Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки... у меня беда(((
появилась няня и я пошла по магазинам... а потом забрела в СП, теперь висят списки того чего хочу купить для минимум 4 сп и не была еще в пресловутом НМ и скоро распродажи - июнь наверное))))
я умом пониаю что столько не надо. но захожу на очередной сайт и - ВСЁ ХАЧУ!!!! муж уже не смеётся...
помогите выбраться, надо же как то с умом подходить покрайней мере, а то я примчалась с полными сумками, все красивущее, а например под наши сапожки (а если учесть сколько они стоят, то они определяют тенденции) надо совсем не такой верх. Или в СП заказала порядка 40 позиций! а к выкупу идут часть ну совсем гардероба не формирующая(
вот в кратце)))) научите меня тратить деньги... с пользой! всем откликнувшимся заранее спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется попав в СП оттуда не выберешься=)
Слава богу у меня нет сейчас возможности по магазинам ходить :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно трезвым разумом и ДО похода в магазин думаю и смотрю - какие вещи мне нужны
(смотрю что у меня уже есть, что сносилось, какой стиль, цвет и фактура нужна, зачастую листаю журналы мод и выиискиваю идеи). И потом вычисляю, например - брюки, джинсы, юбка, 2 рубашки, 1 свитер, 1 кофта.... ну как-то так
исходя из этого иду и ищу - то что мне нужно. могу себя побаловать - купить пару мелочей, не дорого, а как приятно...
если есть деньги - могу купить какую-нить дорогую вещь, которая ни к чему не подходит, определяющую несколько нарядов на будущее...
еще - у меня есть понятия свои сколько должны стоят джинсы, тонкая маечка, вельветовый пиджак, пуховик, например
и я когда ищу - формирую для себя вилку (от и до). могу купить и дешевле, но дороже - врядли
еще - я покупаю вещи на распродажах
еще - я рассчитываю на долгие поиски и не кидаюсь на что попало, особенно если есть сомнения
еще - если сомневаюсь- я откладываю вещь на пару часов и иду дальше... это помогает трезвости вернуться в голову...
еще - я всегда обедаю или перекусываю во время шопинга, делаю 1 или две паузы - опять же охдаждает пыл
еще - беру с собой ограниченную сумму денег + небольшой НЗ

 

еще - можно взять с собой мужа :confus: . тут ваще купишь точно то, что нужно или у меня муж такой...но вдвоем мы монсты... :tease:

 

вроде всё
может еще чего вспомню

 

самый простой совет-исходить из того, что нужно и отталкиваться от составленного списка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libre,
Еще неплохо выбрать одну-две палитры, сочетающиеся между собой и покупать вещи только в пределах этих палитр.
Например, у меня для старшего ребенка синее и зеленое, а значит красную кофточку я ему не куплю, какая бы она красивая не была. Покупая вещь, которая не сочетается с палитрой, я сознаю, что мне придется брать что-то под нее.
И еще нескромный вопрос - у вас с деньгами как? Кто ведет семейный бюджет? Потому что когда ты полностью отвечаешь за распределение расходов на месяц, то уже не побежишь покупать третью кофту, зная, что тогда может не хватить на еду. Я замечала не раз, что в семьях, где муж выделяет жене деньги на хозяйство, жена себя ведет несколько расслабленно, привыкая, что всегда есть заначка у мужа. У нас одно время муж приносил деньги по мере необходимости, так вот, у нас был повышенный расход в те месяца, потому что я могла купить что-то сверх необходимого, не напрягаясь на тему "а хватит ли до зп".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маньяк. Но недавно поняла, что я себе шмотки не покупаю, а ребенку постоянно, а не больно то ему и нужно - это чисто мой бзик.
Плюс в СП, ты как-то не видишь, сколько тратишь)). Это в магазе денюшку из кошелька сразу достаешь. А тут - ой! 200 - какая прелесть, а в магазе 500. Ой, еще 200, а в магазе 300. Только в магазе ты 100 раз взвесишь, "а оно мне надо", пусть и с 70% скидкой, а в СП мозг отключается напрочь :rolleyes:
Я вот, как поняла, что на ребенка (про запас) за месяц больше 5 т.р. выкинула и при этом все переживала, что у меня самой осенних сапог/куртки/шапки/брюк помимо добеременных нету и денег на это тоже нету, так теперь только слюни на СП пускаю, стараюсь только реально необходимое брать. Ну и лимит установила для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я маньяк. Но недавно поняла, что я себе шмотки не покупаю, а ребенку постоянно, а не больно то ему и нужно - это чисто мой бзик.
Плюс в СП, ты как-то не видишь, сколько тратишь)). Это в магазе денюшку из кошелька сразу достаешь. А тут - ой! 200 - какая прелесть, а в магазе 500. Ой, еще 200, а в магазе 300. Только в магазе ты 100 раз взвесишь, "а оно мне надо", пусть и с 70% скидкой, а в СП мозг отключается напрочь
Я вот, как поняла, что на ребенка (про запас) за месяц больше 5 т.р. выкинула и при этом все переживала, что у меня самой осенних сапог/куртки/шапки/брюк помимо добеременных нету и денег на это тоже нету, так теперь только слюни на СП пускаю, стараюсь только реально необходимое брать. Ну и лимит установила для себя.

один в один :patsak:

 

да-да, очень помогает строгое ограничение бюджета - отрезвляет ага....при этом конечно хорошо иметь уже запасенное на антресолях)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется попав в СП оттуда не выберешься=)
Слава богу у меня нет сейчас возможности по магазинам ходить :worthy:

)))))) вот и у меня не было почти два года - результат)))

 

Kukumber, Moonlike, как все логично! перепишу на листочек (на принт денег никак не выделю :smexx: )

 

Фроська*, marika113**, я тоже беби-шопоманьяк, оно все таааакое красивое!

 


Ладно, шутки шутками, вопрос остался открытым - как не отправить очередные списки в сп? там ведь как раз кофточка подходит по стилю и рисунку к бриджикам а кепочка к... и поехало(
а я кстати еще пару суперских закупок жду)))))))) :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СП я, к счастью, или наоборот :D , не участвую. Но в магазинах тоже веду себя НЕ благоразумно. (забыла написать НЕ)))))
Для меня лучший способ - беру с собой мужа. Он меня периодически отрезвляет, заявляя че-нить типа "все равно выбросишь" и т.д.
Это конечно нервирует в момент када происходит, но суммы по чекам уменьшает))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. для контроля за расходами - у меня есть маленькая сумочка, а на рабочем столе в компе лежит файл, куда я записываю, что в СП заказываю.

 

2. сначала напишу заказ для себя, оставлю его до утра, а потом если действительно нужные вещи - читаешь и радуешься, а ненужные не закажешь.

 

3. (как ранее писалось) МУЖ. Чувствую, что сорвусь - дизайнерскую сумочку за четыре штуки закажу - подхожу к мужу и обрисовываю всю ситуацию... он на меня так посмотрит :confus::eek: и сразу думаешь - блин, действительно не время.

 

а вообще, любовь к шоппингу - такое удовольствие, в триста раз лучше алкоголизма, наркомании и магазинного воровства.

 

ЗАЧЕМ С НИМ БОРОТЬСЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, любовь к шоппингу - такое удовольствие, в триста раз лучше алкоголизма, наркомании и магазинного воровства.

 

ЗАЧЕМ С НИМ БОРОТЬСЯ?


+1

 

Я детский шопоголик. Самой ходить не в чем, но у дочки два шкафа и антресоли :)

 

Как бороться не знаю, мужу пообещала завязать....или хотя бы попытаться это сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс в СП, ты как-то не видишь, сколько тратишь)). Это в магазе денюшку из кошелька сразу достаешь. А тут - ой! 200 - какая прелесть, а в магазе 500. Ой, еще 200, а в магазе 300. Только в магазе ты 100 раз взвесишь, "а оно мне надо", пусть и с 70% скидкой, а в СП мозг отключается напрочь :rolleyes:

реально так, сначала поназаказываешь ,А потом выясняется что это уже стопятидесятая юбочка, как у нас :o:wacko:

 

я реальный маньяк детских вещей
у меняуже ребенок одет и обут с ног до головы до осени, и мне малоооооооооооо :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего плохого в том, чтобы покупать ребенку хорошие вещи!!! И вполне нормально, когда в сумочке всегда есть на смену три-четыре комплекта. И ты не злишься на детя, что он извазюкал единственную приличную одёжу. Это просто шмотки - тряпки, испачкал - постирал. Должно быть и на каждый день и на выход. На обуви вообще не стоит экономить, в смысле качества, по кол-ву, это уж как бюджет позволяет, но не менее двух пар, в одной и той же обуви нельзя ходить каждый день - она должна отдыхать. И конечно замечательно, когда всё сочетается между собой. А еще замечательнее, когда вещи сидят на ребенке как надо. Вот бывает купил брючки к кофточке - а они не сели, вот это расстройство. А когда купил и всё срослось - это ж радость! Останавливать себя можно и даже нужно, и оно приходит со временем, когда уже от тряпья тошнить начнет или некуда будет складывать. Или когда появится желание распродать половину запасов. Просто почаще перебирайте то, что у вас уже есть, чтобы освежать в памяти сколько всего у вас хранится на полках и антресолях. Я теперь отбираю вещицы строго на сезон, складываю комплектами, чтобы всё сочеталось и на ребенке отлично смотрелось (конечно мучаю немного его примерками, но что поделать). Как набрался полный комод, значит для другого - места нет! Так что остается только самовое клёвое! Всё остальное либо распродать, или если еще не дорос и очень нравится - отложить до следующего сезна, и уже под эти хиты подбирать верха-низы или сразу покупать комплектами, потому что если купил там немного, здесь - немного, а в итоге что мы имеем: очередные поиски водолазочки под жилеточку, рубашечки под пиджачок, а ко всему этому еще и обувь всех мастей и фасонов - так можно разориться. Цветовая гамма - это в каком-то смысле выход, ведь каждому человеку, что-то подходит, а что-то категорически - нет. Надо отталкиваться от тех цветов, которые ребенка освежают и выигрышно на нем смотрятся. Не стоит покупать вещь, которая угнетает или с которой ребенок сливается, или которая его обезличивает, даже если это очень модно в этом сезоне. Совсем уж ограничиваться двумя-тремя цветами не стоит, так как удачных сочетаний намного больше, чем мы можем себе представить, надо не бояться эксперемментировать, правда иногда эксперемменты влетают в копеечку, но за то когда найдешь новое неизбитое - это не может не радовать. Так что есть смысл определить цветовую гамму на сезон или несколько направлений и от этого плясать. В магазине всегда в голове держать уже купленные вещи и представлять с чем будешь носить. Иногда заранее знаешь, что именно нужно, но это мучение - найти то, что представляешь, так как дизайнеры не всегда думают так же как и ты. Так что проще всё же отталкиваться от того, что видишь. Ну и еще проще - покупать комплект из одной коллекции, чтобы потом не ломать голову с чем это носить. И вообще, со временем приходит пресыщение. И уже смотришь на вещи так: что-то подобное мы уже носили в прошлом сезоне, эта вещь не стоит этих денег, это не будет на нас смотреться, это на нас не сядет, да это красиво - но просто не наша вещь, у нас уже есть подобный комплектик и второй такой же нам не нужен, хорошее качество - но не нашей цветовой гаммы, здесь состав не самый лучший, эти сандали нам не подойдут по колодке, эти туфли нам не с чем будет носить (пунктик в голове) - то есть как бы смотришь на вещи не просто с точки здения: красивые они или нет, а насколько они нужны именно тебе - думаешь, осмысливаешь - и ответ не замедлит прийти! И в итоге, либо ты берешь вещь и очень счастлив удачной покупке, либо отказываешься от нее и то же рад, так как лишняя шмотка не будет прозябать в твоем бездонном шкафу. Короче, надо не просто тупо уговаривать себя: мне ничего не надо, у меня всё есть, а аргументированно договариваться с собой и жить в гармонии! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я детский шопоголик. Самой ходить не в чем, но у дочки два шкафа и антресоли :)

 

Как бороться не знаю, мужу пообещала завязать....или хотя бы попытаться это сделать :)


+100000 =)))) Сама за последние 1,5 года себе только футболку, сапоги и пальтишко купила..... Зато дочке... ооох..... Девочек штучек 7 можно содержать...... (особенно вещи от 0 до 6 мес.... всё такое маааааленькое) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катю,

особенно вещи от 0 до 6 мес.... всё такое маааааленькое

Это да, вещей от рождения до года (особенно на выход) нужно всего ничего, так как многие размеры ребенок банально перерастает и многие вещички остаются так и неодеванными. Но уже в год можно иметь приличное кол-во комплектов, чтобы было на смену, по крайней мере сезон относите, но вещи сносить в хлам в этом возрасте нереально, они все остаются как новые. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никак не борюсь))) просто покупаю и все)))))))) иногда муж моСк вправляет , но мне на время только )))) потом по новой! В магазины нет времени ходить , зато СП - это мое все! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×