Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тория**

Работа садов летом

Рекомендуемые сообщения

а закрывать на лето сад ( на всё лето) Это помоему имеет право сад делать один раз в 5 лет!

 

просто бывают аткие ситуации когда наш сад в позопрошлом году закрыли , а маме девочки из группы дали Направление реально , в сад где то у метро Юго-западная!!!! Это далеко от ясенево !
я понимаю конечно что один окру Юзао,но всё равно как то ... в общем пока она куда то там не пообращалась ,- ей дали поближе потом , на автобусе остановок 5 и ещё протопать надо! правда он был очень очень неплохой с бассейном . Дочка её конечно первое вреям привыкала другая група другие воспитатели! -поревела , но потом привыкла она сказала реально отпуск у мам и у неё что только в авгутсе недели на 2 был и всё.
Вообще вот я думаю ,а реально ли? не самоуправство это заведующих сада закрывать часто сад на летний период? я знаю что должны создаваться группы 1-2 всего летом, но работать он должен. ( ещё раз вгорю раз в 5 лет имеет парво на полное 3 мес закрытие летом!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали нам добро на сад. Который находится в 10 минутах езды на автобусе от нашего дома, и там еще пройти надо, ну хоть так. А основное мое возмущение было в этой теме, это то, что заведующая буквально всех родителей отговаривала водить детей в др. сад летом. Я так понимаю, что это лишний геморрой для нее. А у нас нет бабушек, дедушек и нянь с которыми мы можем детей оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория**,
честно говоря не понимаю честно А ей то что от Этого? :wacko: что водят в другие сады? раз свой закрыт? ей то какой прок? или единственное что она боится что Вы будете ходить там и другие родители) и сделаете выводы в пользу не вашего сада ( там игрушки , еда ,воспитатели лучше вдруг окажется!!) И родители решат в сад другйо переводится0 только это ?! больше повода не вижу волноватся заведующей! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а закрывать на лето сад ( на всё лето) Это помоему имеет право сад делать один раз в 5 лет!

 

Очень интересная информация, надо бы проверить. Наш сад 1746 в люблино на 40 лет Октября каждый год работает летом только в июне. Просто когда записывались еще нас ставили перед фактом - из группы человек 5 остаются летом в Москве, их распихивают каждый раз по разным садам, очень это конечно неприятно для деток. Мы отвозим на один месяц к одной бабушке, а на другой - к другой, ну и если везет летом две недели еще вместе отдыхаем. бабушки далеко, видимся с сыном только в выходные очень скучаем. Надо бы уточнить насчет закрытия раз в 5 лет...Если это правда то может наша зав. не права?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А основное мое возмущение было в этой теме, это то, что заведующая буквально всех родителей отговаривала водить детей в др. сад летом.

Наша тоже отговаривала на собрании, но ненавязчиво. Мотивация: детям, как и взрослым, тоже нужен отдых, а в садике они устают, это для них - как для нас ходить на работу. Ну и воспитатель добавила, что не советует, т.к. обычно это сборная группа с чужими детьми и чужими воспитателями, которым на этих детей начхать :( Сама не проверяла, извините :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересная информация, надо бы проверить. Наш сад 1746 в люблино на 40 лет Октября каждый год работает летом только в июне. Просто когда записывались еще нас ставили перед фактом - из группы человек 5 остаются летом в Москве, их распихивают каждый раз по разным садам, очень это конечно неприятно для деток. Мы отвозим на один месяц к одной бабушке, а на другой - к другой, ну и если везет летом две недели еще вместе отдыхаем. бабушки далеко, видимся с сыном только в выходные очень скучаем. Надо бы уточнить насчет закрытия раз в 5 лет...Если это правда то может наша зав. не права?))))

Привет соседям :-)
Сложно сказать,кто решает,что сад закрывается на лето. Но обычно заведующие просто об этом говорят и потом составляют списки из детей,которые будут ходить летом и их направляют в дежурный садик. У нас это будет садик 616 (у взрослой поликлиники) и кажется тот,который во дворе за Луховицким магазином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоните в отдел образования. В этом году работают ВСЕ сады летом!! Распоряжение Лужкова (кроме специализированных, у них свой график). Закрыть сад на лето заведующая просто не имеет права (в этом году еще раз повторяюсь). Пишу как воспитатель, а не мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году работают ВСЕ сады летом!! Распоряжение Лужкова (кроме специализированных, у них свой график). Закрыть сад на лето заведующая просто не имеет права (в этом году еще раз повторяюсь). Пишу как воспитатель, а не мама

А у нас садик - "Центр развития ребенка" называется, это как, считать специализированным или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, а как давно вам сообщили, в какой садик отправят ребенка на лето?

 

У нас тоже закрывают сад, бабушки-дедушки не помогут(
Ну очень мне жалко дочку в чужой садик к чужой воспитательнице отправлять.

 

А вообще в саду сначала сказали, что если наберется 1-2 группы детей на лето, то они будут работать. Видимо, не набралось....закрывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а закрывать на лето сад ( на всё лето) Это помоему имеет право сад делать один раз в 5 лет!

 

Лиз, по-моему, не совсем так. Наш и в прошлое лето не работал, и в это не будет.

 

"В этом году работают ВСЕ сады летом!! "

 

Неправда. Если не знаете, зачем писАть?! Наш сад не специализированный, и он точно не работает. Еще с начала мая списки составляли, сколько детей будут посещать летом, чтобы в другие сады перевести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звоните в отдел образования. В этом году работают ВСЕ сады летом!! Распоряжение Лужкова (кроме специализированных, у них свой график). Закрыть сад на лето заведующая просто не имеет права (в этом году еще раз повторяюсь). Пишу как воспитатель, а не мама

Звучит заманчиво, только мне кажется зав. наплевать на все распоряжения, да и Лужков то тут при чем? Кезина же образованием вроде как рулит. Но наверное если бы у нас было критическое безвыходное положение я бы позвонила. А для начала конечно надо с родителями в своей группе заранее проговаривать... кто бы хотел летом водить. Проблема в том, что каждый общается один на один с воспитателями или заведующей, и получается что вроде как в меньшинстве. А может на самом деле полгруппы бы осталось, знай они про такую возможность???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас садик - "Центр развития ребенка" называется, это как, считать специализированным или как?

Я тоже работаю в центре развития ребенка. Это не специализированный сад. Под специализированными я имела ввиду коррекционные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит заманчиво, только мне кажется зав. наплевать на все распоряжения, да и Лужков то тут при чем? Кезина же образованием вроде как рулит. Но наверное если бы у нас было критическое безвыходное положение я бы позвонила. А для начала конечно надо с родителями в своей группе заранее проговаривать... кто бы хотел летом водить. Проблема в том, что каждый общается один на один с воспитателями или заведующей, и получается что вроде как в меньшинстве. А может на самом деле полгруппы бы осталось, знай они про такую возможность???

Лужков старается дать возможность родителям детей в "тяжелые кризисные времена" работать. Поэтому надо дать возможность пристроить детей, а след, сады должны все работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет дежурный садик, обязан быть, у нас дают место в нем только в том случае если у родителей нет отпуска в летний период, справка с работы, остальным желающим, если останутся места..

 


Сорри, но позвольте не согласиться. Во-первых, у нас КЗОТ давно уже не действующий нормативынй акт, у нас теперь Трудовой Кодекс. ;)
А во вторых, как это дают место, в том случае если у родителей нет отпуска в летний период - извините - у меня отпуск летом 2 недели, а в остальное время мне что прикажете делать? :confus::confus::confus: Вы много знаете людей, у кого отпуск может быть 3 месяца (кроме сферы образования)? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но позвольте не согласиться. Во-первых, у нас КЗОТ давно уже не действующий нормативынй акт, у нас теперь Трудовой Кодекс.
А во вторых, как это дают место, в том случае если у родителей нет отпуска в летний период - извините - у меня отпуск летом 2 недели, а в остальное время мне что прикажете делать? Вы много знаете людей, у кого отпуск может быть 3 месяца (кроме сферы образования)?

 


Хорошо-хорошо по трудовому законодательству...)

 

Я чесно, не слышала, чтобы какой-то сад закрывали на Все лето :unsure:
Наш сад не работает с 1июня по 15 июля, и именно на это время дежурный сад, а с 15 июля сад наш работает в обычном режиме, и милости просим всех желающих + дети из тех садов которые в этот период не работают....

 

" недели, ну значит вам бы предоставили место, но иск4лючили бы эти две недели, + отпус вашего супруга, справка с обоих родителей....

 

Чесно, даже у сферы образования нет отпуска в 3 месяца, у меня как у воспитателя 42 календарных дня..........

 


А то что группы большие, и дети устают, и жарко и они тоже сходят с ума - это правда(это не агитация) потому, да, если есть возможность, надо ребенка куда-нить отправлять....У меня самой дочка будет вынуждена ходить 2 половину летом т.к. я работаю, и я боюсь и как воспитатель наполняемости моей ясельной группы в 35чел(своих детей я знаю, а неизвестно какие еще придут) и как родитель боюсь за то же относительно дочки...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×