Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вообще, планировать или хотя бы иметь представление о том, что ты хочешь и собираешься сделать - полезно. Но надо помнить всегда о том, что планы вещь не надежная. Все может измениться в мгновение ока. Но задумки, цели иметь очень нужно

 

Я не могу сказатЬ, что мы прямо так "планируем" что-то. Мы чего-то хотим, о чем-то думаем, к чему-то стремимся. У нас редко что-то получается согласно этим задумкам. Чуть раньше или чуть позже, или сильно позже. Или вообще меняется на что-то другое.

 

Хотя, если чего-то очень сильно хотеть, то оно все равно в той или иной степени сбудется, т.е. если стремиться к чему-то, идти к этому целенаправленно, то есть шанс этого достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую, но в общих чертах, если чего то не получаеться, сразу вношу коррективы и строю новые планы, мне нравиться когда мозг кипит, постоянно о чем нибудь думаю и планирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать на год,на два вперед?Нет,это не для меня.Задумки конечно имею на этот год и серьезные задумки,но планировать их по срокам не хочу.Все может измениться в один момент.Так что пусть все будет,как оно будет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую, по крайней мере такие вещи, как отдых и ремонт - уж точно.

 

вот тоже пеланирую ремонт!
ещё на будущее иногда немного , но тоже дет одёжку покупаю Тоесть весной на зиму :)

 

А вооще есть ведь пословица - хочешь насмешить бога расскажи ему о своих планах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я не делаю, так это не закупаю ребенку всю одежду и обувь заранее. Жизнь скорректировала.
И вопрос как раз не в размере, с размерами я как раз не ошибаюсь. А с тем, что накупишь штанов, и как назло бабушки тоже штаны надарят. Или видишь вдруг такой замечательный вариант по виду, по цене, по практичности, а у тебя под завязку именно этих предметов.
Это не значит, что вообще ничего на вырост не покупаю, покупаю, но минимально. Если я купила, например один свитер этого размера, то второй не буду покупать пока не нужен прямо вот сейчас.
Вообще придерживаюсь, что у ребенка должен быть абсолютный минимум одежды, по мере надобности обрастет, если это понадобится.
Про свою одежду то же самое.
Ну элементарно, купили теплую одежду заранее и вдруг командировка и уезжаете в теплую страну на всю зиму или вообще в другую страну пришлось уехать мало ли что бывает. И кому была нужна эта теплая одежда?
У меня нету лишних денег, чтобы покупать на всякий случай. Мне нужно только то, что мне нужно и ничего лишнего.
Отпуск планирую очень в общих чертах, могу в один день решить и сделать, например поехать по горящей путевке. Несколько раз с ребенком ездили, у мужа отпуск уже завтра, а я только сегодня покупаю путевку и билеты прямо на завтра.
У меня обратная ситуация, муж говорит: надо же заранее, я же беру отпуск с такого-то числа, а у нас ничего неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобыльные планы - стоят перед нами... Текущая жизнь планируется на одну-две недели вперед... Хотя иногда проскакивает - "А поехали завтра в Питер?"... А поехали!!! Так жить веселее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую, но в общих чертах, если чего то не получаеться, сразу вношу коррективы и строю новые планы, мне нравиться когда мозг кипит, постоянно о чем нибудь думаю и планирую!

 

+1 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую, только часто обламываются даже планы на день, не то что на год <_< , а муж не планирует, и живет в свое удовольствие :D ! Например, я планирую ребенка, а муж получает удовольствие от этого планирования :P !

 

Но если серьезно, то я согласна с Ханькой*, что планы и цели - это разные вещи! Конкретные цели должны быть всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда планирую все по пунктам! у меня на три сесяца вперед зарплата расписана :D честно-честно! приблизительно на год планирую основные планы, отдых, машина-шуба, а потом к этой цели иду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит есть такие же люди, как и я! :D которые заранее ве плаинируют, расписывают...бизнес-планы расходов разрабатывают! ;)
когда мой муж меня упрекает в этом, говоря иногда, что у меня некий "еврейский подход" - якобы мои планы носят часто характер поиска выгоды, тк вот его упреки напоминают фразу Льюиса Кэррола из "Алисы...": КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ КУДА НАПРАВЛЯЕШЬСЯ, ОЧЕНЬ УДИВИШЬСЯ, ПОПАВ НЕ ТУДА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
с одной стороны я очень планомерный человек, у меня всегда куча списков: план на день, план Лизиных занятий, план Лизиный лекраств, план покупок, план ближайших покупок, ближайших дел и т.д.

 

Но в глобальном смысле я планировать не умею и не хочу, так как жизнь вносит свои коррективы. Например я планировала поехать на летний отлых намашине, а месяц назад в муж попал в автокатастрофу и машина сейчас в ремонте и будет там еще долго, так как страховая морозится...И не известно теперь поедем или нет...
Спланировала и подготовилась к своим родом до мельчайших деталей, а вышло все совсем не так, так как не ждал никто.

 

А еще жизнь мне часто делает подарки и хорошие сюрпризы.
То есть в мелочах я планирую очень детально, а глобально ничего не планирую, просто живу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну значит есть такие же люди, как и я! :D которые заранее ве плаинируют, расписывают...бизнес-планы расходов разрабатывают! ;)
когда мой муж меня упрекает в этом, говоря иногда, что у меня некий "еврейский подход" - якобы мои планы носят часто характер поиска выгоды, тк вот его упреки напоминают фразу Льюиса Кэррола из "Алисы...": КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ КУДА НАПРАВЛЯЕШЬСЯ, ОЧЕНЬ УДИВИШЬСЯ, ПОПАВ НЕ ТУДА"

Насколько я вас понимаю, муж вас упрекает в меркантильности (т.е. в отсутствии безкорыстных мотивов), а не в планировании.
А насчет планирования: доскональное планирование может быть от двух причин, с одной стороны от воспитанных представлений как должно быть; а вот другая причина - черты характера, обусловленные нелюбовью к адреналиновым ситуациям, т.е. все должно быть спокойно, известно, стабильно и т.п. Таким людям противопоказано заниматься деятельностью, где нужно принимать быстрые решения, где есть риск, им не стоит становиться предпринимателями, не стоит играть на курсах валют.
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планирую.Ну так могу примерно помечтать.А так мы предполагаем,а Бог располагает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую))) просто очень надеюсь, что все будеттттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я вас понимаю, муж вас упрекает в меркантильности (т.е. в отсутствии безкорыстных мотивов), а не в планировании.

 

получаеться что он меня упрекает во всем! :D
и в меркантильности в планах :P и в планировании долгосрочном как таковом :P
те по его словам, нужно плыть по течению...на долго планов не строить...(ну я не пойму, а как же дети? их садики? школы? и тд...отдых летом?)
он говорит что я чрезчур все просчитываю....
зато часто мои планы и их свершение - это подложенная соломка при падении! :morgalik::privvv:
те были ситуации, когда я уже знала что нужно при решении той или ной проблемы, тк думала об этом.
я заранее "просчитывала" что может понадобиться в той или иной проблеме - и это здорово помогало! :yess: для мнея это не было сюрпризом!!! у меня есть всегда несколько вариантов решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×