Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Лично мне уже мешает возраст..... всю жизнь что-то было надо... то то , то это..... а теперь годы тю-тю.. только четверых и успела..... :smexx:

Мне бы тоже скинуть лет - надцать, здоровья и денег по-больше, а так ничего не мешает :bkeh::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте новенькую! Мне тоже хочется третьего малыша - не могу решиться. Вот моя история: если бы пару месяцев назад мне сказали, что я захочу еще одного ребенка, я бы покрутила пальцем у виска - жизнь налажена, дети выросли (10 и 8 лет), достойная работа, возможность путешествовать и т.п. Нечаянно забеременела (по причине болей в груди стала принимать таблетки, снижающие пролактин, повышающие овуляцию), сделала аборт, т.к. ребенка точно не хотела. Но что-то во мне надломилось :( Не то, чтобы я жалела, но резко захотелось родить еще малыша, пока не поздно (мне 34). Именно родить, захотев и запланировав заранее, а не по залету. Все бы ничего, но есть минусы:
1) очень боюсь потерять мужа (кормильца по сути - моей з/пл намного не хватит, троих точно не вытяну, если что). Страхи мои обоснованы кошмаром детства, когда потеряла отца в 15 лет, и в начале 90-х мы откровенно бедствовали с мамой и братом
2) не могу долго сидеть дома - срывает крышу. 4 года отсидела с мелкими - просто бежала на работу
3) возьмут ли многодетную мамочку на работу и куда??? Сейчас я работаю админом в дорогой гостинице. Здесь важна внешность и возраст. Т.е. вернуться на прежнюю работу мне, судя по всему, не удасться
4) мои любимые путешествия - мое единственное хобби - поставить на этом крест на ближайшие несколько лет? :unsure:
5) моя мама категорически против по причине моего здоровья и перегруженности (мама - моя близкая подруга, к мнению которой я прислушиваюсь - находится за 1000 км - мне некому помогать, все делаю сама)
Минусы описала. Из плюсов: своя квартира, достойный зароботок мужа, возраст, желание мужа и дочери. Сын не хочет - боится за меня - у меня одна почка с рождения (на прежних беременностях это никак не отразилось).
Если кто-то из вас, девочки, даст совет или просто поделится своим видением/мнением, даже отрицательными - буду бесконечно благодарна - к сожалению, за помощью больше обратиться не к кому - нет у меня знакомых с тремя и больше деток :) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка, решать только вам, что главнее - минусы или еще один малыш...
Я так же рвалась на работу, отсидев с первыми погодками дома, и работать мне нравилось. а посидев с 3-м ребенком дома, я поняла, что не в работе счастье :)
Путешествия... вы прямо так без них жить не можете? в конце концов можно и с малышом (смотря как вы путешествуете). Моя соседка когда родила 1 ребенка, в 7 месяцев с ним в походе в спальном мешке зимой спала...
а умереть или тяжело заболеть может любой человек в любую минуту... что ж теперь вообще никому не жить? от этого никто не застрахован, сегодня ты крутой босс, а завтра про тебя никто не вспомнит... относитесь к этому философски... я тоже могу остаться с 5 детьми одна в любой момент, но я не думаю об этом круглосуточно:)
а насчет 1 почки-респект, сколько мужества вообще детей иметь! по-моему за это инвалидность дают, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что касается здоровья лучше решать самой с помощью специалистов. А всё остальное вполне решаемо, и не так уж проблематично, если, действительно, хотите ребёнка. Отсутствие помощи пугает только сначала, мне тоже бабушки не очень помогают, в основно всё сама, когда забеременела третьим, стреднему было 11 месяцев, тоже была паника, не знала как буду справляться, но всё утряслось. Главное пережить первое время. А насчёт страхов и мужа... Я на собственном опыте убедилась, что боятся не надо, чем больше боишься, тем вероятнее может чтол-то случится. Лучше перестать боятся, иначе есть возможность пережить это. У меня тоже был примерно такой же страх, а прошлом году пришлось пережить его, слава Богу всё кончилось хорошо и и муж и дети живы и здоровы, но вспоминать об этом не хочется. И никому такого не пожелаешь. Но то что произошло помогло мне перестать боятся. Наши мысли бывают очень материальны и лучше стараться так часто и эмоционально не думать о плохом и ничего не говорить в момент эмоционального напряжения, если на самом деле так не думаешь... И всё будет хорошо! Я просто уверенна! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчоночки, за поддержку!!! Попробую ответить: про почку - нет, инвалидность не дается, т.к. это врожденная патология - она у меня увеличена (+двурогая матка), справляется за двоих. Вопрос в том, как она себя поведет во время третьей беременности - никто не знает - врач сказал "а почему бы и нет? ведь первые беременности прошли нормально!". Т.е. никто толком гарантий не дает.
По поводу мужа - да, наверное, вы правы - нечего плохим голову забивать... Муж шутит - мол, не дождешься, я до 70 лет доживу :D
По поводу путешествий - не, мы не экстремалы какие-нить - люблю Таиланд, Еги, Европу, очень хочется в Индонезию. Понимаю реально, что в ближайшие 2-3 года ничего этого не светит. Ну разве что Еги. А отдыхать любим, т.к. работа тяжелая, сезонная - летом, хоть и в Ялте живем, не отдыхаем, а усиленно работаем. Может, если ребенка родим. то и отдыхать перехочется :D Ноя сомневаюсь.
Трудностей не боюсь - мне никто не помогал, наоборот, хочется ароматного, пухленького малышика потискать, а то как младшенькая росла, помню как во сне, т.е. не наигралась я до конца, не ощутила в полной мере счастья материнства, разве что только со старшим в первые его два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка, ну тогда флаг вам в руки, раз трудностей не боитесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка, желаю вам здоровья, удачи и поскорее здорового и очаровательного малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялтинка,
Если я тебе скажу "Рожай обязательно!",ты что сразу согласишься и родишь? ;) Тут решать только тебе и еще раз тебе и никто не может сказать вот так правильно а так не правильно :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет помощников. Дети такого возраста - реальные помощники. Я вообще теперь не предсталяю как бы я справлялась без старшеньких))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ялтинка,
Если я тебе скажу "Рожай обязательно!",ты что сразу согласишься и родишь? ;) Тут решать только тебе и еще раз тебе и никто не может сказать вот так правильно а так не правильно :no:

Ну-у-у, нет, конечно, мне просто нужно "выговорится" с кем-то, кто тебя поймет, получить поддержку, возможно, советы, положительные примеры из жизни и т.п. Понимаете, достаточно сложно решиться на ребенка, которого ты, по большому счету, никогда и не планировал - у меня всегда была картинка перед глазами, будто бы моя семья состоит из мамы/папы/двоих детей. Так по крайней мере было у моих родителей. Т.е. для меня эта ситуация совершенно новая - как я уже писала, ни одной семьи из числа многодетных у меня в знакомых не водятся. А если начну советоваться с мужем - то он найдет массу причин "за". А мне хотелось объективной оценки возможностей мамы-многодеточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет помощников. Дети такого возраста - реальные помощники. Я вообще теперь не предсталяю как бы я справлялась без старшеньких))

Да, спасибо, я вот тоже так думаю... Хотя, если возюкаться с малышом не захотят - заставлять не буду. Мама заставляла меня нянчиться с младшим братом (7 лет разница) - меня это жутко раздражало, я помню.
А вот никто ничего не говорит о работе, дорогие мамочки!!! Вы работаете? Или вам не хочется? Или это нереально - успевать все по дому + работа + трое детишек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь своего возраста... :crank:
Вот одного бы поднять успеть, а второй будет ещё меньше, как де, ему придется практически самостоятельно жизнь устраивать.
На втором месте - отсутствие мужа, а значит, и помощи. Физически пока справилась бы с двумя, а вот материально... Деньги кончаются, на работу ни фига не устроиться щас во времена этого долбанного кризиса... :ranting:
Вроде и жилье есть и мама бы, думаю, порадовалась. Но одной в 40 с двумя крошками не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-у-у, нет, конечно, мне просто нужно "выговорится" с кем-то, кто тебя поймет, получить поддержку, возможно, советы, положительные примеры из жизни и т.п. Понимаете, достаточно сложно решиться на ребенка, которого ты, по большому счету, никогда и не планировал - у меня всегда была картинка перед глазами, будто бы моя семья состоит из мамы/папы/двоих детей. Так по крайней мере было у моих родителей. Т.е. для меня эта ситуация совершенно новая - как я уже писала, ни одной семьи из числа многодетных у меня в знакомых не водятся. А если начну советоваться с мужем - то он найдет массу причин "за". А мне хотелось объективной оценки возможностей мамы-многодеточки.

 

А мне третьего захотелось в тот момент, когда второй родился :D. До этого особо не задумывалась, ну то есть всегда считала что двое обязательно, а дальше мысль не заходила. Сейчас прям крышу сносит по этому поводу. Буквально на днях подумала, хорошо что это пришло сейчас, а вот если бы лет через 10 накрыло, а поезд уже ушел? И даже мурашки по телу побежали. Так что очень надеюсь годика через 2 собраться еще за малышом... А работа? Ой, честно говоря я всегда была такой трудоголик, жуткий. А теперь мне на нее даже не тянет, смотрю на своих подруг с работы и жалко их становится - жизнь проходит зря. А ведь у многих в лучшем случае по одному ребенку, а у многих нет совсем!!! Эх, хорошо, что они этого не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете, достаточно сложно решиться на ребенка, которого ты, по большому счету, никогда и не планировал

понимаю :yess:
у меня всегда была картинка перед глазами, будто бы моя семья состоит из мамы/папы/двоих детей. Так по крайней мере было у моих родителей.

у моих родителей нас тоже двое :yess:
А если начну советоваться с мужем - то он найдет массу причин "за"

ну с мужем по любому лучше посоветоваться.потому что решать то вам двоим а не нам тут.
А вот никто ничего не говорит о работе, дорогие мамочки!!! Вы работаете?

в данный момент работаю на дому,я бухгалтер по образованию,раньше преподавала детям ин.яз. у себя на дому.когда третий родился,плюс еще подрабатывала няней-забирала соседскую девочку из садика на пару часов,родители ее до 20ч работали
Или это нереально - успевать все по дому + работа + трое детишек???

это кому как-все разные
кстати на третью беременность я шла осознанно,планировала,очень сильно хотелось еще ребенка,а сомнений было очень много :yess: как же я справлюсь и как оно будет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот никто ничего не говорит о работе, дорогие мамочки!!! Вы работаете? Или вам не хочется? Или это нереально - успевать все по дому + работа + трое детишек???

Смотря кем и где работать. Если как вы -
админом в дорогой гостинице. Здесь важна внешность и возраст.

то совместить конечно сложно. Хотя полно мамочек, которые прекрасно выглядят, родив не только 3-х детей.
Вопрос в графике. 5 дней в неделю по 8 часов - это конечно можно, но дети будут расти без вас. С бабушкой или няней. Я для себя решила этот вопрос так - устроилась в вуз на 2 дня в неделю. Мне хватает выше крыши, больше не хочу. Не вижу смысла проживать всю жизнь на работе. Но сидеть дома с трудовой книжкой на руках- к этому я пока еще не готова. Может потом созрею...
Хотя, если возюкаться с малышом не захотят - заставлять не буду. Мама заставляла меня нянчиться с младшим братом (7 лет разница) - меня это жутко раздражало, я помню.

Я никого не заставляю. Старших самих по себе от младших не оттащить.
у меня всегда была картинка перед глазами, будто бы моя семья состоит из мамы/папы/двоих детей. Так по крайней мере было у моих родителей.

Моя мама тоже так считала :)
Понимаете, достаточно сложно решиться на ребенка, которого ты, по большому счету, никогда и не планировал

Жизнь идет вперед, не обязательно количество детей планировать один раз и навсегда. Если у вас именно сейчас возникло желание родить еще- что ж в этом плохого???? По-моему это прекрасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×