Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Изменилось ли Ваше отноение к браку и детям ?

Изменилось ли отношение к эим событиям, после того как оно произошло?  

76 голосов

  1. 1. ????

    • ??
      25
    • ???
      38
    • ??, ?? ?? ????????????, ????????? ??????
      13
  2. 2. ????

    • ??
      40
    • ???
      21
    • ??, ?? ?? ????????????, ????????? ??????
      15


Рекомендуемые сообщения

У меня изменилось ко всему.
К браку, потому что перестала верить в "вечную" любовь. и потому, что стала считать, что никогда не станет мужчина-муж на 100% близким человеком, никогда в его душу на 100% не залезешь и не узнаешь, что там, раньше думала, что можно, это все равно чужой человек, как не крути, который в первую очередь все равно о себе думает, а не обо мне.
К ребенку, потому что никогда не думала, что ребенок может на самом деле стать смыслом жизни. Раньше до брака и до ребенка думала, что муж и ребенок на равных местах для меня будет, теперь же считаю, что нет никого ближе ребенка и родителей все-таки, муж уже потом, сегодня он есть, завтра может и не быть.
Очень рада за тех, у кого по-другому, кто на самом деле "половинки" одного целого, но не верю, что так может быть вечно. Сорри, это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще, на вопрос не ответила. Считаю, что брак нужен по-любому, просто так жить нельзя всегда, надо жить в официальном браке, детей рожать там же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту НЕТ. Потому что и тогда и сейчас считаю, что семья должна быть "узаконена", т.е. я за брак. Другой вопрос "с кем". Часто вариант гражданского брака типа промежуточный, авось еще кого выберу. Глубоко, ИМХО, конечно.

 

По второму вопросу - поменялось, но не кардинально. Раньше относилась к детям несколько иначе чем сейчас. Грубо говоря, мне было как-то по фиг до них, а-ля это не моя проблема.
С другой стороны, у меня дети появились раньше чем у моих подруг, поэтому не было такого чтоб меня напрягали чужие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту ответила "нет". Считаю, что штамп в паспорте еще ничего не значит. Если человек настоящий муж и отец, он и без штампа им будет. С мужем вместе уже 13 лет, официально поженились только 5 лет назад, и то, на это третьи силы повлияли (свекровь :olen4: ). Каких-либо изменений в нашей жизни после штампа не заметила вообще, т.к. изначально отношения строились именно как семейные. Всегда была на 100% уверена в своей половине, как муже, так и отце.

 

Второй пункт выбрала 3-й вариант. Оказалось, что дети как трава не растут :histeric: воспитание и должное развитие большой родительский труд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К браку отношение не поменялось,как считала,что это не жизненноважно и необходимости в нем нет,так и считаю.
В отношении с детьми позиция изменилась ровно на 360 градусов. Но считаю,что у ребенка по возможности должен быть нормальный отец,который просто его любит и помогает, одна фамилия отца в свидетельстве меня не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, никогда не считала, что штамп поменяет что-то, но сама хожу со штампиком :D
а вот дети, всегда была уверенна, что одного малыша достаточно и с детьми ужасть как сложно, оказалось наоборот, и деток хочу трое :) максимум четверо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изменилось очень сильно, и к детям и к браку.
Хочу быть бездетной и незамужней :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не изменилось.
За что боролась - на то и напоролась (в хорошем смысле этого слова)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту ответила нет, по второму однозначно изменилось...к лучшему!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, изменилось очень сильно, и к детям и к браку.
Хочу быть бездетной и незамужней

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила нет и да.К браку нет,всегда хотела такого мужа(никакого) чтоб дома сидеть,ничего не делать и чтоб деньги мне носили,а вот с дитем немного того,вот няню бы и тогда все было нуууууу идеально :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем пунктам ответила "Да", причем кардинально. У меня например после замужества даже круг друзей поменялся полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не изменилось, приблизительно так всё и представляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу быть бездетной и незамужней :P

я, правда иногда, хочу быть не замужней ))) чесслово! бездетной не хочу, доча меня не так напрягает )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×