Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да тут даже лучше будет, чего уж в личку, пусть все знают! До родов ни о каком доп. вознаграждении врача и речи не было. Мы с мужем заранее решили, что если все ок будет, то отблагодарим врача. А сам врач вообще НИ РАЗУ не заикнулся и НЕ НАМЕКНУЛ о какой-либо мат.поддержке. К слову сказать моя соседка по палате рожала с Шаровой, и она была у нас лечащим врачем, врач хороший, советы дает дельные, все, что непонятно объяснит-расскажет, НО! моей соседке неоднакратно намекала, что типа "какие мы с тобой молодцы" "как все здорово я сделала" "ты какая умничка" "еще созвонимся, договоримся" ну и конкретные намеки, что типа с контракта ей выпадает всего 5тыс., да как тяжело жить, да как она устает и т.д и т.п В общем я немного в шоке была. А своего врача мы отблагодарили на 25тыс. уже после родов...хотя можно было этого и не делать, так сказать личная инициатива, но я просто ужасно довольна этим врачем, да и муж в восторге (рожали вместе).

 


Хорошо, что так позитивно все! Очень рада за Вас! Мне кажется, они там вообще не особо вымогатели в этом РД, точнее совсем не вымогатели, в отличии от другого РД, в который я изначально хотела попасть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что так позитивно все! Очень рада за Вас! Мне кажется, они там вообще не особо вымогатели в этом РД, точнее совсем не вымогатели, в отличии от другого РД, в который я изначально хотела попасть ...

Все же склоняюсь к тому, что "сколько людей - столько и мнений". И перед тем, как заключать контрак лично поговорить с врачами и выбрать именно того, с которым все будет просто и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачарованная**, мне она тоже ни о чем не намекала, т.к. по договоренности я к ней шла. :D Сделала все отлично!!! :) Но я и пациентка совершенно ненапряжная :) Она это сразу поняла :)

А если не секрет,сколько благодарили по договоренности?Можно в личку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала у Октябрьской Екатерины Александровны. Очень приятная, роды прошли хорошо. Она мне понравилась, после родов заходила, смотрела меня. Но, все же не могу не сказать, что очень важна во время родов акушерка! у меня самые тяжелые моменты, что во время первых родов, что во время вторых пришлись как раз на акушерок и они, умнички, очень помогали тужиться. В результате во время вторых родов - ни разрывов ни разрезов благодаря акушерке, а не врачу. И командовала она мною хорошо :D строго, но без криков :D Жаль, что в контракте нельзя выбирать акушерок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, все же не могу не сказать, что очень важна во время родов акушерка! у меня самые тяжелые моменты, что во время первых родов, что во время вторых пришлись как раз на акушерок и они, умнички, очень помогали тужиться. В результате во время вторых родов - ни разрывов ни разрезов благодаря акушерке, а не врачу. И командовала она мною хорошо :D строго, но без криков :D Жаль, что в контракте нельзя выбирать акушерок.

А вот я совсем не помню акушерку :unsure: , т.к весь процесс родов вел мой врач. Как тужиться, как дышать говорил мне Поляков :P . Я ему очень благодарна :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала! мне очень понравилось!!!
Рожала у Горбунова Андрея Львовича

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, Вам, наверное, уже не нужен размер моей благодарности. Извините, но редко сюда заглядываю...
Как у Вас все прошло? :)

 

Акушерка, безусловно, очень важна!!!!!
В первых родах ее работа была неоценима!
А вот во вторых - Марина Львовна командовала моим дыханием и тем, когда тужиться.
Хотя, безусловно, от акушерки очень сильно зависит порвешься или нет.
Во вторых родах врач смотрел раскрытие, готовность, разрешал подтужиться... Причем, их два стояло около меня и они вместе оценивали ситуацию, говорили как и что, помогали протолкнуть дочу. А ведь, если бы они мне раньше времени разрешили тужиться, то я бы и порваться могла. Значит, роль врача тоже важна!
И на род. кресло меня перетаскивала тоже врач :)
Ой, как вспомню, так сразу опять туда хочется :) Очень хорошо прошли вторые роды: и с юмором, и быстро, и полностью физиологично, и без разрывов (при первых шейка немножко порвалась, т.к. акушерка разрешила мне тогда раньше времени потужиться). Хотя, конечно, пооругалась я минут 10-15, не без этого. Но, как сказала Марина Львовна, на потугах можно и покричать. :) Просто я очень переживала из-за своего неприличного поведения :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала по контракту, у Седовой, было плановое КС. все прошло отлично, шов аккуратненький, зажил быстро. сейчас год спустя после родов его почти не видно. я довольна роддомом, персоналом. Врач постоянно была со мной, после родов заходила каждый день. ребенок был со мной в палате на следующий день и до выписки. неонотолог осматривала детишек каждый день, давала рекомендации. Мужа пускали и он был с нами в палате целый день. (Я лежала одна, т.к. рддом закрывался на мойку и после меня уже роженец не было, многие палаты, как бесплатные, так и платные были полупустыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по договоренности с Жуковой Анной Михайловной...но ее смена закончилась в 16.00, а родила я только в 19.30, соответственно она меня передала другому врачу :unsure: этот нюанс мы заранее обсудили и она предупреждала, что не может задерживаться после смены.
Пожалела потом, надо было договариваться с акушеркой, было бы проще....
единственный плюс, я потом лежала с малышом в отдельной палате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, я уже спрашивала здесь, но хочу повториться ..Вся в раздумьях, измучалась:(((
7-ка закрывается на мойку 2 августа,а мой ПДР 23 июля и по месячным, и по УЗИ.
Хотела рожать по контракту в 7-ке..потом подумала ,что перед мойкой лучше не соваться.
А теперь не знаю..
может попробовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчи, я уже спрашивала здесь, но хочу повториться ..Вся в раздумьях, измучалась:(((
7-ка закрывается на мойку 2 августа,а мой ПДР 23 июля и по месячным, и по УЗИ.
Хотела рожать по контракту в 7-ке..потом подумала ,что перед мойкой лучше не соваться.
А теперь не знаю..
может попробовать ?

 

мне кажется, я уже отвечала на этот вопрос. но повторюсь. я в 2008 году в семерке рожала перед закрытием и лежала в закрытом роддоме. мне не понравилось.
все мыслями в отпусках
многие врачи уже ушли в отпуск, так что выбор сужается. того кого я хотела - не было, пришлось выбирать, того, кто работает.
постоянно снуют строители, потому что уже начинают что то ремонтировать.
персонал суетится, убирает, готовит роддом к закрытию. до рожениц никому дела нет.
в послеродовом убирали 1 раз. потому что уборщица ушла в отпуск. грязь валялась клоками.
и самое ГЛАВНОЕ - не повезло девочкам, у которых дети лежали в реанимации. мамочек выписали, а детей переводили в разные больницы. они потом еще ездили туда, возили сцеженное молоко. с детьми их не клали.

 

вообщем, думайте, нужно ли Вам такое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем, думайте, нужно ли Вам такое счастье

ага..вы мне как раз отвечали..нашла в темке.
Пардон за повторение, просто в голове такая каша сейчас.

 

А за сколько примерно в роддоме начинается вся эта суета перед закрытием?
за 2 недели? за месяц?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага..вы мне как раз отвечали..нашла в темке.
Пардон за повторение, просто в голове такая каша сейчас.

 

А за сколько примерно в роддоме начинается вся эта суета перед закрытием?
за 2 недели? за месяц?..

 

я лежала на сохранении перед родами. потом еще неделю лежала - перехаживала. в первый раз когда за месяц пришла - уже много врачей в отпуске было. на сохранении лежала - были только разговоры, не хотели класть в патологию. когда второй раз лежала - старались из патологии выписать как можно больше народу и уже суетились во всю. в тот день, когда я рожала - прям палатами выписывали, кого с направлением в другой роддом, кого домой. девочка со мной лежала - ее выписали - она на след. день родила в другом роддоме.

 

т.е. это постоянная нервотрепка - оставят, не оставят. выпишут - не выпишут. успею - родить или домой придется идти.

 

Вам чем этот роддом приглянулся? может стоит другой поискать. в Москве ведь много хороших роддомов. во всех роддомах есть отличные врачи.

 

мне пришлось в него идти, потому как проблемы с почками: или туда или в 20-ку (в которую мне страсть как не хотелось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A,
Поняла.Спасибо.
Роддом приглянулся тем ,что много там знаокмых рожало и все были довольны.
Плюс он ко мне близко расположен.
рассматривала ЦПСиР, но что -то в последнее время все больше негатива о нем,
еще 8-ка недалеко от меня, но он тоже на мойку с августа, правда с 9-ого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemenys ,а роддом №10 не рассматриваете? Я сначала в нем хотела рожать, а потом по срокам он закрывался и я рожала в 7-ке. У меня в 10-ом роддоме сестра родная рожала( по контракту), ей все понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×