Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

А еще, мне катастрофически не хватает общения с дочерью, потому что маленький на мне живет и ни к кому не подпускает. Плачет мое сердце от этого, никак не может раздвоиться без ущерба.

 

 

 

Ну и всякие квартирные вопросы...

 

Ой, как понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас от пятой беременности меня удерживает наличие четвёртой!

:smexx:

 

А мне рождение малыша только помогло в общении с детьми. Я стала спокойней относится Настеной борьбе за самостоятельность, а с Лехой мы теперь вместе квохчем над Темышем, он мой первый помощник, обожает брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут я поняла!- то, чего я боялась- всё прошло мимо меня! А годы то уходят!

золотые слова! моей бы маме на стену написать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого по трое и больше деток, тяжело с детьми с разницей в 2 года? Мы хотим в этот раз поменьше, но я переживаю из-за того, что маленькая сейчас мамкина дочка и даже старшую ко мне ревнует, постоянно на руках или пройдет это? может было у кого похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого по трое и больше деток, тяжело с детьми с разницей в 2 года?

:wacko: Да!!!первое время пока они маленькие очень тяжело где то 3-4 года B) особенно когда помошников нету вообще :hellp:
но зато потом они подрастают и им интересно ,играют общаются,хоть и спорят постоянно :smexx: но плюс еще в том что когда старший подрастает он не помнит время когда он был единственный ребенок :D и не остается у него мыслей типа вот как здорово было когда я был один :D они растут как то оба как ровесники,короче и плюсов и минусов хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да!!!первое время пока они маленькие очень тяжело где то 3-4 года особенно когда помошников нету вообще
но зато потом они подрастают и им интересно ,играют общаются,хоть и спорят постоянно но плюс еще в том что когда старший подрастает он не помнит время когда он был единственный ребенок и не остается у него мыслей типа вот как здорово было когда я был один они растут как то оба как ровесники,короче и плюсов и минусов хватает

это точно. Как говорят, тяжело в учении - легко в бою. Тяжело вначале - проще когда подрастают. У меня вот парочками растут и интересы приблизительно одни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня старшая вроде сначала не показывала своей ревности и мы думали пронесло, а нет, сейчас ревность вроде и не сильная, но все ж есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ревновал. Анька много спала на балконе, так когда мы ее вынимали, он кричал "Аня пать!" Очень много внимания к себе требовал... да и сейчас в принципе не сильно изменился...
Тома с Пашей живут в меру дружно. Только из-за игрушек дерутся, а так любят друг друга :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удерживает наличие мамы в нашей квартире. Она мне и так всю плешь проела, что детей слишком много, а... (далее по списку: маленькая квартира, никто ими не занимается, на дворе кризис, муж надрывается на работе, только она заботится о наших детях и т.д, и т.п.) Есть, конечно, и другие причины, но они не столь критичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловаты пока дети, тяжело мне. Вот подрастут - и подумаем (через пару лет). :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рождения третьего удерживает только возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу третьего но пока меня пока удерживает:

 

1. Второй сын относительно недавно родился (ему 9 мес)
2. Хотелось бы в перерыве немного поработать, т.к. у меня была (и на бумаге до сих пор есть) неплохая должность. А то на работе забудут кто я есть :ranting:. Хотя я не карьерист - дети для меня важнее в любом случае, но хотелось бы разумно совместить.
3. Двухкомнатная квартира. Считаю, что для семьи с тремя детьми нужна минимум "трешка".
4. Извиняюсь, но лежачая бабушка. За ней ухаживает мама, но я помогаю по возможности.
5. Кризис тоже все-таки пугает, отсюда вопрос с денежными средствами - нет разумной определенности.

 

Хотя все это можно оспорить

 

1. Между первым и вторым ребенком у меня разница 10 лет, может если будет маленькая разница между вторым и третьем это лучше?
2. Работа не волк...
3. С квартирами можно немного и подождать т.к. маленькие дети в любом случае будут жить в нашей с мужем комнате, а потом поменять двушку на трешку вполне реально.
4. Ну тут уж дай Бог всем здоровья.
5. Кризисы тоже проходят, я вот обычно детей в кризисы рожаю (1998 и 2008) и ничего...

 

А еще мне ну очень повезло с родителями и мужем, они меня во всем всегда поддерживают и помогают и очень хотят еще сына (дочку) и внука (внучку). Хотя нет - с родителями повезло, а мужа сама выбирала :D. И старшего сына я недавно спросила, хочет ли он еще братика (сестренку он пока не хочет, в силу возраста не любит девченок) и он О ЧУДО сказал, что хочет :clap: . А главное мне в этом году уже (еще :rolleyes: ) будет 33, так что будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня всю жизнь что-то удерживало: то денег нет, то жилья не хватает, то боялась переходного возраста, то копили деньги на образование старшей... А потом поняла- денег их же всегда не хватает, квартира... ну что квартира, вот ,может, в старости будет, а зачем мне в старости большая квартира?И переходный возраст прошёл как-то незаметно, и деньги на образование не пригодились- дочка сама в институт поступила...И тут я поняла!- то, чего я боялась- всё прошло мимо меня! А годы то уходят!Сейчас от пятой беременности меня удерживает наличие четвёртой! Но, если получится ещё малыш- я буду благодарна судьбе.

:clap:

 

Девочки, у кого по трое и больше деток, тяжело с детьми с разницей в 2 года? Мы хотим в этот раз поменьше, но я переживаю из-за того, что маленькая сейчас мамкина дочка и даже старшую ко мне ревнует, постоянно на руках или пройдет это? может было у кого похожее?

У нас все дети рождались примерно через 1,5-2 года, только пятый через 3 года ровно. Как-то втянулись в ритм, вроде нормально пережили все трудности "перерождения" страны.

 

Просто у меня старшая вроде сначала не показывала своей ревности и мы думали пронесло, а нет, сейчас ревность вроде и не сильная, но все ж есть

Как-то нам повезло, ни у кого особенной ревности и не возникало: понимали, видимо, что самый младший требует больше внимания. Да и друг с другом детям скучать было некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я не говорю, что у моей оч большая ревность, она не обижает, просто по маленькой своей еще глупости может, а я то от нее требую как уже от более взрослого карапуза :P сейчас вот сама понимаю, что все у нас хорошо :)
Спасибо всем многодетным мамочкам за ответы, не так на самом деле страшен черт как его ругают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего особо не удерживает... Только тройня махонькая пока, тяжеленечко с ними, хоть и помощники есть, и муж хороший, каждую минутку свободную возится с ними. А так и дом есть, и достаток, да и коровка есть - всех прокормим! Просто хочется, чтоб маленькие подросли, помощниками стали, но ничего специально не делаю, как Бог даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×