Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сыну 4. Он уже второй год просит завести аквариум. Что делать, не знаю. У меня и так трое мужчин в доме. А тут еще и рыбки! Ведь ухаживать за этим рыбным хозяйством придется мне. Или это не так уж и хлопотно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все наладить как надо, то не очень хлопотно.

 

Если есть деньги, то можно купить аквариум со всеми необходимыми приспособлениями уже встроенными в него, и фильтр и компрессор и обогреватель. Только знай себе рыб корми, да мой его иногда. У меня такого правда никогда не было, жаба давила, зато было много простых аквариумов. Последний, когда я уже работала с жуткими овертаймами, времени ни на что не было, поэтому последний был задуман как самый неприхотливый. У меня был круглый аквариум с тремя золотыми рыбами. Золотые рыбки довольно неприхотливые, могут жить в прохладной воде и за ними интересно наблюдать, зато они едят много и соответсвенно много "мусорят". Поэтому на дне у меня была крупная галька, сквозь нее все проваливается и рыбу, когда роются на дне не поднимают мути. Растения можно купить искусственные, но живые конечно лучше, для круглого (в нем всего 20 литров воды) можно купить один куст в центр, посадить его в крошечный керамический горшок (цветочный подойдет), прижать сверху камнями, и рыбы не выкопают и когда моешь удобно. Еще понадобится маленький компрессор, и все! Не ставьте на прямой свет на солнечную сторону (зацветет вода), хорошенько фильтруйте и отстаивайте воду перед заливкой, прокипятите грунт в первый раз, вот и все основные прмудрости. Мне кажется удовольствия больше, чем хлопот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть деньги можно нанять дядьку, он будет раз в неделю приезжать и чистить аквариум, а стоить это будет 100 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй ,а моей скоро 3-ри и она уже второй месяц рыбок просит. ;) Хотя мы и сами не против,скорее всего купим,но вот чистить его и ухаживать,надо знать какая рыба чего любит... :dumka: а вот поповоду чистить,по -моему есть спецальные очистительные фильтры.профессиональный лучше купить ,ну может дорого,зато надежно и с высшим классом почиститься аквариум!!!! :) Эхх короче мы наверное решимся и купим !!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже одно время тащилась от рыбок. Потом от крокодила :D
Но у меня самой и у мамы аллергия на что-то (то ли на корм, то ли на запах от аквариума), не знаю :???: Да и не люблю я их. Этих рыбов. :???:
Сейчас ходим в зоомагазин смотреть на кроликов и морсках свинок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася

Сейчас ходим в зоомагазин смотреть на кроликов и морсках свинок

Кстати хорошая идея,сводим свою вечной в зоопарк,точно!!!! :yess::super::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть поговорка
Если ребенок просит хомяка, купите ему хомяка, а то на следующий год он запросит собаку.

 

А самые простые рыбки - гуппи, могут в стакане жить.
guppi1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельные советы. Купить, наверное, придется. Только вот как найти комромисс: папа наш хочет непременно литров на 200 (не меньше). Говорит, что большой меньше пачкается. Папина мама предлагала купить простейший. А я вообще предлагала не покупать. Но дитё спит и видит! У него год назад в банке ратан жил (в пруду мальчишки выловили). Так он его то и дело вынимал из банки и клал обратно. Рыбка сдохла, плавает сверху. Папа наш, дипломат тот еще, говорит: "Да он у тебя уже дохлый". А Димка не понял, что это значит, всем рассказывал, что у него есть "дох-х-хлый" ратан. Вот я и думаю, что банку завести не получится, потому что у меня еще мелкий есть ребятенок.
А мультик про Немо у него самый любимый. Только чтобы этих Немов завести, много денег наверное надо. Это же уже морской получается. И с дядькой за 100 долларов вряд ли номер выйдет. Я лучше тетьку бы пригласила, которая квартиру уберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть деньги можно нанять дядьку, он будет раз в неделю приезжать и чистить аквариум, а стоить это будет 100 долларов.

Чистить раз в неделю это перебор. Хороший аквариум достаточно раз в год помыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за дельные советы. Купить, наверное, придется. Только вот как найти комромисс: папа наш хочет непременно литров на 200 (не меньше). Говорит, что большой меньше пачкается. Папина мама предлагала купить простейший. А я вообще предлагала не покупать. Но дитё спит и видит! У него год назад в банке ратан жил (в пруду мальчишки выловили). Так он его то и дело вынимал из банки и клал обратно. Рыбка сдохла, плавает сверху. Папа наш, дипломат тот еще, говорит: "Да он у тебя уже дохлый". А Димка не понял, что это значит, всем рассказывал, что у него есть "дох-х-хлый" ратан. Вот я и думаю, что банку завести не получится, потому что у меня еще мелкий есть ребятенок.
А мультик про Немо у него самый любимый. Только чтобы этих Немов завести, много денег наверное надо. Это же уже морской получается. И с дядькой за 100 долларов вряд ли номер выйдет. Я лучше тетьку бы пригласила, которая квартиру уберет.

Ваш муж абсолютно прав - чем больше аквариум тем меньше за ним ухода. У нас 80л, уход не требуется совершенно никакой, только раз ы 10 дней муж моет фильтр. Это не сложно. Кормить сухим кормом тоже не проблема, баночки за 300 р хватает на 5 месяцев. Зато какое удовольствие!

100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть получше фотка

101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, было и у нас такое. Тоже сын просил. Папа крестный подарил аквариум с подсветкой, рассказал, как кормить рыбок, как ухаживать. Ребенок торжественно пообещал "все делать сам".
А теперь вопрос на засыпку. Как вы думаете, на кого перелегли эти "обязательства"?
Все верно. На меня. Ребенок недельку похороводился вокруг аквариума, а потом ему надоело.
В результате рыбки сдохли, аквариум вернули крестному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, прежде чем покупать животное мама должна подумать, а понравится ли ей за этим животным ухаживать.
Морковка* В чистку аквариума входит кормежка, и чистка ыильтра, поправить растения и грунт, и куча еще мелочей, что бы аквариум был как на выставке.
У мего шефа аквариум был, мы как раз дядьку нанимали для ухода, но я сейчас прайс посмотрела, там еще дешевле стало раз в неделю - 60 долларов, раз в две недели - 40. При этом, если рыба дохнет ее бесплатно заменяют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грунт мы не поправляем, он и так лежит хорошо, растения искусственные, т.к. живые рыбки едят, потом некрасиво становится и вода от них цветет, так, немного водоплавающих плавает. Одним словом вообще туда не залезаем. Ты видела, выглядит вроди хорошо все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу высказать своё робкое мнение, не обижайтесь на меня, ладно? :devaha:

 

Мне кажется, что большинству детей важны тактильные ощущения при общении с маленьким другом. А от рыбок они - чисто эстетические.
Их не погладить, не обнять.
Ну, а сколько можно смотреть???
И как мультяшный герой домашняя рыба себя вести не будет - ребёнок это быстро увидит.

 


Поэтому, прежде чем покупать животное мама должна подумать, а понравится ли ей за этим животным ухаживать.

 

подписываюсь под этими золотыми словами!
Если вы сами этого хотите, если для вас это радость и удовольствие, то у вас с ребёнком может быть замечательное общее дело.
А если вам оно не надо?

 

Например, как только у нас будет возможность завести собаку, мы ее заведём. Не потому, что дочка хочет. а потому, что Я хочу и готова взять на себя всю за нее ответственность.

 

А рыбок можем завести хоть сегодня, но я их не люблю... И через силу этим заниматься не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×