Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irina81***

32 роддом, доченька

Рекомендуемые сообщения

В 22 недели сделали мне УЗИ и сказали - вот видите будет у вас мальчик.
Обрадовались, имя мальчику придумали, синюю коляску закупили, голубое приданое заготовили.
Подходит срок - никакой родовой деятельности. Положили в патологию в 32 роддом. Лежу, жду, неделя проходит, вторая. К концу второй недели решили сделать УЗИ и стимулировать роды - проколов пузырь. Накануне назначенного срока делает узи врач и говорит - вот девица какая крупная. Я спрашиваю - где девица, у меня мальчик. Никакого, говорит, мальчика не вижу - девица, и очень крупная.
На следующий день утром в 8 часов прокололи пузырь(воды зеленющие), время идет, уже 10. Спрашивают ну как есть схватки - я отвечаю - нет ничего. Врач недоверчиво говорит, а ты поймешь, что схватки начались. Я отвечаю, что совсем ничего не происходит, вообще. Лежу дальше - время 11 - ничего. Это были мои первые роды, и как-то я особо ничего не понимала, что и когда должно было быть. Но смотрю врачи забегали, вокруг меня собрались, чегой-то решают. Сейчас , говорят, укол сделаем, и схватки должны начаться. Сделали, схватки начались, тут я всю их прелесть почуствовала, так как начались они с интервалом в минуту. Врачи опять забегали, опять какими-то препаратами меня обкололи и я провалилась в дремоту. Все слышу, а проснуться никак не могу, и возмутиться хочу, а не получается. В 13-30 меня разбудили, заведующая пришла - говорит -шейка не готова, не открыта, надо вручную открывать, сейчас эт процедуру и проведу тебе, потерпи. Все сделала и говорит - а теперь пора рожать, а я проснулась совсем, бодрая такая - отвечаю - рожать сейчас не буду, еще рано. Не бывает такого, что бы так быстро родить, мне мама рассказывала. И лежу дальше, в родильную палату ехать отказываюсь. У заведующей аж дар речи пропал, потом как заорет, берите ее и бегом в родилку, вобщем отволокли меня в родилку, стоят кругом народу человек 6, один вообще на живот лег, говорят тужься, а я не могу, они и ругаются и уговаривают. Вобщем начала тужиться кое как, пошло дело, врач на живот мой аж лег. Я возмущаться - слезте с меня, мне больно и вообще дышать мешаете, а он говорит заткнись и слушай, что делать велено. Вобщем слава богу кое как выдавили моего ребятенка, оказалась правда девочка, 4550 росто 56 см. Хорошенькая, не смотря на все мучения с родами закричала сразу и никакой патологии у нее не выявили. Это я потом кучу литературы прочитала, узнала, что выдавливать нельза ( может быть и ДЦП и много чего другого), и так агрессивно роды стимулировать нельзя - это тоже очень вредно для ребенка, и вообще в моем случае должны были делать КС.
Разрезали тоже меня очень хорошо, потом зашивали и внутри и снаружи. После наркоза просыпаюсь, везут в палату, и доченьку мою несут, мне показывают, спрашивают - на кого похожа, а мне так плохо - говорю - а кто её знает. Сестра на меня так посмотрела, осуждающе. Потом ночью уже в палате, дремлю и сниться мне, что я в море плаваю. Просыпаюсь и чувствую я вся мокрая, одеяло откидываю и от ужаса даже шептать не могу - я вся в крови по уши. Пытаюсь встать, валюсь - ну уже потом на следующий день придя в себя мне рассказали, что началось кровотечение, что в меня влили кучу препаратов и крови(а группа у меня первая, резус отрицательный), опять повезло, что все было в наличии. Но женщины очень живучие, я через сутки уже встала, а на 6 день домой запросилась. Меня и выписали(наверное от греха подальше). Сейчас моей старшей дочке уже 15 лет, роды вспоминаю редко.
Сейчас думаю - слава богу , что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо, что все закончилось замечательно! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас думаю - слава богу , что все обошлось.
- вот уж точно, слава богу что дочурка здоровая родилась!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irina81,
Здорово!
всё хорошо что было у вас!
и 15 лет прошло и всё хорошо у вас! и славо богу, а тознаю увы у знакомой тоже кг около 5 ребёнок был выдавили в 2 года девчока не ходила Дцп ей проставили, сейчас незнаю как увы давно не общались ;)
Кстати я тут тему открыла если вы не против немного от Вас цитаты взяла!
вот ссылка http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry4920860

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irina81,
Здорово!
всё хорошо что было у вас!
и 15 лет прошло и всё хорошо у вас! и славо богу, а тознаю увы у знакомой тоже кг около 5 ребёнок был выдавили в 2 года девчока не ходила Дцп ей проставили, сейчас незнаю как увы давно не общались ;)
Кстати я тут тему открыла если вы не против немного от Вас цитаты взяла!
вот ссылка http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry4920860

 

Я только за! Я и о родах своих написала специально. Еще раз повторюсь - я считаю, что это просто чудо, повезло мне, что так хорошо все закончилось. Мамочкам будущим надо быть внимательнее к себе, все досконально выяснять у врачей перед родами, чтобы такого безобразия как в моем случае не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же Вам повезло. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×