Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот захотелось спросить, а на сколько месяцев, лет вы планируете свою жизнь...
на год..два...три...пять....
или может вы не планируете ?????

 


у нас тут с мужем ыл разговор, он меня упрекнул, что очень на долго вперед все планирую :rolleyes:
ну нпр, я планирую сейчас (в апр) что надо сделать ремонт летом. до сентября. тк летом мы будем жить на даче с детьми - ну это же логично!!!!
а мне он горвит, летом посмотрим. Я говорю, ну нужно заранее, до нашего отъезда на дачу присмотреть материалы...решить все точно...поговрить с моей мамой - у нее отпуск будет в июле - вот она и сможет неделю все курировать. Он мне говорит - ну там и решим...он не понимает, что нужно маму моюпоставить в известность....молчу про деньги - их как-то спланировать.

 

вечно он на меня наезжает за СП - ну что заказываю много вперд на след сезон. типа - вот доживем - пойдеми купим! <_< че сейчас деньги вкладывать - вдруг тебе через год ЭТО уже не надо будет?

 

про долосрочные какие-то планы...типа обмен квартир ЕГО родни - это вааще жесть :sm-tomat: начинаеться "ты смерти моей бабушке хочешь" :eek: я говорю, просто нужно как-то заранее документы оформить :pod-tches: человек пожилой...мало ли...у тебя 2 детей :privvv: а брат твой одинокий :morgalik: а мы в однушке...все в 4-ом...в моей притом...обижаеться. ты говрит заранее всех уже похоронил, все поделила :)

 

про учебные заведения детей - та же песня - доживем - увидим! когда я ставила 1-го реб в очередь на садик в комиссию - он мне тоже говорил "рано пошла...куда ты...ему 3 мес только"...ага...мы еле попали в сад. еще и с льготой! <_< он не понимает очередей в сад! говорит, ун если б не попали - взятку б дали! :pod-tches: ага...ну-ну...много таких...он не понимает! :no:
сейчас я уже пищу про школу. нужно ж заранее варианты поискать...на подгот курсы ходить 1-2г перед школой...

 

говорим про строительства коттеджа на даче, вместо старого домика...говорит "осенью коробку поставим, отсаиться...будем строить дальше...капитальный дом..постепенно...", а на вопрос "а где я с детьми буду жить летом?" - тишинаааа :tongue: говорит, ну что ж тперь, не строиться? че-нить придумаем....
просто я же не хочу оказаться с вечным долгостроем на даче и с детьми москве....
а он не хочет планировать! говорит, заранее не запланируешь все на свете!
а как не планировать, с 2-мя детьми?! :eek: плыть по течению?! :eek: или надеяться на лотерею-наследство и тд... :vertag:

 

как у вас с этим? :hellp:
может мое экономич образование дает отпечаток на течение моей мысли? :pod-tches::smexx: чтобы все распланировать и просчитать заранее :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда всё наперёд планирую...в смысле, какие-то важные вещи или большие покупки.
И вообще люблю иметь приблизительный планчик, что я буду делать в ближайшие лет 5.

Покупки...планирую скорее для ребёнка, могу купить осеннюю или зимнюю одежу заранее или если что-то на скидке попадётся.
Себе покупаю вещи когда есть необходимость, тут вообще чаще присутствует спонтанность :)

 

ЗЫ я тож экономист по образовнию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
У меня тоже экономическое образование, но так далеко я планировать не могу, максимум - наметки поставить.
Слишком часто они рушились из-за внешних обстоятельств - а это для меня очень больно, когда четкий план рушится.
Вещи заранее не покупаю - дети растут так, как им вздумается, а у меня нет лишних денег на риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах!!!!!!!
моя жизнь-как песня про поворот-"Вот -новый поворот, что он нам несет-пропасть или брод, ты не разберешь, пока не повернешь"
как мы можем что-то планировать на годы, если даже не знаем в какой стране будем через 2 года жить?
точно также, если бы мне еще в прошлом августе сказали, что я буду жить в Сингапуре, я бы пальцем у виска покрутила, а теперь, вот, живу, например в Америке я носилась с идеей поиска школы для Дэвида, переживала в какую школу он пойдет, муж только смеялся, я возмущалась-"в хорошую школу надо за 2 года в очередь вставать", получилось зря я носилась-теперь Дэвид пойдет в школу не в Америке, а в Сингапуре
а вот почитайте тему про незапланированные беременности, вот живет себе женщина, и вдруг-бац!-узнает, что в ближайшие 9 месяцев ее жизнь круто изменится навсегда!

 

я не говорю, что не нужно планировать, иногда это очень полезно, но помните-в любой момент ваша жизнь может измениться настолько круто, что все ваши планы разлетятся вдребезги, планируйте-но не нужно рассматривать свои планы, как программу-обязательную для выполнения во что бы то ни стало,
не становитесь заложниками собственных планов, не расстраивайтесь, если планы рушатся
потому что если бы все наши планы исполнялись, жизнь была бы скучна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планирую ничего. А что планировать? Раньше - да, строила планы, выйти замуж, детей завести. Вышла, завела. Больше планов нет. Детей ращу. Остальное - время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше - да, строила планы, выйти замуж, детей завести. Вышла, завела. Больше планов нет.
У меня год после рождения ребенка тоже так было. А потом начали появляться задумки одна за другой :) Где бы только на все времени взять! :D
Но именно с планированием у меня сейчас как-то не выходит :pod-tches: Никак не могу организовать себя в четкую систему.
Поэтому постою, послушаю планирующих людей, может научусь у них чему-нибудь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что планирую - это одежду ребенку)).
А все остальное как-то не планирую))) Все равно в процессе ненужное отвалится - нужное придет. Ну то есть, если оно надо, то само как-нибудь организуется :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую, по крайней мере такие вещи, как отдых и ремонт - уж точно. И всегда стараюсь предусмотреть несколько вариантов развития событий (чтобы не было обломов). Вещи на вырост тоже иногда покупаю (кроме обуви).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда планировала и планирую (наверное тож экономическое образование сказывается :P ). Планировала заранее продать старую и приобрести новую квартиру. Когда купили новостройку, пока строился дом еще два года планировала как и на что будем делать ремонт, рисовала проекты, узнавала про всякие технологии ремонта и материалы. Мужа пыталась привлеч, только отмахивался, еще рано мол, вот дом построят тогда будем решать что и как. А когда дело до ремонта дошло просто оказался не в теме. Я с рабочими разговариваю, а он даже въехать не может о чем мы речь ведем <_< . Соответственно финансы тоже я планировала.
Потом планировала строить домик в деревне... такая же фигня... дом построем буду планировать покупку новой машины. Если б не мое планирование, ну и стремление эти планы в жизнь воплотить ничего б у нас не получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую,жизнь вносит корективы-я корректировки в планы
всё предугадать не возможно, но определённый алгоритм действий на ближайшее и отдалённое будующее есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше планировала, точнее пыталась строить планы, но жизнь как всегда вносит свои коррективы и в лучшем случае планы менялись а в худшем рушились, поняла что лучше не планировать ничего заранее а разгребать проблемы по мере их появления и важности, может кого то удивлю но так получается гораздо луче и с меньшими затратами сил, нервов и энергии а вот мечтать я люблю, но таки это ж не планы а только мечты которые хочется реализовать со временем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже экономическое образование, но так далеко я планировать не могу, максимум - наметки поставить.
Слишком часто они рушились из-за внешних обстоятельств - а это для меня очень больно, когда четкий план рушится.

 

Раньше постоянно строила планы, сейчас только в общих чертах, что бы знать куда дальше двигаться. Что ни планирую, все получается наоборот. Вот планировала с прошлой осени на работу выйти, ребенок в сад пошел, но постоянно болеет, дома до сих пор сижу, вот и планируй так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше планировала, а теперь как-то все через ж.пу пошло. Квартиранты съезжают неожиданно, соотв-но запланированный на апрель отдах как минимум откладывается. И вообще заметила - если я попытаюсь расписать финансы - обязательно возникнет какая-нибудь неожиданная статья, которая унесет ползарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже пыталась что-то планировать.... ну там через 2 недели с подружками сходить куда-то - досуг в основном... Но быстро бросила, потому что в большинстве случаев если на 100% договориться, то либо совсем не получается, либо кто-то не сможет, либо пойдем не туда куда собирались, ну короче как обычно :)

 

Даже сейчас если кто-то звонит, говорит, типа, давай встретимся или в гости просится - говорю звони непосредственно перед, там видно будет! Лично у меня планы строить совсем не получается! Зато я легка на подъем, так что проблем никаких :bkeh:

 

Большие покупки тоже как-то не получается планировать... Мы в октярбе решили, что нам нужен новый телевизор, решили купить в январе (мужу премию незапланированную обещали). Ну так вот, выбрали модель, и муж так загорелся, что ходил за мной хвостиком неделю и упрашивал купить, ведь он (новый телевизор) такой замечаетльный, очень убедительные аргументы приводил :smexx: Купили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать нужно. И так же нужно учитывать, что жизнь может внести поправку/ки в план.
Ну, а как без этого? Я вот планирую сейчас отправить детей в Тулу к бабушке она в марте вышла на пенсию, а самой заняться бизнесом. Жизнь вносит коррективы: мама ложится на этой неделе на операцию. (Тьфу-тьфу ни чего серьезного).
Мои планы просто отодвигаются во времени. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×