Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

Рекомендуемые сообщения

anastas,  мне тоже делали КС в Сеченове, не переживайте всё сложится хорошо. Уж поверьте в это роддоме у вас остануться хорошие воспоминания. Удачи вам :flower4:

4250411[/snapback]


Керри, скажите, какую анестезию использовали и как долго отходили после операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastas, Мне делали спинную анестезию. Я отходила долго не 2 часа как говорил мой врач часов наверно 5 точно. Если есть вопросы спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела прайсыв сеченовке, не нашла конрактов, как поняла там счет по кол-ву дней и процедурам ? сколько хоть примерно  стоит там родить?

4236730[/snapback]


полтора года назад девушка там при мне платила 1500$, она по контракту лежала. единой цены на контракт там нет, как вы правильно поняли, все считается по колличеству дней и процедур. но вообще врачи там не очень то контракты приветствуют, та девушка единственная контрактница была, все остальные по договоренности лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот объясните мне глупой...

 

ищу альтернативу выбранным было уже РД при 29 ГБ и РД №8 (т.к. закрываются на мойку приблизительно в одно и то же время, которое пересекается с моим ПДР). Вот решила почитать про Сеченовку, и что получается: при весьма недешевом контракте, от 60 т.р. как я поняла имеют место быть следующие вещи

 

- лежите в "многоместной" палате
- питание так себе
- ребенок отдельно
- ребенка докармливают смесью
- мужа на роды нельзя
- могут присутствовать студенты
- очереди на прием
- оплата после родов (а откуда уверенность, что не вкатают лишнего?) плюс принцип "за все по-отдельности"
- узистка какая-то странная поминалась
- надо благодарить врачей помимо собственно оплаты контракта?
и т.д. и т.п.

 

я может быть чего-то не поняла или что это за место такое волшебное, где тебе за твои же весьма немалые деньги еще и столько проблем в довесок?
к сведению, и РД №8 и РД при 29 ГБ, да и еще многие другие по всем рейтингам стоЯт выше Сеченовки, а контракт в обоих четко в районе 60 килорублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,

- лежите в "многоместной" палате

4262408[/snapback]


это только , если бесплатно, а в контракт хоть люкс берите

 

- питание так себе

4262408[/snapback]


как и везде по отзывам , всё равно ничего нельзя
- ребенок отдельно
- ребенка докармливают смесью

4262408[/snapback]


ребенок отдельно, врач говорит докорм по согласию мамы

 

- мужа на роды нельзя

4262408[/snapback]


в ролилку нельзя... а до пожалуйста

 

- могут присутствовать студенты

4262408[/snapback]


только если бесплатник

 


- очереди на прием

4262408[/snapback]

 

сходите в крутой ПМЦ для сравнения :olen4:

 

- оплата после родов (а откуда уверенность, что не вкатают лишнего?) плюс принцип "за все по-отдельности"

4262408[/snapback]

 

палка о двух концах.... где уверенность что по принципу "всё включено" не будет уврачей желания поэкономить и выпихнуть с проблемой

 

- узистка какая-то странная поминалась
- надо благодарить врачей помимо собственно оплаты контракта?

4262408[/snapback]

 

это везде : ( и странные узистки медсестры везде есть и ХОРОШИХ врачей благодарить приходиться по мимо контракта

 

я может быть чего-то не поняла или что это за место такое волшебное, где тебе за твои же весьма немалые деньги еще и столько проблем в довесок?
к сведению, и РД №8 и РД при 29 ГБ, да и еще многие другие по всем рейтингам стоЯт выше Сеченовки, а контракт в обоих четко в районе 60 килорублей...

4262408[/snapback]


у каждого свой выбор......
если 20 лет, беременность не первая и беспроблемная то можно и дома родить
в сеченовке уверенности в квалифицировааной помощи во всех областях и маме и ребенку больше

 


:welcom: к нам в мартята Мартята 2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если 20 лет, беременность не первая и беспроблемная то можно и дома родить

 

вот с этим вы как-то ну очень сильно погорячились... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...и в хваленом 8 РД каждый второй малыш со стафилококком выписывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да...и в хваленом 8 РД каждый второй малыш со стафилококком выписывается

 

у вас есть документально подтвержденная статистика?
да и в отзывах на разных сайтах что-то я ничего подобного не видела...
или это просто чтобы хоть что-то сказать? неконструктивно... :bla:
негативные отзывы имеют место быть в каждом роддоме, я же просто прошу мне объяснить за что Сечновка берет такие деньги, если условия там далеко не лучшие... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему осенние малыши-2008 зайдите и все поймете. несколько человек после этого рд в больнице лежат(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
я от лежания в многоместной палате только плюсы увидела, так как нескучно было, еще и девочки из 1 и 2 месток приходили "в гости" чтоб нескучно было.

 

Ребенок отдельно не видела я минуса, так как отоспасась хотябы....

 

Кормили в принципе нормально. Так как много еще и нельзя, а так в палаье холодильник был и у нас было все от сала, до когора...... приносить - то все можно)

 

Ребенка докармливали, если аомить еще нечем.... что же голодать теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему опять рожать только туда - то из - за врачей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina,
я от лежания в многоместной палате только плюсы увидела, так как нескучно было, еще и девочки из 1 и 2 месток приходили "в гости" чтоб нескучно было.

 

Ребенок отдельно не видела я минуса, так как отоспасась хотябы....

 

Кормили в принципе нормально. Так как много еще и нельзя, а так в палаье холодильник был и у нас было все от сала, до когора...... приносить  - то все можно)

 

Ребенка докармливали, если аомить еще нечем.... что же голодать теперь...

4268201[/snapback]

 

знаете, я просто собрала все факты из прочитанных отзывов, самой то мне некоторые пункты не кажутся такими страшными... но тем не менее, непонятно, откуда вырисовывается немалая сумма. я к тому, что много где, это хотя бы ясно, а здесь получается разница между платными и бесплатными родами и последующим пребыванием в РД достаточно мала...
я в принципе для себя решила, что сюда скорее всего не пойду, т.к. не нашла веских "за", соответствующих стоимости... а в принципе рассматривала этот вариант, т.к. подружка рожала в Сеченовке, правда 10 лет назад, и ей делали кесарево, а это для меня достаточно принципиально (кесарево), но в наше время я думаю много где можно договориться на эту операцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
Ну если вас смущает дороговизна контракта- идите договаривайтесь с врачами, сЭкономите ...
Специалисты там первоклассные, а за такой же уровень медицины на Севастопольском отдадите больше в разы.
Я сама там рожала и я врач- осталась абсолютно довольна.

 

И вообще я не пойму разговоров - стены, кровати, шторы... В роддом рожать идут, а не на стены любоваться.
А КС у вас по показаниям или просто ваше желание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina,
Ну если вас смущает дороговизна контракта- идите договаривайтесь с врачами, сЭкономите ...
Специалисты там первоклассные, а за такой же уровень медицины на Севастопольском отдадите больше в разы.
Я сама там рожала и я врач- осталась абсолютно довольна.

 

И вообще я не пойму разговоров - стены, кровати, шторы... В роддом рожать идут, а не на стены любоваться.
А КС у вас по показаниям или просто ваше желание?

4268796[/snapback]

 

Меня смущает то, что за такой же уровень медицины в других роддомах берут меньше, при этом предоставляя лучшие условия и для мамы тоже. А это, согласитесь, не менее важно, чем здоровье ребенка. В рейтингах РД, Сеченовка стоит ниже других РД с меньшей стоимостью контракта. Мне интересно знать - почему? Для меня, знаете ли, стоимость важна в некоторой мере, ибо я - мать-одиночка, в данный момент времени к тому же еще и безработная. Так что 60 т.р. я заплатить могу, могу и больше, но мне важно знать ЧТО я за это получу. Для меня это достаточно важный момент, учитывая то, что эти деньги я не с потолка взяла.
О "договоренности с врачами" речи с моей стороны не шло ни разу. Сей вариант считаю неприемлимым в силу его юридической незащищенности и многого другого.
Стены, кровати, шторы??? Вы о чем? Помнится, максимум на что я пеняла из бытовых моментов - это на кол-во людей в палате, питание, т.е. вполне важные моменты.
КС - мое личное желание, хотя может еще и по показаниям назреет. Мое желание, мое решение, и по этому вопросу советов я не спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina, считаете Сеченовку не достойной Вас, так ради бога идите в обычный роддом. Сеченовка не роддом, это институт. И это не санаторий. Прибывать там понадобиться, если нет особых причин для этого то от 3 до5 дней. Если хотите, чтоб супер как кормили, или аппортаменты презедентские предоставили, то даже не знаю куда Вам и обратиться. Как буд-то не рожать идете, а в свадебное путешествие отправляетесь. Есть Вам все равно, тем более после кесарева есть практически нельзя ничего, а если что-то конкретное хочется, то можно и поправить, чтоб принесли.

 

Туда за такие суммы идут рожать не из-за условий, а из-за специалистов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×