

 

- Гражданские по 3 года. Первый официальный - 3 месяца. Сейчас уже год.

 

на каком году развелись?

 

- через 3 месяца

 

вступили ли в брак второй, третий раз?

 

да вышла замуж через 2 года после развода

 

и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную.

 

- Не могу жить с людьми которые не развиваются, не зарабатывают на жизнь, сидят и ничего не делают.

 

и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.

 

- Все всегда терпели меня. Нынешнего мужа я тоже терплю немного, потому что как это не печально но он прав чаще чем я :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее эта тема только для разведенных, хотя бы один раз если таковые есть.
Девушки, пишу диссер по теме "Толерантность и конфликтность в молодой семье".
если не трудно помогите пожалуйста с изучением некоторых вопросов по моей проблеме. а если быть точнее нужны будут статистические данные в цифрах, чтобы обосновать актуальность выбранной мною темы и доказать что данная проблема существует и ее надо решать.

 

суть вопроса такова. мне нужно выявить тенденцию численности разводов в молодых семьях из-за каких-то конфликтов.
ответьте пожалуйста на эти вопросы.
состояли ли вы в браке? (сколько раз)
какой общий стаж семейной жизни был?
на каком году развелись?
вступили ли в брак второй, третий раз?
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную. особо тяжелых, секретных жизненных ситуаций ессно не надо излагать.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.
заранее благодарю всех кто откликнется.

 

1. Состояла в браке 2 раза
2. Общий стаж 8 лет. 1й брак - 4 года, 2й брак, текущий - 4 года
3. Первый брак - причины конфликтов: финансовая (муж придирался что я много трачу собственных денег, а не откладываю), где мне работать/не работать, с кем мне дружить/ не дружить. Толерантность проявляла в основном я.
4. Второй брак, причины конфликтов. Глобальных конфликтов нет. Но споры есть, начиная от политики до того, как воспитывать детей, как и где лечить и т.п. Толерантность больше проявляет муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
состояли ли вы в браке? (сколько раз)

сейчас замужем в третий раз
какой общий стаж семейной жизни был?

брак №1 - просуществовал 10 лет
брак №2 - пол года
Брак №3 длится уже 2.5 года
вступили ли в брак второй, третий раз?

уже написала
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом

ссоры в браке №1 - его родители недовольны его выбором и при любой возможности старались обозначить какое я ничтожество и как много вокруг приятных достойных девушек, его ревность, в последствии его неверность и ложь, что собтвенно и стало причиной развода
ссоры в браке №2 - не было вообще, причина развода алкоголизм мужа

 

и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась
\
Имело место конечно. Особенно в первом браке. Я терпела и молчала все выпады его родителей в свой адрес. При попытке ими или им развить из этого конфликт удалялась с поля боя. Замалчивала свое понимание его вранья и игнорировала его измену какое-то время пока он не стал переходить границы. Он...вполне возможно что тоже в чем-то иногда под меня прогибался,но ведь брак это череда компромиссов. :D Так что все в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? (сколько раз)
Сейчас второй раз замужем
какой общий стаж семейной жизни был?
полода
на каком году развелись?
на первом
вступили ли в брак второй, третий раз?
да во втором браке и разводитя уже не собираюсь :) Муж женился второй раз и через полгода развелся
и по возможности обозначьте в двух словах причину вызванную каким-то конфликтом или иную.
БМ воспитывался мамой и бабушкой и был жутким эгоистом, хамом и т.д.
и такой вопрос. имела ли место в вашей семейной жизни толерантность (терпимость) и как она проявлялась. кто больше ее применял в разрешении спорных (конфликтных) вопросах.
Вначале замужетва я все конфликты сглаживала и переводила в шутку. Но когда мне реально понадобилась помощь (серьезно заболела и не могла встать с постели), мне отказали в какой либо помощи. Толерантность проявлять не стала, а просто ушла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояли ли вы в браке? 2 раза
ой общий стаж семейной жизни был? первый раз 3 года, второй брак скоро год будет
на каком году развелись? на 3 году
вступили ли в брак второй, третий раз? да
Я не декабристка не поехала за мужем в тульскую область не бросила аспирантуру, работу и Москву))) да еще влюбилась в нынешнего мужа превый раз в жизни
. Оба проявляли, я больше уступала так как я младше и не зарабатывала тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×