Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас с Ксюшей тоже нет определенного распорядка. Только купание в 21.00. Ложиться спать вечером около 11 часов, а днем когда хочет. Кушает по требованию. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет режима, мы сооовсем маленькие :) Когда хотим - тогда едим, спим и гуляем, единственное купаемся в 21:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач начала навязывать "Режим" :badd: Ну попробовала я пару дней,итог - деть орёт дурниной потому как голодный в следствии чего не спит,весь красный как рак.Ну и нафиг надо ребёнка мучить и самой себе нервы трепать?!Кормлю по первому требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, 4то я темку эту нашла. Думала, 4то это родительское распи***во, а это оказывается свободный режим. :oki2:
Единственное, стали в последнее время спать укладываться не позже 11, а то Лизка может и до 4асу но4и носиться, как угорелая, визжать, топать. Соседей как-то жалко, они у нас хорошие. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наша педиатр целую стопку карточек советского времени выдала на первом приеме - как нам жить, расписали чуть не по минутам :crank:
Но как мы жили месяц - так и дальше стали поживать - ориентируясь на детку :D А более-менее похожесть режима установила она месяцам к 4 :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть только 1 точка - 21:00 - купание, остальное как пойдет :P
Но мне неоднократно советовали перевести ребенка на режим "по часам". :bla:
Мы попытались, но я так и не поняла как можно заставить ребенка спать 3 часа днем (как положенно по режиму :umn: ), если он проспал всего 20 минут и больше спать не хочет???
Больше мы не пытались, деть спокоен и я тоже, не спит - значит не хочет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нет режима.спим когда хотим и едим когда хотим,ну конечно примерный есть плюс минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с самого начала без режима, единственное что спать в 21.00 мы готовы почти всегда :hides: остальное как получится, особенно еда :histeric: захотели- прибежали-пососали и дальше побежали :isterica: Очень, скажу я вам, удобно не надо сломя голову бежать домой "нам кушать пора...", "нам спать пора..." ну и т.д. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такой вопрос (к тем, кто уже постарше):
к какому возрасту у ваших деток выработался режим? Ведь даже если жить по свободному режиму, т.е. при его отсутствии :), то к какому-то возрасту, у ребенка все-равно вырабатывается режим. Но другой, более правильный, с учетом его биоритмов и т.п. То есть ребенок сам выбирает свой режим.

 

Вопрос - когда это примерно происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня такой вопрос (к тем, кто уже постарше):
к какому возрасту у ваших деток выработался режим? Ведь даже если жить по свободному режиму, т.е. при его отсутствии :), то к какому-то возрасту, у ребенка все-равно вырабатывается режим. Но другой, более правильный, с учетом его биоритмов и т.п. То есть ребенок сам выбирает свой режим.

 

Вопрос - когда это примерно происходит?

4321169[/snapback]


Детки все разные:) У некоторых раньше-у других позже... Месяца в 3 появился более менее стабильный ритм дневных бодрствований,но спали по-разному - то 30мин.,то 2ч. Около 4 мес.стабильно стали просыпаться и укладываться, появились 3 дневных сна - до этого могли и 1 раз поспать и 6 :) Кормежка стабилизировалась месяцам к 5-6 - ели перед,после,во время сна:) Хотя бывают отклонения от этого - я к этому спокойно отношусь - кормлю,когда просит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда это примерно происходит?

4321169[/snapback]


У нас с переходом на зимнее время некое подобие режима образовалось, то есть появилось несколько отправных точек:
9.00 подъем
13.00-15.00 сон
17.00-19-00 сон
21.00 купание
22.00 сон
Все это, естественно, плюс-минус. И все сын сам установил, я только купание сама "назначила".
А вот с едой пока непонятки, особенно вечером, может каждые полчаса есть. Но мне ведь не трудно, хочет есть - пусть ест :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с переходом на зимнее время некое подобие режима образовалось, то есть появилось несколько отправных точек:
9.00 подъем
13.00-15.00 сон
17.00-19-00 сон
21.00 купание
22.00 сон
Все это, естественно, плюс-минус. И все сын сам установил, я только купание сама "назначила".
А вот с едой пока непонятки, особенно вечером, может каждые полчаса есть. Но мне ведь не трудно, хочет есть - пусть ест :)

4321665[/snapback]


Ничего себе, 4 часа бодрстовования,мы пока таких перерывов не делаем, даже годовасик знакомый - 3ч.бодр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,
мой годовасик вообще днем не спал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе, 4 часа бодрстовования

4321825[/snapback]


Это про утро? :) В этом периоде он спит минут 30-40, я просто это не отметила, как "режимную точку" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про утро? :) В этом периоде он спит минут 30-40, я просто это не отметила, как "режимную точку" :)

4322562[/snapback]


аааа.... Тогда понятно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×