Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Меня удерживает отсутствие желания иметь ещё одного ребёнка :wacko: причём -это отсутствие желание взаимное с мужем :allllkg: Мы и первого очень долго планировали, всё откладывали....А уж второго-нет точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком деле зарекаться?
А если третий прорвётся? :D

так я и написала что двух подрят, у меня уже одна есть, а четвертого, только если следующие тоже девочки и то 100 раз подумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы родить 2 ребенка, но..... у меня аллергия уже началась за всю мою беременность на ЖК, очереди, бесконечные анализы, потом я родила на 42 недели.Думала, что уже так и останусь навсегда с животом! Роды -для меня были праздником, а вот эти 42 недели-ад и мука! и учеба, и работа (до последнего дня), а потом мне просто скучно было одной дома, места себе не находила! а еще очень хочется выспаться :unsure:
И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ДЕВОЧКУ! НО ГАРАНТИИ НИКТО НЕ ДАЕТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня много чего удерживало; список "почему я не хочу еще одного ребенка" получился весьма увесистым, но раз всеми "правдами и неправдами" деть таки поселился, теперь меня уже ничего не удерживает :beb: :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз всеми "правдами и неправдами" деть таки поселился, теперь меня уже ничего не удерживает

 

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

останавливает ответственность перед дочкой, я ее очень и очень люблю, хочу чтоб у нее было детство, хочу купить свою квартиру, еще лучше построить дом :)
думаю что когда ребенок пойдет во втрой класс, я решусь на второго, тем более что муж хочет, а пока наслаждаюсь общением с дочкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня много чего удерживало; список "почему я не хочу еще одного ребенка" получился весьма увесистым, но раз всеми "правдами и неправдами" деть таки поселился, теперь меня уже ничего не удерживает 15_5_3v.gif 15_5_3v.gif

 

:clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
останавливает ответственность перед дочкой, я ее очень и очень люблю, хочу чтоб у нее было детство, хочу купить свою квартиру, еще лучше построить дом smile.gif
думаю что когда ребенок пойдет во втрой класс, я решусь на второго, тем более что муж хочет, а пока наслаждаюсь общением с дочкой

 

Завидую, когда есть время. Я тоже раньше так рассуждала (правда квартиру купила, но она теперь маловата). И вообще мне последнее время как-то не по себе: еще недавно я считала, что рано родила первого ребенка, а теперь через несколько лет будет уже поздно... :cryyy:, а ну очень хочется третьего. Просто бзик уже начинается. Но пока не решаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завидую, когда есть время. Я тоже раньше так рассуждала (правда квартиру купила, но она теперь маловата). И вообще мне последнее время как-то не по себе: еще недавно я считала, что рано родила первого ребенка, а теперь через несколько лет будет уже поздно... :cryyy:, а ну очень хочется третьего. Просто бзик уже начинается. Но пока не решаюсь.

я много лет назад :) познакомилась с парнем, у нас правда ничего не сложилось, зато с его мамой были замечательные отношения,
и вот у этой женщины, Тони, было четверо детей старшему на тот момент было 20, как и мне, младший сын ходил в 9-ый класс, ну возраст наверное лет 15, старшей дочери было 4, а младшую собственно говоря на моих глазах выносила и родила,
А ей было на тот момент 49 лет :), и выглядела она не старше 30, с тех пор я по возрасту не заморачиваюсь.
кстати Тоня говорила что девочки дались ей значительно легче, нежели мальчишки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати Тоня говорила что девочки дались ей значительно легче, нежели мальчишки

повезло
я с девочкой думала, что кони брошу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"правдами и неправдами" деть таки поселился, теперь меня уже ничего не удерживает

Поздравляю!
Меня много чего удерживает,но если бы получилось как-то,обязательно родила,очень хочется третьего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
останавливает ответственность перед дочкой, я ее очень и очень люблю, хочу чтоб у нее было детство, хочу купить свою квартиру, еще лучше построить дом :)

Я именно поэтому родила второго ребенка, чтобы у моей любимой дочки было полноценное детство... и сейчас, когда я смотрю на свою дружную веселую банду, я 100% уверена, что все сделала правильно! А квартиру мы купили уже после рождения третьего ребенка; так что дети не помеха - наоборот, это огромный стимул и неутомимый двигатель всех членов семьи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чашка кофию, ППКС!!!

 

когда ждали второго, я с ума сходила от мысли, что дочке будет меня мало!

 

да глупость это - с каждым ребенком любовь мамы становится больше и теплее и нежнее.
и старший ребенок получает еще больше.

 

и расти с сестренками -братишками веселее (если родители умеют создать в семье атмосферу любви) и из этих детей редко вырастают эгоисты.

 

как мои радовались, когда у нас третий родился!!!
как дети обцеловывают его утром, днем и вечером, как несут ему свои лучшие игрушки от чистого сердца, как самое вкусное пытаются дать )))

 

да это дорогого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

как мои радовались, когда у нас третий родился!!!
как дети обцеловывают его утром, днем и вечером, как несут ему свои лучшие игрушки от чистого сердца, как самое вкусное пытаются дать )))

 

да это дорогого стоит!


:yess: так приятно читать
может тоже решусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×