Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что тут нужно разделить понтия:
гибкость, умение извлекать для себя выгоду - я паразитизмом не счетаю. Не вижу ничего плохого в том, что бы дружить с начальством, что бы уметь налаживать нужные связи. Это талант и еще какой!

 

и паразитизм в форме простоты - когда человек угощается чужими сигаретами, ходит в кафе и кино за счет друзей и т.д. у него потсоянно нет денег и его все жалеют, а он в то время прекрасно живет.

 

Первую категорию я счетаю нормой, я сама отчасти приспособленка, знаю, когда нужно соблюдать субординацию, когда можна получить какую-то выгоду, когда нужно промолчать, а когда выступить и.т.д.
Вторую категорию терпеть не могу и таких людей открыто разоблачаю или просто не общаюсь с такими.

 

В данном случае обманывают тех, кто сам рад быть обманутым. На саммо деле сказать "нет" не так уж и сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай добро и бросай его в воду
все остальное суета, зачем об этом париться :rolleyes::morgalik:

 

ну подумаешь кто-то живет за твой счет, тоже мне проблема
это гораздно лучше чем самой жить за чужой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну подумаешь кто-то живет за твой счет, тоже мне проблема

это когда твой счет так велик, что пара-тройка паразитов отсосут с него - ты и не заметишь. А когда дорогой товарищ приходит и говорит: "А ну-ка мечи стаканы на стол!" - а у тебя в эти стаканы только мышь повесившаяся из холодильника и ты ее бережешь для своего ребенка, тогда действительно проблема (образно говоря).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну подумаешь кто-то живет за твой счет, тоже мне проблема
это гораздно лучше чем самой жить за чужой

Зайка моя, оно все бы ничего до той поры пока не выходит как в "Осеннем Марафоне" :) - "..ты будешь смеяться, но переводить поручили мне" ©... и сразу.."а у тебя не осталось :parrdon: ..наработок?"
Вот ты знаешь - лет цать не пересматривала (не самый мой любимый фильм).. но вот этот момент меня в детстве даже резанул..ну до шока..я, девочка лет 10, таращилась на экран и не понимала КАК так можно?! я смотрела и мне было гадко... и стыдно :) представляешь? И это не за себя и в кино. А кто-то ТАК живет. И ему не стыдно, ему хорошо :)
Канеш, можно сказать - "это ж рааазницаа, сравнила с мелочами...". Но СУТЬ-то одна. Как Бернард Шоу говорил "разница только в цене" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая знакомая, слава Богу, она мне не подруга.
Она не живет за мой счет - мне до ее финансов далеко, но она периодически пытается использовать. Причем у нее не просьбы, а просто задачи, которые она ставит. И никогда за это даже спасибо не скажет, а если от нее нужна помощь - она или откажет или сольется. Я знаю, что это тип паразитирования, но мне во-первых ее жалко т.к. у нее по сути и друзей нет, во-вторых не рву отношения т.к. они меня пока не сильно напрягают, но все же учусь ей отказывать.
А еще у меня такая сестра. Но тут немного другой случай: она считает, что она пуп земли и ей все обязаны. Тоже все вижу и понимаю, но не довожу до развязки из-за родителей - не хочу их расстраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже наглость не осеченности))) если у вас не приделах отдайте -найду применение smile.gif) а когда загостились- вообще раздрожает... пора говорить.. милые гости всем спасибо, все свободны)))

 

Говорим - не помогает. Это наверное даже не паразитизм уже, а просто наглость, люди привыкли жить за чужой счет и при этом пропускать мимо ушей все просьбы и замечания в их сторону.
Вчера нашла коготь медведя, засунула я его подальше с глаз долой - еле откопала. Муж сразу - ой какой замечательный коготь, это вот родственник подарил...вообще супер подарок, деть вырастет, прикинь как прикольно играть будет, просверлим в нём дырочку, вставим туда веревочку...в индейцев играть можно будет... А я сижу и думаю: "Мозги бы ты себе вставил..." Ну как вот так можно??? знать, что тебя просто используют и при этом мило улыбаться и искренне радоваться приезду людей, висящих у тебя на шее...Была б я, конечно, миллионером, я бы с радостью встречала таких родственников и даже не замечала бы их наглости, а вот в нашей ситуации, когда мы на отдых съездить порой не можем из-за банальной нехватки денег, а они за наш счет живут пол отпуска и катаются туда-сюда отдыхать.
По мне б, выгнала я бы таких родственников нафиг, бабуля мужа и отец тоже с этим 100% согласны, а вот муж нет. Ведь между ними уже нету ничего общего, и сферы интересов разные, и дружбы как таковой нет, и не общаются уже 100 лет, с 15-летнего возраста, и общие воспоминания - только из раздела "Когда мы в детстве отдыхали летом вместе...", да и поговорить бывает просто не о чем им. Сидят про погоду разговаривают.

 

А вот фото когтя, кому было интересно:

 

25a0c94fdfc2.jpg

 

И вот еще:

 

757bc1b2826b.jpg

 

У меня много подобного, раньше очень любила такие штуки, и хвосты кролика, и шкуры разные и кожа...Но, еще раз повторюсь, люблю, когда дарят от души подарки.

 

С мужем решили - детю подарим, когда вырастет... Только зарядим хорошей энергией (от греха подальше так сказать). Я думаю в мальчишеском возрасте ему будет интересно, а во взрослом, может и переосмыслит полезность такого подарка.
Я, кстати, попробую заказать у родственников еще когтей, раз на них тут столько желающих, может им не трудно будет привезти, всё же у них охотников полно. Но ничего не обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мужем решили - детю подарим, когда вырастет... Только зарядим хорошей энергией (от греха подальше так сказать). Я думаю в мальчишеском возрасте ему будет интересно, а во взрослом, может и переосмыслит полезность такого подарка.

 

Ну да, в индейцев (если ими еще увлекаются) будет прикольно играть :D

 

Не по теме:
Я, вообще, думала, он больше. (коготь в смысле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот все за материальную сторону взялись. но ведь как говорится деньги дело наживное. сегодня есть а завтра сами пойдем паразитировать. но ведь есть же кто морально ступить не дает. постоянно ему чего нить да надо. то поплакать, сказать как все плохо, что все вокруг свО** а ему жизни не дают, или есть те кто в принципе просто прилип пиявкой и отлипать не собирается. Именно те которым всегда хуже чем всем и им обязательно нужно помочь. я например человек не слабохарактерный. но когда начинают ныть просыпается сочувствие, что часто получается в навешивание лапши))) конечно каждый скажет, да вы что, я сразу таких распознаю... я тоже, но когда это не совсем посторонний человек, то склонность помочь просыпается, а на самом деле им то просто это нужно. они ощущают заботу что ли о себе? получается так. ваше внимание- бесценно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не по теме:
Я, вообще, думала, он больше. (коготь в смысле)

 

Я так думаю, это коготь медвежонка. Я тоже как-то предполагала, что коготь должен быть побольше размером.

Мы вот все за материальную сторону взялись. но ведь как говорится деньги дело наживное. сегодня есть а завтра сами пойдем паразитировать. но ведь есть же кто морально ступить не дает. постоянно ему чего нить да надо. то поплакать, сказать как все плохо, что все вокруг свО** а ему жизни не дают, или есть те кто в принципе просто прилип пиявкой и отлипать не собирается. Именно те которым всегда хуже чем всем и им обязательно нужно помочь. я например человек не слабохарактерный. но когда начинают ныть просыпается сочувствие, что часто получается в навешивание лапши))) конечно каждый скажет, да вы что, я сразу таких распознаю... я тоже, но когда это не совсем посторонний человек, то склонность помочь просыпается, а на самом деле им то просто это нужно. они ощущают заботу что ли о себе? получается так. ваше внимание- бесценно

Это наверное касается только близких людей. Мне, например, тех же родственников жалко выгнать, родственники всё же, хоть и бесстыжие. А будь то другой (посторонний мне) человек, я не думаю, что стала бы выслушивать нытье, каким бы правдоподобным оно не казалось. Так сказать, пиявка пиявке рознь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда я сама чувствую себя паразитом, потому, что не смогу пройти мимо чужой печеньки :aiaiai: , но временами совесть просыпается и я тоже что-то приношу :D !
А если серьезно, то меня страшно раздражает наш сотрудник, который просит всех сходить ему в ларек за сигаретами, потому что ему ЛЕНЬ ОДЕВАТЬСЯ!!! Можно подумать, что остальным одеваться не надо :wacko: ! И просит то как! Морда умильная, добрая, ну как такой откажешь :ranting: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще одну "паразитку". Общалась одно время с девушкой, не подругой а знакомой. В свое время мы с ней вместе 5 дней обхаживали пару японцев. Ну они приехали в Москву на экскурсию, а в наши обязанности входило водить их по музеям, размещать в гостинницах ну и кое-что еще. У меня тогда были материальные трудности (одна с маленьким ребенком), короче это были ее знакомые и благодаря ей я неплохо заработала. Конечно я была ей благодарна. Но потом началось вот что: Сама она из Подмосковья, а училась в Москве. Попросилась переночевать ко мне, чтоб рано из Подмосковья не тащиться в институт. Конечно я была рада ей чем-то помочь и пустила. Пустила раз, два, три и это превратилось в постоянные ночевки у меня. Через некоторое время я стала жить со своим будущим мужем, а она все приезжает и приезжает. Уже щетку свою зубную привезла, паста зубная только наша, крем для лица мой и в огромных порциях на рожу (моя огромная нивеевская банка опустела за 4 ее ночевки). Кушать никогда не отказывалась ну и т.д. Я начала уже напрягаться (ну простите даже потра...ся с мужем не могу, потому-что она спит на соседнем диване), а последней каплей было-то, что она познакомилась в Москве с каким-то парнем и привела его к нам в дом, типа познакомиться. Отвела меня в сторонку и на ушко попросила разрешить им вдвоем остаться у нас на ночь. Сказать, что я была в шоке - это не сказать ничего. Я не разрешила, звонки стали реже, было несколько просьб помочь найти для съема квартиру, мои сухие ответы и все сошло на НЕТ. Чему я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос автора понятен. Скажу только одно, Такие люди вызывают у меня чувство стыда и неловкости за них.. мне кажется всем видна их сущность и становится стыдно.. вот не знаю почему.. а это первое что я чувствую.. Если среди своих знакомых выявляю таких людей, сразу их отрезаю. кстати порой встречались такие "подруги" которые дружат из за личной выгоды, чтобы что то поиметь за мой счет. Я когда это понимаю сразу и резко в сад без объяснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут - друзья, знакомые на работе...
А у нас такие - СОСЕДИ
Суки.................
Рассказываю:
Еще ДО нашего с Владом знакомства они и дырки ему просверлить не давали. Ему приходилось все время с ними "идти на уступки". То он ом Бэйлиз принесет, то пообщается с сигареткой по душам и тд...
Потом появилась я.
Переехала к нему.
Решили повесить люстру - эти все извелись - типа у них ребенок "маленький" (5 лет)... Влад объяснил что "пусть они убьются, но люстру мы всеравно повесим."
Через какоето время мы поженились.
Потом решили сделать тут ремонт.
Получли разрешение в жилинспекции.
Повесили его в лифтовой площадке, чтоб все знали, что у нас вес легально.
Начался ремонт - они к нам приходили каждый ча. То не сверлите, у меня ребенок болеет, то не сверлите, он спит, то не сверлите он опять болеет, то опять спит и так до бесконечности.
Причем приходить стали еще другие соседис др этажей. С теми же просьбами.
Поскольку мы "правильные" сказали строителям чтоб слушались соседей, ресонт 2 месяца стоял у нас протчо на ровном месте.
Они не то чтоб проем в стене прорубить, они не могли и дырки просверлить.
Нас это порядком подзае....ло и мы сказали им насрать на весх и делать нам ремонт!
Эти уроды накатадли на нас жалобу, что типа мы сук.. такие не даем их детям спать своим ремонтом. Причем в доме таких еще блво как минимум ТРИ квартиры с ремонтами. Есессно жил инспекция зставила нас согласовывать ВСЁ: от кондеров до гипмокартоновых перегородок.
Этим делом мы до сих пор и занмиаемся.
Потом Влад им сказал мол давайте скинемся и сделаем новый ремонт в приквартрроном холле. ОНи сказли типа "сам делай".
Я попросила их приубрать свое барахлишко с площадки общей, чтоб мы отж могли коляску ставить. А у них там просто ВЕЗДЕ их вещи. Причем они ими ваще не пользуются. Там стоят древние коляски, велосипеды, каикето палки от деревьев, санки трех видов, короче пипец скока всего.
Так эти пидармоты нихре..а ничо не убрали а наоборот еще больше возмутились и выставили хламья побоьше.

 

Вот как с такими вот соседями вообще хотябы разговаривать?
Ну скажите мне, ну неужели они НОРМАЛЬЛНЫЕ???
Ну как будто одни ну чесс слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выставили хламья побоьше

X этим бороьбся очень просто - катаете заявление в пожарную инспеецию. Не положено в холлах ничего держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так слету тока одна стервелла вспомнилась, бывшая сослуживица.
Но там полный набор всех "приятных" какчеств - и подставляла как нехрен делать, и работу свою вешала, и хамила, ну и, канеш, паразитировала на полную катушку.

 

Щас вспомнила одну нашу встречу.

 

Мы уже не работаем вместе, кто где: кто на новом месте, кто ищет работу, кто просто дома сидит (типа я).
Решили встретиться посидеть-потрындеть.
Леночка сказала, что придти не сможет (где-то я уже это читала :D ), но потом является.
В этот момент у всех уже полные тарелки перед носами стоят.
Она плюхается и начинает таскать у каждого с тарелки без спроса.
Параллельно обсуждаем кто-где-и как.
Я ПРИ НЕЙ уже говорю, что сижу дома и былые времена роскоши закончились.
Все ржут. Всем весело. Все думают, что я клево пошутила.
В какой-то момент добирается она до моей тарелки.
Набив рот моими сушами-роллами, она рассказывает, что работает начальником какого-то там перспективного отдела, и ЗП тока что повысили, но она еще после НГ продавит их.
В этот момент она видит мои округленные глаза и МНЕ ПЕРВОЙ задает вопрос:
- Ольчик, ну ты же против, что я угостилась чуток?
- Кушай-кушай, Леночка, тебе же ЗП начальника не позволяет суши заказать, а я могу себе позволить - я же дома сижу.

 

Вся компашка просто визжит от хохота, прибегает официант, но самое удивительно, что Леночка поперхнулась не по-деццки.
Я первый раз за несколько лет знакомства видела ее смущение и СДЕЛАННЫЕ выводы. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×