Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Загадочная*,
Поздравляю вас! Мне тоже очень приятно читать отзыв о Шаровой. Я заглянула сюда как раз рассказать о ней и в ее пользу. Но сказать то собственно нечего, кроме того, что от меня у нее родило 8 человек и все довольны. Я рожала с ней по договоренности и ни о каких суммах мы не говорили. Примерно было так: Ребята, главное ваш малыш, а остальное потом. А потом сказала, я не знаю какие у вас возможности, поэтому как сможете! Я рожала в 2006 году в сентябре и мы дали ей около 25 тысяч ( а больше и правда не могли). И потом еще много раз м ней созванивались и она всегда с улыбкой :) Второго, естественно, я хочу пойти рожать к Марине Львовне, правда уже с мужем. Она мой крейсер Аврора! Заряд позитива и силы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно читать ваш отзыв о Шаровой!

ага...а вам спасибо тоже за отзыв о ней, я только по вашему отзыву к ней и пошла и ни грамма не пожалела :mascha::morgalik:

 

Impala, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик! Всех, кто родил, с малышами!!!! Всех, кто только собирается, удачи и легкости!!! :)
Подскажите, пожалуйста, а без контракта можно договориться с врачом на семейную палату или тут как повезет?
Стоимость по договоренности (общие палаты) будет 35-40тр, я правильно поняла, или это зависит от конкретного врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера заключили контракт в ССК
зовут врача Назарматова Жилдыс Бектургановна, не знаю, что за национальность, но меня это совсем не отпугнуло, а мужа немного да,он заметил, что она не оч. хорошо говорит на русском-окончания как-то не так произносит, я этого не заметила, я ее пони мала и мне было это важно, а что еще важнее,что она понимала, что я от нее хочу. :brows:
Сказала ей о моей боязни стимуляции родовой деятельности (мы хотим приехать на схватках, что она поощрила), о желании провести роды без обезболивания, ее это удивило, но я подтвердила свое желание, что после аварии в 2006 году у меня обмороки и поднимается порой внутричерепное давление и неизвестно как какой препарат на меня воздействовать будет. Этим фактом я нагнала на нее страху, и она все записала, надеюсь это поможет провести роды как можно более натурально. Затем ей рассказала о своей страхе разрезов и разрывов, пояснив, что массаж промежности мы делаем, молочницы в беременность не было и в принципе надеюсь на роды без разрывов. Убедилась, что она не планирует в принципе постоянно мне смотреть шейку без необходимости-неприятны эти осмотры. Пожелала, чтобы пуповину отрезали после пульсации и к ребеночку кровь из плаценты вернуться все же успевала. Врач восприняла это нормально только после моего обоснования, потому как пыталась сначала сказать, что пульсация прекращается как только дите родилось, я сказала о 3-5 минутах. Далее сказала о прикладывании груди после родов, дабы и послед вышел без осложнений. На что получила ответ, что ребенку надо выкачать слизь и он сразу не приложится, я согласилась (главное чтоб в течение 20 минут после родов дите помогли приложить). И обговорила вопрос совместного пребывания с деткой сразу после родов, она меня (как и в страховой) ст ала убеждать, что маме надо отдохнуть, особенно если рожу в ночь, я воспротивилась, что ничего, не развалюсь, уж лучше детка будет рядом, меньше нервов потрачу.
Короче беседа была не сильно гладкая, врач сопротивлялась порой, я тоже, но к общему знаменателю мы пришли.
В целом по отзывам в интернете эта врач за физиологичные роды, но как именно врач она предусматривает осложнения и всякое может быть, тут ничего не поделаешь.
А заключая контракт в страховой увидела пункт, где было написано об отказе от условий соблюдения контракта со стороны страховой, удивилась этому пункту и спросила в каком случае такое может быть (ведь контракты страховым очень выгодны), и сказали мне, что если врач считает, что я перехаживаю, а я сопротивляюсь стимуляции, то тут врач может отказаться от роженицы. А перехаживанием считается не определенная неделя беременности, а к примеру готовая шейка матки вкупе с 40-й недели и естественно далее, старение плаценты и пр.
Благо нам на курсах рассказали о натуральных методах стимуляции при перехаживании, а то эта фраза меня напрягла.
Еще врач спросила на каком этапе будет присутвовать папа, он смело сказал "на всех, от начала до конца". :clap:

 

Потом поделились впечатлениями с мужем, пришли к единому мнению,что врачи и все в страховых (успели пообщаться с представителями двух страховых) воспринимают натуральные роды достаточно скептически. Им жалко рожениц и они из блага предлагают обезболивание, забирают малыша после родов и пр. :cranky:

 

Подготовив заявление на главврача роддома(научилась на форуме рожаны, там так девочка родила и все соблюдалось и подписывалось, но предупреждалаЮ, что для этого нужно четко идти до конца и роль мужа тут большая, нас должны представлять все вредной парой, муж так не может мой, а я без его поддержки нервов тратить не захотела ), я вписала в него то, что хотела бы соблюдалось в родах без осложнений, в страховой сразу сказали о том, что это никто не подпишет, что к ним так уже приходили и что зазря нам ничего делать не будут, потом тетенька в страховой успокоила меня, что по идее у меня не должно быть и разхрывов, рассказала пару случаев и мы ушли довольные. Пожелания, о кот. я еще не говорила с врачом посоветовала обсудить с врачом после УЗИ и КТГ 29 мая. Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexxtatty,
Небольшой офф. Сейчас читаю ваш рассказик и вспоминаю себя лет 5 назад))) Настрой был точно такой же! Кстати, это правильно, лучше самой знать чего хочешь!
Собственно, почему пишу. Со мной на курсы ходила девушка, ожидающая второго ребенка и взгляды у нее практически во всем были диаметрально противоположные, типа - ребенка на первое время в детскую, обезболивание прям сразу и все такое. Я таааааааак удивлялась :eek: . Ведь тоже хотелось всего и сразу!!! Энтузиазм бил через край! И так как у меня получилось ЭКС, ребенка у меня на первую ночь забрали, я волновалась и все такое.
... Но вот пришло время к вторым родам, как раз 7 роддом! Слова медсестер, что ребенка заберут в детскую дня на 3 (точнее ночи), принося мне его лишь на день - это был бальзам на душу!!! Я мечтала выспаться! Я поняла ту свою подругу!!! И вот со мной в палату попадает мамочка, у который первый ребенок и энтузиазм через край. Мамочка, как я тогда. Мамочка, которая подрывается к ребенку по первому писку, вне зависимости собирается он заплакать или просто зевнул. Короче, она не спала 2 ночи плотно, потому что детей мы обе все же забрали из детской сразу.
На третью ночь ее срубает напрочь, вот то есть совсем, она спит без задних ног, не слыша как плачет ее малыш. Я ее тогда разбудила, грю "Светик (имя изменено), у тебя малыш плачет, ну ты как покормишь его спи ,я если че разбужу!"

 

А вообще так здорово вспоминать первые роды, ни с чем не сравнимо.
Mexxtatty, легких родов вам!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexxtatty, когда мы с мужем приехали заключать контракт, нам в ССК только эту Назарматову Жилдыс Бектургановну и советовали, говорили, что лучшего врача нет, ну правда замолвились и о Шаровой. А када мы ее увидели, сразу поняли, что врач не наш, просто это наше сугубо личное мнение(кстати с ней рожала моя лучшая подружка, говорит не врач, а золото :D ) и мы выбрали Полякова(от чего я просто счастлива :P:P:P ), а вот Шарова была у меня в послеродовом периоде лечащим врачем(помимо Полякова, который тож приходил), приходила каждый день, спрашивала как дела, где что болит, рассказывала, как кормить малыша ну и всякое такое, что важно, все ооочень подробно рассказывала. А вот када она узнала, что я отказываюсь делать в родоме гепатит, а сделаю только БЦЖ, она меня ТАК отругала :ranting::ranting: ...ну просто на чем свет стоит покрыла. Я ей говорю, что у меня мама заведующая в детской поликлинике(и что у нас в пол-ке есть неонатолог высшей категории) и она-то уж точно знает, что для малыша важно и нужно, и что две серьезные прививки очень тяжелая нагрузка на младенца, и что ничего СТРАШНОГО не будет, если мы эту прививку сделаем в 3мес.(как мы собственно и сделали), так она слушать не хотела, кричала, что прививку НАДО ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО :ranting: , а ваша мама ничего не понимает!!! :ranting: ...и никаких неонатологов в пол-ках нет, они только в роддомах есть :ranting::ranting::ranting: .....Я немного расстроилась :confus: , точнее ОЧЕНЬ расстроилась :(:(:( , т.к про нее столько замечательных, положительных отзывов в инете, а тут вот такое... :unsure:
P.S Счастливый, легких родов ВАМ!!! Удачи!!! :beb::soother::soother::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, тоже вот в страховых насмехались, они ж много таких повидали и потому только в конце сказали, что придут и посмотрят на меня после родов ))). Они меня поняли, я их тоже, отрицания не осталось, но ведь именно, в первые роды хочется чего-то идеального, Вы как раз меня тоже хорошо понимаете. Спасибо Вам! :)
а случай с соседкой по палате - как бы не оказаться в ее роли...нас конечно на курсах предупреждали, что все побоку и пока ребенок спит, тут же и самим дрыхнуть, но как бы это там не забыть :o

 

Impala, нам Полякова в ССК тоже в список писали возможных, но я о нем мало отзывов нашла полноценных потому и не выбрала, а Назарматова, конечно, тетечка на любителя, зато при том, что по первому впечатлению она мужу не очень понравилась, но про улыбку он сказал, что так умеет улыбаться не каждая русская :yess: . А мне она понравилась сразу.
А по поводу Шаровой, тоже хотела к ней, но очень много положительных отзывов разбавлялись разными, и про любовь к ден.знакам (тут мы против договоренностей из-за боязни стимуляции,и это скорее сыграло решающую роль), и про усталось от занятости и классических родах под настроение со стимуляцией, обезболиванием и разрезами, потому решила не думать долго, а выбрать третьего врача (первый был Горбунов). А вообще Шарова целеустремленная, профессиональная, рациональная, судя по отзывам, но упрямая, еси что считает по своему мнению, то тут ее ничто не сдвинет, ваш пример и показал, властность некая, большая, чем нужно, ребенок то Ваш.
Спасибо за лучшие пожелания!

 

Прививки-отдельная тема, на курсах нам посоветовали их сразу не делать, потому как малыш еще неокрепший, а тут подрыв иммунитета, гепатитом ему вроде и негде заболеть-половых контактов нет,а инструменты все сейчас одноразовые, а от привики БЦЖ осложнения разные бывают, и сказали, что лучше подумать и если ew; делать, попозже, когда малыш окрепнет. Вначале с мужем так и решили, потом врач стала тоже отговаривать, хотя бы БЦЖ сделать, а теперь муж считает, что нам делаи, то можно и дитю нашему делать, так что пока мы не решили, я все-таки против сильной спешки, потому как вроде потом в поликлинике их бесплатно и с радостью могут сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mexxtatty,
Небольшой офф. Сейчас читаю ваш рассказик и вспоминаю себя лет 5 назад))) Настрой был точно такой же! Кстати, это правильно, лучше самой знать чего хочешь!
Собственно, почему пишу. Со мной на курсы ходила девушка, ожидающая второго ребенка и взгляды у нее практически во всем были диаметрально противоположные, типа - ребенка на первое время в детскую, обезболивание прям сразу и все такое. Я таааааааак удивлялась :eek: . Ведь тоже хотелось всего и сразу!!! Энтузиазм бил через край! И так как у меня получилось ЭКС, ребенка у меня на первую ночь забрали, я волновалась и все такое.
... Но вот пришло время к вторым родам, как раз 7 роддом! Слова медсестер, что ребенка заберут в детскую дня на 3 (точнее ночи), принося мне его лишь на день - это был бальзам на душу!!! Я мечтала выспаться! Я поняла ту свою подругу!!! И вот со мной в палату попадает мамочка, у который первый ребенок и энтузиазм через край. Мамочка, как я тогда. Мамочка, которая подрывается к ребенку по первому писку, вне зависимости собирается он заплакать или просто зевнул. Короче, она не спала 2 ночи плотно, потому что детей мы обе все же забрали из детской сразу.
На третью ночь ее срубает напрочь, вот то есть совсем, она спит без задних ног, не слыша как плачет ее малыш. Я ее тогда разбудила, грю "Светик (имя изменено), у тебя малыш плачет, ну ты как покормишь его спи ,я если че разбужу!"

 

А вообще так здорово вспоминать первые роды, ни с чем не сравнимо.
Mexxtatty, легких родов вам!!! :flowers:


ага-ага, Тань, энтузиазм если и есть - только в первых родах:)))) я второй раз ждала роддома, как санатория, чтоб хоть поспать наконец нормально :D
Т.к. с ребенком я не лежала, детей нам приносили на кормление начиная с 6 утра каждые 3 часа... Так вот, соседки по палате, с первым ребенком, как примерные, садились, косыночки повязывали, и сидели-кормили... А я брала ребенка, укладывала рядом, сиську в зубы, и спать дальше :smexx: Но, с первым ребенком так бы вряд ли получилось... Все эти расцеживания, прикладывания, боли при кормлении - тут уж вряд ли поспишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно в Милту дозвониться (телефончик)? или туда можно в любой день к ним приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexxtatty,
а сколько в ССК контракт сейчас стоит? и какие там врачи на выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOPKOBKA, контракт стоит 55 040 ;) врачи любые на выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контракт на 2-хместную палату 55014, если хотите одноместную палату , то скажите при заключении контракта-вас в сптсок внесут, по факту когда на роды приедете, доплатите 6т.р. и вас в одноместную при свободных поселят.
Врачи практически все, только вот Шарова сказали через Миллту работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как можно в Милту дозвониться (телефончик)? или туда можно в любой день к ним приехать?

http://www.millta.ru/
а вообще в любой день с 10 вроде до 14.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот Шарова сказали через Миллту работает.

с ССК тоже работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет вы бы нафоткали палату и т д когда выписываться будете :D охота глянуть где жить придёться
хотела спросить а при выписке есть услуга фотосьёмки проф фотографом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×