Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну, пожалуй, с того, что беременность с одной стороны протекала легко для меня в плане самочувствия, с другой – я успела 3 раза полежать на сохранении. Все были уверенны, в том числе и врачи, что я не доношу до положенного срока и, видимо, закрепили меня так, что когда наступил час «х», моя малышка не спешила появляться на свет. ПДР мне ставили на 3 мая, но ни 3-го, ни 7-го, ни 10-го ничего не происходило. Я измаялась вся, сторонилась знакомых и друзей, которые одолевали меня вопросом «Ну что, родила?».
Врач, который должен был принимать у меня роды, успокаивал и говорил не волноваться, что торопиться не стоит, будем ждать до 21 числа и, если не начнется, приходить ложиться в роддом.
15 мая малышка совсем притихла и за сутки ни одного шевеления не было, 16-го я позвонила врачу, он сказал приезжать на следующий день с вещами. 17 мая в 9 утра мы с мужем и моим отцом были в роддоме. Мой врач сказал, чтобы я пока оформлялась, а он чуть позже подойдет посмотрит. И тут нас ждал сюрприз. При осмотре в приемном покое меня огорошили – роды идут, раскрытие 5 см! но я ничего не чувствую!!! В некой прострации я вышла к своим и сообщила им эту новость, они опешили, я им сказала ехать домой и что, сама позвоню.
Меня определили в дородовое отделение и стали ждать моего врача. Я только обустроилась в палате, как за мной пришел мой врач. Посмотрев он сказал сестре поднимать меня в родовую. Я опять собрала вещи, сдала их на хранение, переоделась в ночнушку и халат, которые мне выдали и отправилась на второй этаж. Там меня проводили в родзал и оставили одну, было 11 часов утра.
До 13.00 я ходила по комнате, коротая время, засекая продолжительность схваток и болтая по телефону с мужем, но никакой боли я так и не чувствовала. Периодически ко мне заглядывала сестра, принесли обед, я от души наелась (о чем позже пожалела), и пришел мой врач. Посмотрел, никакого прогресса не было, шейка не раскрывалась, проколол пузырь и сказал, что через 2 часа опять посмотрим.
В 14.00 начались схватки, тогда мне казалось они такие сильные, что больнее уже быть не может, врач, которая заходила ко мне говорила «Это сильная схваточка?! Да это слабенькая! А вот эта уже средненькая! Нечего говорить не могу, давай вместе Я могу, могу, могу!», а я ей в ответ «Не могу, не могу, не могу!!!!!» сейчас уже смешно об этом вспоминать, а тогда было не до веселья. Схватки были постоянными, перерыва между ними вообще не было. Я уткнулась головой в кровать, стояла, раскачивалась из стороны в сторону и тихо стонала. Через какое-то время меня положили и прицепили датчик сердцебиения, но лежа было вообще не выносимо, я постоянно вертелась, и датчик все время слетал.
Где-то в 15.30 начались потуги, я даже не поняла, что это они, просто невыносимо захотелось в туалет. Сестра позвала врача, раскрытие всего 6-7 см, сказал, что тужиться рано, чтобы расслабилась, еще часа 2, а пока, чтобы я отдохнула и поспала. мне сделают обезболивающее. От слов «2 часа» мне стало вообще дурно, сил никаких не осталось, хотелось хоть минутку передохнуть и не чувствовать боль, а тут еще и потуги приходилось сдерживать.
Только поставили систему, как сердцебиение у моей малышки начало стремительно падать. Тут все завертелось, закружилось, дальше я помню все смутно. Помню, что кровать трансформировали, врач в ручную раскрыл шейку и разрешил тужиться, акушерка давила на живот. Я тужилась изо всех сил, но ничего не получалось. Помню, как врач уточнял вес ребенка, ему сказали, но он сказал, что не может быть, ребенок крупнее. Дальше был провал, потом всплывает врач, он говорит мне, что придется накладывать щипцы, другого выхода нет. Он сделал обезболивание и разрез, я только почувствовала, как потекло что-то теплое. На следующей потуге родилась моя малышка! Помню ее тихий плач, ее кладут мне на живот, она такая маленькая, но такая родная!!! Помню, как заглядывала ей в личико, пыталась рассмотреть носик (мы с мужем еще с первого узи все спорили, чей он у нее). Неонатолог хотела забрать дочку, но врач сказал оставить, чтобы еще полежала у меня. Когда дочку унесли, мне сделали наркоз, чтобы наложить швы и все почистить.
Под наркозом мне снилось, что я рожаю и никак не могу родить, и все настолько спуталось у меня в голове, что когда я очнулась, то никак не могла понять, где сон, а где явь?! Родила я или нет?! И только, когда я увидела акушерку, которая помогала мне, я поняла, что все позади, я родила дочку. Еле ворочая языком, я спросила у нее «Где моя дочка? Какой вес?», а она мне «Все хорошо, 3620, отдыхай», и после этого я снова провалилась в сон, но теперь сон был спокойным, ведь я знала, что с моей лапочкой все в порядке!
Через 2 часа к нам зашел мой врач и объяснил, что время шло на секунды, кесарево делать не успевали, поэтому пришлось накладывать щипцы, что не стоит волноваться с дочкой все в порядке, и еще не слушать врачей, с которыми мы будем сталкиваться, потому, что в основном, когда будут слышать что щипцовая она у меня, будут сразу ставить какие-нибудь несуществующие диагнозы.

 

Пока мы лежали в роддоме, к нам постоянно кто-нибудь заходил из персонала и интересовался нашим самочувствием, оказывается, столько людей было на родах, а я никого не помню.
Слава богу, у дочки никаких нарушений не нашли, было два следа от щипцов, но они уже на второй день сошли. Мне, конечно, пришлось помучаться, ужасно все болело, постоянно кололи обезболивающее, без него меня просто колотило и я вообще не могла ходить. Хорошо, что дочка почти все время спала и у меня была возможность отдыхать и набираться сил.
На 5-ые сутки нас благополучно отпустили домой.
Когда выписываешься, наверное, всем говорят «Ждем за еще одной лялькой!», или что-то подобное, и, как, наверное, все, я говорила «Ни за что!!!», но все быстро забылось и уже через месяц мне очень хотелось опять быть беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! Главное хороший исход :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, это действительно самое главное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что ребенк здоров. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с дочуркой в порядке - значит достигнута главная цель!!!!!
Как назвали дочурку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы с дочуркой в порядке - значит достигнута главная цель!!!!!
Как назвали дочурку???
дочу зовут Адель)))

 

поздравляю)
спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×