Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Родили ли бы вы много детей, если бы...

Родили(усыновили) ли бы вы 4-5-6 детей  

240 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ???? ???????????? ????????

    • ????????????
      44
    • ????
      51
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ?? ?????
      59
    • ???????? ??????? ?????? ??? ??????? ???????
      54
    • ???????????? ???? ?????? ????????? ??????, ??? ???? ?? ?????? ? ?.?.
      45
    • ???????????? ???? ?????? ??????-????-????????? ?????
      87
    • ???????????? ???? ????? ???? ???? ? ?? ?????? ? ??????
      19
    • "????????" ????????
      58
    • ???????????????????? ????????
      39
    • ?????? (????? ????????)
      15
    • ??????? ??????? ?? ???????? ?????? (?????????) ???
      8


Рекомендуемые сообщения

Еще для меня очень важны отношения в семье

По моему , это вообще самое главное ! Ведь все материальные блага - дело наживное !
Как говорила моя бабушка: главное , чтобы муж и жена в одну сторону смотрели .
Вот в нашей семье этого нет , к сожалению . И с рождением третьего ребенка не появилось .
По этому рожать четвертого именно в моей ситуации считаю просто безответственным . Еслиб случилась беременность незапланированная , раньше точно бы сказала - рожать , а вот теперь .. даже не знаю , чего делать буду , и подумать об этом страшно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом если в нашей стране ситуация наладится, то родим еще!

Ха! Ну наладилась обстановка когда мы ипотеку брали. А через год вообще "разладилась". Может кто и предполагал, а для нас это было неожиданностью. надо опрос создать: "уверенны ли вы в своем мат. благополучии хотя бы лет на 10 вперед. Если "да" то что Вам дает такую уверенность". Ничего нельзя предугадать. Как будет со здоровьем, взаимоотношениями с мужем, что случится в стране и мире. Если пытаться все предусмотреть, то можно и одного не родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой диалог был в консультации
В жк акушерка вопрос задала, когда я на учёт вставала
-что? на пезидентские деньги расчитываете???
Я была в шоке)))
-Бог с вами,ответила я, только на себя!!!
-Наверно муж хороший...
-конечно.

 

Вопрос не в тему))). А за последующих за вторым по 250 уже не дают? (я знаю, что не на руки, но так можно и ипотекой заняться, имея 750, которые вроде как, не сразу, но все-таки можно пустить на улучшение мат. условий).

 

 

 

Девочки.
Тать, Моргана*
Я, в какой-то степени, с вами согласна, но с той поправкой, что болячки бывают разные. Есть те, которые просто создают неудобства, и те, которые реально портят их обладателю жизнь, и хоть ной, хоть не ной, жить легче от этого не станет и сил не прибавится. И если человек понимает, что не потянет именно по здоровью, то я его понимаю, почему он не планирует.

По теме, я ответила - "среднестатистическое здоровье". И да, как правильно, многие заметили, - в опросе не хватает желания мужа. А домработницы и прочее, для меня вообще не суть важно.

1. родить быстренько второго с ними дома " отсидеть" а потом вверх по карьерной лестнице, либо вариант, через год мелкую в сад, самой на пару лет на работу , а потом опять в декрет... первый вариант предпочтительнее, но сил сейчас почему то не много... да и все лишний пока особо не двинулся с места... подождем..

 

Пока это будет восприниматься, как "отсидеть", второго лучше не планировать (ИМХО). От декрета надо получать удовольствие:))

 

Вот я хочу второго ребенка, но планировать буду, когда пойму, что на работу меня больше тянуть не будет. Иначе это просто издевательство и над собой и над детем получается. Ну и плюс, когда муж поймет, что хочет еще одного малыша (пока этого нет).
Про незапланированную беременность я не говорю, для меня тут все однозначно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в тему))). А за последующих за вторым по 250 уже не дают? (я знаю, что не на руки, но так можно и ипотекой заняться, имея 750, которые вроде как, не сразу, но все-таки можно пустить на улучшение мат. условий).

дают один раз, хоть 10 роди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот по моемй сугубому ИМХО болеет тот у кого на это есть время и жалость окружающих

знаете моя мама тоже так говорила, и скакала, у нее давление-150-она скачет, 170-она скачет, 200-она скачет, с давлением 200 на стремянку полезла пыль со шкафа протирать, упала-умерла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если муж против а жена очень хочет-ну тут надо приходить к компромиссу все же :pod-tches:

вот мы с мужем и пришли к компромиссу -1 ребенок
надеюсь уломать на второго, но надежда тает-уже время поджимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Я тоже думаю, что все-таки всему есть передел...
Так же есть заболевания при которых может и хотел бы скакать, а человек даже с постели встать не может, но в таких случаях о планировании речь н идет. Планируют все-таки как правило женщины до 45 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего нельзя предугадать. Как будет со здоровьем, взаимоотношениями с мужем, что случится в стране и мире. Если пытаться все предусмотреть, то можно и одного не родить.

ППКС !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на порядок "веселее" ситуация, когда муж хочет, а жена категорически нет

Моя ситуация. Я вчера как раз мужу сказала-"мужику главное в жизни-посадить дерево,родить сына и построить дом,а кто будет поливать это дерево,воспитывать сына и убирать дом-его на касается". :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки.
Тать, Моргана*
Я, в какой-то степени, с вами согласна, но с той поправкой, что болячки бывают разные. Есть те, которые просто создают неудобства, и те, которые реально портят их обладателю жизнь, и хоть ной, хоть не ной, жить легче от этого не станет и сил не прибавится. И если человек понимает, что не потянет именно по здоровью, то я его понимаю, почему он не планирует.

Это не объяснишь здоровым людям ;) У меня муж на мою маму наезжал постоянно-что она никуда не ходит. Его то маман в 55 на роликах рассекала. А у моей мамы ноги были настолько больные,что она еле на 3-й этаж поднималась. И зрение -12,а один глаз вообще слепой. Но он себе даже не мог представить,что человек может реально по здоровью не бегать на роликах или лыжах или не идти в кино(а что в него идти,если не видишь ни фига то). А когда мама умерла,только тогда до него дошло.что человек реально был болен. а его маман до сих пор ездит по курортам,работает и полМосквы ей обежать как бешенной собаке-не крюк за какой нибудь кофточкой. Могу всем пожелать так жить в 64 года. Но не всем дано :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в дальнейшем будут позволять условия, то рожу еще одного, возможно двоих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я поясню свою мысль, хотя где-то уже писала))). Есть определенная порода людей, которая на ВСЕХ смотрит косо или со всеми хочется поскандалить (на многодетную, на одиночку, на просто маму с жутко невоспитанным ребенком, на маму особого ребенка, на девочку в короткой юбке и.т.д. )))

Ну вот представьте, что к этому сорту людей добавилась еще часть относительно адекватных которые по ситуации могут выступить так, что челюсть на под падает :)

 

Я своими ушами слышала, как одна знакомая, которая сама планирует (!) второго ребенка заявила при виде папы с тремя детьми на площадке "он че, предохраняться не умеет, что ли". А ведь нормальный челвек-то в приниципе...
Или вот по теме самостоятельных мам - когда кто-нибудь из вроде бы адекватных приятельниц (уже бывших, есесьно :smexx: ) спрашивает на голубом глазу "Слушай, ну вот как ты себе свою жизнь дальше видишь? Ты ведь понимаешь, что все мужики козлы и им женщина с, как они говорят, "прицепом" не нужна?".
Это как? :)

 

Это не другой сорт - это стереотипы :( эмоции варьируются от никаких (это вот как в случаях, что вы описали), до остро-негативных - особенно неприятно разочаровываться в человеке, к которому ты в общем расположен, но он, как оказывается, либо бездумно повторяет полнейшую мерзотную ерунду, либо пытается самоутвердиться за чужой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно7 мне все время казалось, что общество любит многодетных....

роди еще парочку и полностью почувствуешь "любовь" общества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Моргана*)
да ладно7 мне все время казалось, что общество любит многодетных....

 

роди еще парочку и полностью почувствуешь "любовь" общества...


Между прочим, даже то, как пишет автор выдает ее отношение к многодетности. Ну что значит: "прикрываются ворожением: у каждого свой выбор"? ей пишешь, что каждый выбирает сам, а она это воспринимает как обвинение. :parrdon: Получается, только фактом своего существования, уже оскорбляешь чью то позицию. А фраза: "устала слышать, что много детей хорошо" Не нравится, проходи мимо. И вообще, многодетные что ли завели эту тему?
Да, опрос кстати показывает, что детей не заводят именно из-за материального благополучия, а не потому
что людям в нашей стране не хватает элементарного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня основное ограничение - здоровье. Моё здоровье. А комнаты каждому, домработницы, няни, отдых на морях - это уже изыски, приятные вещи, сильно облегчающие жизнь. Но без этого жить можно. В конце концов, квартиру можно убирать всем кагалом, да и посуду мыть по очереди. А с младшими время от времени и старшие могут посидеть, чтобы мама с ума не сошла.
Но без хоть мало-мальски какого-то здоровья лично я не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×