Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да пусть попробуют, от рыбок избавится намного проще чем от собаки. А что рыбки, что собака - уход все равно ляжет на родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, а что вы делаете с какашками, оседающими на дне? А вот там у вас есть еще замок, его тоже надо как-то мыть, он же склизким становится...
У нас был опыт рыбок - соседка дала на новогодние праздники (уезжала), так из 4-х рыбок сдохли 2 :devaha: Вода стала мутной через неделю, я попыталась её поменять, половину вычерпала и аккуратно залила свежей, так все каки поднялись и такую муть навели :wacko: . И тут я обнуружила, что двух рыб не хватает :dumka: Куда они могли деться, я ведь вычерпывала чашкой очень аккуратно. А через пару минут они всплыли кверху пузом, и уже были сильно разложившиеся... В какой момент они сдохли, мне не понятно, но как сказала соседка - она сама поменяла всю воду сразу, а для рыб это стресс, вот и исход. Ладно для рыб стресс, для меня это был СТРЕСС, человек дал рыбок, а они подохли тут же. Из всего этого я поняла, что рыб мы вряд ли заведем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка, а что вы делаете с какашками, оседающими на дне? А вот там у вас есть еще замок, его тоже надо как-то мыть, он же склизким становится...

Со всем этим фильтр справляется, он у нас хороший, каки со дна всплывают только если сильно грунт перемешать, но рыбы это стойко переносят, т.к. фильтр тут же воду щчищает, а слизи нет вообще никакой, наверно это и есть установившаяся экосистема, или как там ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самые простые рыбки - гуппи, могут в стакане жить.

 

у меня были гуппи, жили в круглом аквариуме небольшом. СОВЕРШЕННО неприхотливые, и бывают ведь правда очень красивые! других не заводила, т.к. боялась загубить. Аквариум вообще не чистила, фильтра не было, пузырьков в воду никакое сообруженье не запускало. И вода всегда была кристально чистая и ничем не воняла!!

 

Видимо там правда была

установившаяся экосистема, или как там ее

 

Грязь со стенок съедали улитки (их было много) , так так что и стенки чистить тоже было не надо. Единственное что я делала это кормила жителей сосуда. Растения были настоящие, посаженные в песок. Так что если кто не хочет возиться - рекомендую гупёх :super: Хотя те, которые прихотливые всякие - они конечно ооочень красивые, интересные и все такое.......... :rolleyes: Но на них меня бы не хватило - мучить животину не хотелось ;)

 

Да, нагревателя воды тож не было и все чувствовали себя отлично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Мы, похоже, уже созрели. Осенью, наверное, заведем, как приедем из деревни. Хотя, дите по-моему уже немного "остыло". Иногда даже говорит: "Не будем аквариум заводить..." (Маленький дипломат, елки-палки!) А сам по зоомагазинам обожает ходить, аквариумы смотрит, особенно от сомиков балдеет, книжки про рыбок уже складывать некуда!!! Ну как тут устоишь?
Морковка*, совершенно согласна. Рыбки - не собака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот понравилась мне идея сделать аквариум в стене между двумя комнатами, выдолбить кусок стены и туда аквариум всунуть, но только вот как это сделать??В том смысле, как потом корм туда бросать, чистить и т.д.???Подскажите кто знает и вообще как эту идею воплотить в жизнь?Может есть какие люди специальные которые могут такое установить?И где их искать?? И вообще можно ли так сделать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще можно ли так сделать??

Золотце***, я думаю, сделать сейчас можно все. У нас кассета есть про устройство аквариумов, там аквариумы сделаны даже в виде картины на стене (значит, как-то продуманы и кормежка и очистка), а еще в стенной шкаф вмонтирован был большой аквариум. Ну, в шкафу проще, там дверки есть над аквариумом.
Мы тоже хотели сначала сделать в стене между коридором и гостиной, но потом не стали "заморачиваться" (и дите тогда еще не загорелось этой идеей). А вообще аквариумных салонов сейчас по Москве видимо-невидимо, я думаю никаких неразрешимых задач для них нет. Просто это будет стоить уже других денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***, я думаю, сделать сейчас можно все. У нас кассета есть про устройство аквариумов, там аквариумы сделаны даже в виде картины на стене (значит, как-то продуманы и кормежка и очистка), а еще в стенной шкаф

Они продаются, специальные, как картины, плоские, там и делать ничего не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***, я думаю, сделать сейчас можно все. У нас кассета есть про устройство аквариумов, там аквариумы сделаны даже в виде картины на стене (значит, как-то продуманы и кормежка и очистка), а еще в стенной шкаф

Они продаются, специальные, как картины, плоские, там и делать ничего не нужно

А можно поподробнее, что это значит - делать ничего не нужно? Совсем что ли ничего?? :???: и где такие продаются??И сколько стоят? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в паре зоомагазинов, где уже не вспомню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но корм-то нужно как-то насыпать :???: , ну где же мне узнатьпро то как сделать аквариум в стенке между двумя комнатами? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну где же мне узнатьпро то как сделать аквариум в стенке между двумя комнатами? 

Золотце***, посмотри в интернете. Я вчера порылась - много чего нашла: и фотографии и цены.
Это называется интерьерный аквариум. Конкретно, в стене между двумя комнатами, как ты хочешь - чтобы сразу из двух комнат любоваться - я не видела. Но, много есть аквариумов в нишах, аквариумы-перегородки, аквариумы-барные стойки и т.п. Это все делается по индивидуальному заказу (и цена индивидуальная).
Аквариумы-живые картины я видела у "Аква-Лого". Примерная стоимость: 80*12*45 см, 30 л - 290 уе базовая цена, 760 уе полная (включает себя пресноводное оформление 1 категории); самый большой 150*12*60 см, 70 л - 690 уе и соответственно 1150 уе. Могут за 150 уе сделать экспресс-оформление за 1 день.
Если бы я загорелась этой идеей, я бы заслала в аквариумный салон мужа, он бы разузнал все тонкости, и мы попробовали бы сами что-нибудь изобразить. Дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, почитай вот здесь
аквариум в интерьере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но корм-то нужно как-то насыпать  , ну где же мне узнатьпро то как сделать аквариум в стенке между двумя комнатами?

А стены то сейчас низзя ломать. Разрешение будете получать?
:offf-t: Вообще, аквариум это очень заразная вещь, купите какой-нить, потом будет хотется больше, потом еще больше, потом морским "заболеете". Мой вам совет, пока просто аквариум заведите, посмотрите что да как.
К тому же хоть и раз в год, но аквриум надо мыть полностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аквариум на 32 литра. Камушки привезли с моря, воду не меняю, только подливаю (отстаиваю 2-литровую бутылку сутки). Корм покупаю самый примитивный, за 15 рублей. Ребёнок в восторге. Рыбки погибают, конечно, но это не смертельно :smexx: . Воздух в Муськиной комнате всегда влажный. И очень красиво!
Начинали 5 лет назад с малюсенького аквариума литров на 3-5.
Очень советую.
Улиток много, вода чистая всегда, растения не сажаю. Фильтр за 300 р., промываю раз в неделю, дно не чищу.
У меня на это улитки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×