Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Есть одно но, нам сказали что у нас дисплазия тазобедренных суставов, и нужно проконсультироваться с ортопедом в 1мес.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
может не стоит ждать 1 мес и уже обратиться к ортопеду?
У моего брала была такая штука, мама сначала мучалась, а потом как то все сошло на нет...проблем с этими суставами нет...мейчас ему 16 лет

раньше времени не паниковать! :)
было бы что-то серьезное, врачи уже бы напугали :vertag::D
в месяц к ортопеду сходите, может и ничего там особенного..
а вам не рекомендовали широкое пеленание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините что без стука.

Есть одно но, нам сказали что у нас дисплазия тазобедренных суставов, и нужно проконсультироваться с ортопедом в 1мес.
Кто-нибудь сталкивался с этим?
может не стоит ждать 1 мес и уже обратиться к ортопеду?
У моего брала была такая штука, мама сначала мучалась, а потом как то все сошло на нет...проблем с этими суставами нет...мейчас ему 16 лет
Прочитала ваш рассказ. Прекланяюсь перед вами. Почти тоже самое пережила, когда рожала.
Насчет дисплазии - нам ставили подозрение на нее и посетить ортопеда в 1 мес. Чтобы не тянуть - я практиковала широкое пеленание на ночь - и купили распорку - чтобы в пеленке деть не прел. Так уж получилоссь что мы в больницу попали в 14 дней и там нам сделали рентген ножек - подтвердив якобы ее самую. После выписки - ходили на узи ТБС и к детскому хирургу-ортопеду - никакой дисплазии у нас не было обнаружено. Смотрят ее по тому как малыш ножки разводит в разные стороны, по складочкам на попке, ну и узи.
Не переживайте - если она есть - то там разные стадии, главное чтобы не было подвывиха, а в целом до 3 мес ее реально исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное всем спасибо за поздравления!
искренне приятно!!!

 

КТо не родил, девочки, Все у вас будет хорошо, милые!
в январе точно родите )Мы мысленно с вами!!!!!!!

 

LuN4ik,
Леночек,вы молодцы!!!! Меняй линеечку :mascha:

Спасибо :allllkg:

 

Просто поза была удобная не для тебя а для них.... :ranting:
,..Блин вот каждый раз как прочитаю во что превращают радость родов наши прости, Господи... врачи... инквизиция и гестапо отдыхают просто.. надо было тебя торопить до степени угрозы разрывов... чтобы потом медленно и по живому резать :cryyy: ну ты герой, Леночка! чес слово!!!!!!!!!!!!!

да нет, вроде бы, акушерка очень хорошая, очень мне помогала в родах.
на неё я не грешу. вот думаю просто что это я была не в себе и не в состоянии
воспринимать советы...

 

вот стою сейчас у компа и думаю пойду лягу нендолго...
сидеть е могу вообще даже на богу. ходить больше 2-х минут тоже.
слава Богу, есть у меня муж, мама, папа. то поносят ребенка, то памперс поменяют,
когда я не могу. ну больно и все. тянет аццки...

 

о родах...
...P.S. После того как я родила, я очень долго плакала за всех женщин мира.
Не знаю как сложится жизнь дальше, но рожать самостоятельно я больше не хочу, только КС.
Такой экстрим еще раз пережить я не готова.

ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА! что не вырубилась от боли, что так старалась!
тебе цены нет!
но про вторые роды я тебя абсолютно поддерживаю.
уже даже придумала, как я классно буду врать окулисту, что ни фига не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. После того как я родила, я очень долго плакала за всех женщин мира.
Не знаю как сложится жизнь дальше, но рожать самостоятельно я больше не хочу, только КС.
Такой экстрим еще раз пережить я не готова.

Cолнышко! ты просто молодец! и родишь еще обязательно!
я не хотела подробно описывать свои первые роды в восьмерке чтобы никого не пугать... но в принципе твои один в один... разве что без толпызрителей :ranting: и еще из меня через пять минут после родов врачиха выдрала послед.... после ТАКИХ родов я тоже не хотела рожать еще пять лет....
обязательно найдешь потом своего врача и родишь замечательно!!!!! желаю вам с масем быстрее восстановиться и много молочка и спокойных ночек! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, вроде бы, акушерка очень хорошая, очень мне помогала в родах.
на неё я не грешу. вот думаю просто что это я была не в себе и не в состоянии
воспринимать советы...

 

вот стою сейчас у компа и думаю пойду лягу нендолго...
сидеть е могу вообще даже на богу. ходить больше 2-х минут тоже.
слава Богу, есть у меня муж, мама, папа. то поносят ребенка, то памперс поменяют,
когда я не могу. ну больно и все. тянет аццки...


Лунчик... Леночка.... хорошая акушерка та- которая так ведет роды... что нет разрывов и тем более разрезов... ладно не буду я тут писать снова одно и то же... просто каждый почти прочитанный пост про роды убеждает меня еще раз в том как же мы правильно сделали, не поехав в роддом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется что все неприятности у тебя забудутся, все заживет и ты будешь вспоминать это уже не так как сейчас. Особенно резкий перепад будет когда все швы заживут и ничто не будет напоминать о плохом. Самое главное что ребенка в порядке, а роды они же разные бывают и у одной и той же женщины

+100 У меня после первых родов такие же эмоции были,что никогда и ни за что :( А вот видите как получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о родах

Ты молодчинка!!!!!
Есть одно но, нам сказали что у нас дисплазия тазобедренных суставов, и нужно проконсультироваться с ортопедом в 1мес.

Если наблюдаетесь в 135 пол-ке детской,то там неплохой врач ортопед.Если диагноз подтвердится после узи и рентгена,то направят в больницу Зацепина(не помню как точно пишется).Она лучшая.Все будет ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, Поздравляю......
Понимаю как было тяжело, но ты справилась. А рожать все же лу4ше самой. Вторые роды быстрей. У меня первые были с хватки 24 4аса......вторые 4 4аса, правда стимулировали, т.к воды подтекали. А дево4кам после КС трудней восстановится и на сколько я знаю, порой даже сидеть и носить ребенка не могут первое время. Так 4то все забудется и родишь еще малыша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о родах

Медэя, ты просто умничка!!! Здоровья тебе и малышу!!!
А дисплозию у многих в 1 мес не подтверждают! А если она все-таки есть, то и это не приговор- все прекрасно лечится!
Удачи вам! И ждем в ровесниках :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дево4ки дайте ссылку на ровесники.......а то я потерянная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще здесь :D Маша, мавла,ты как? Я вчера в инете начиталась про всякие бяки,накрутила себя,жуть :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы еще здесь :D Маша, мавла,ты как? Я вчера в инете начиталась про всякие бяки,накрутила себя,жуть :wacko:

 

Я еще тоже здесь. :rolleyes: Сейчас с мужем пойдем сходим на Шерлока Холмса... не минуты покоя! :D Это помогает не сидеть сложа ручки и ожидать, т.к. от этого едет крыша!

 

У меня вчера другое было, я пыталась дозвониться своей акушерке, по одному вопросу - а она к телефону не подходила, с шести вечера до десяти... дальше я и не пыталась. И вот теперь и думаю, она наверное на родах была :crank: А если бы у меня вчера схватки начались? Что я должна была делать? :confus:

 

Сегодня буду звонить ей и задавать этот вопрос, надеюсь она к телефону подойдет! И еще сегодня надо будет с врачом созвониться и договориться о посещении, т.к. в последний раз я делала КТГ в прошлый понедельник, думаю пора еще мониторинг сделать... хотя деточка в пузе устраивает зарядку с завидной регулярностью.

 

Папа наш сегодня делал пузу внушение, по поводу того чтобы малыш выходил. :D

 

Юль а ты чего начиталась?

 

Я вот вчера почитала рассказы наших Лунчика и Медэи, тоже распереживалась сильно за девочек, ну и за себя, конечно!

Девочки, очень хочется поддержать вас и сказать какие вы МОЛОДЦЫ! Так бы хотелось думать, что роды действительно бывают разные! Я вот верю, что роды могут быть праздником (хоть тяжелый труд во время них ни кто не отменял!). :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медэя, Поздравляю с рождением сына!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
! Так бы хотелось думать, что роды действительно бывают разные! Я вот верю, что роды могут быть праздником (хоть тяжелый труд во время них ни кто не отменял!).

 

я с жура копирую специально для тебя, мои роды))) действительно у всех все по-разному и праздник во время родов никто не отменял

 

 

 

Созрела я написать рассказ о третьих родах. Я прошла через это три раза, даже не верится.
Утром, 25 декабря, около 6 часов я проснулась с чувством того, что сегодня рожу. Не было никаких предвестников, схваток и подтекания вод. Я встала, походила по комнате, легла опять спать. Сна не было. Вдруг появилась какая-то раздраженность и злость на мужа. Он еще, как на зло, храпел. Пнула его. Удовлетворенности не получила). Попыталась уснуть. Вдруг почувствовала, что из меня что-то вытекло. Такой я испытала стресс, думала, что началось у меня недержание. Встала, пошла в туалет, выхожу – из меня опять течет. Разбудила мужа, говорю, что не могу понять, что со мной, похоже, что воды подтекают, но не точно. Времени было 7 часов. Муж сказал, что срочно едем в роддом, т к скоро начнутся жуткие пробки и мы можем просто не доехать, а принимать роды в машине он не хочет. Я пыталась остановить его пыл, т к схваток не было вообще, какой смысл ехать. Но он уже вызвал мою маму (благо мы живем в 5 минутах хотьбы друг от друга), чтобы она посидела с младшими. Мама прибежала не прошло и 5 минут, мама у меня в таких случаях всегда панику наводит, говорит срочно езжайте, если воды отошли, то все, скоро родишь. Оделись, взяли документы, поехали. А у меня в этот день закупка была, нужно было до забронировать вещи и сообщить о выкупе девочкам, т к многие хотели получить до НГ. Взяла все с собой. Хотела сесть за руль, муж не пустил, а для меня ужасный стресс ездить с ним рядом. Из машины звонила на фирмы, договаривалась о брони и раздавала указания курьеру. Приехали в роддом, было около 8.20, схваток так и нет. В 8.45 меня наконец-то приняли. Пришел мой врач, сказала, что я очень культурно рожаю))). Посмотрела, у нас только самое начало. Переоделась, сделали клизму.
Схватки, вроде, появились, но очень слабенькие, я их практически не чувствовала. Переодели мужа, и мы пошли в родблок (Муж решил присутствовать на родах. На первые роды я его не пустила, хотя он очень хотел, на вторые он сам не захотел идти, а вот на момент третьих, мы оба пришли к тому, чтобы он там был). Поднялись, времени около 10 часов. Схватки все такие же слабенькие, практически не чувствуются. В соседнем блоке девочка тоже со схватками, видимо уже давно, явно, что ей тяжко. Времени 11.30, у меня схватки такие же, ничего не изменилось. Приходит врач, смотрит, а у меня уже 6 см открытия. Спрашивает, будем ли делать анестезию. Я говорю, что давайте позже, если больно будет, то сделаем. Позже нельзя, либо сейчас, либо не делаем вообще. С анестезией родишь на 30 минут раньше. Это было для меня ключевой фразой, чтобы ее сделать, очень хотелось скорее увидеть своего сыночка. Сделали ( делали очень больно, эта моя 4-ая анестезия, в первые три раза я вообще ничего не чувствовала, а тут отдавало в спину и чувствовала как игла проходит в спинномозговой канал. Лешка уже не выдержал и сказал, что на фиг это все нужно, делать не будем, но было поздно отказываться….). Времени 12.20, все без изменений. Чувствую холодно ногам, Лешка решил присесть на край кровати, чтобы погреть мне ножки, так она чуть не перевернулась. Оказывается кровать не была закреплена и я чуть не оказалась на полу. Видели бы в этот момент глаза мужа))). У меня дикий ржач на всю палату. Прибегает испуганная медсестра, узнать, что у нас случилось. А я не могу остановиться от смеха))).
Времени 13.00, анестезия закончилась, схватки чуть сильнее. И тут чувствую - тужит. Перешли на кресло и началось. Не могу никак вытужить головку. Потуга, нужно продышать, а меня распирает. Вторая, опять продышать. Наконец-то разрешили тужиться, тужусь, головка высоко, никак. Сил у меня все меньше и меньше. Пот градом течет. Опять потуга, опять ее нужно продышать. Потуга, тужусь, никак…..Врач не выдерживает, зовет “специально обученного дядю”. Потуга, тужусь, “специально обученный дядя” ловким движением надавливает на живот. Со второй потуги в 13.20 рождается мой младший сын, с этого времени я мама в кубе, я многодетная мама. Смотрю на Лешку, а он плачет от радости. Это наш сын, мы сделали это, прошли вместе от и до. Это счастье, мой маленький вкусный комочек. И я его очень сильно люблю.
ттт ни одного разрывчика :yahooo:

 

В палату я попала только в 17.30, боялись, что в матке остался кусок плаценты, наблюдали. В этот период Лешка кормил меня супом из ложки, так это было трогательно и приятно. Это мой муж, мой любимый и самый замечательный муж на свете. И теперь у нас три сына. Мы молодцы!
Пы.Сы. когда меня повезли в палату, девочка из соседнего родблока так еще и не родила….
А я в третий раз я убедилась, что рожать не больно и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль а ты чего начиталась?

А я начиталась про перенашиваемую беременность,и наоборот,мнения,что до 42 недели ходить норма :wacko: Думаю,может на узи сходить,цвет вод посмотреть,заодно и срок скажут,а то что за узи в жк,так ерунда одна <_< С мужем поделилась,сказал,чтоб я не заморачивалась,и что к компу он меня больше не подпустит,чтоб не читала всякого <_< Я уже приседать начала от безысходности :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×