Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Клара Кораллова, вы меня обнадежили, что у нас все это пройдет (я про засыпание во взрослой постели).
К сожалению, придвинуть кроватку нет возможности:((, поэтому остается надежда только на то, что впоследствии он сам отвыкнет.

 

Нам бы еще спать ложится пораньше, чем в 2 ночи, тогда вообще все будет замечательно. Конечно я сама истинная "сова" и меня такой режим не напрягает. Т.е. в 2 ночи мась ест и потом спит когда до 7 утра, бывает правда в 5-30 на еду просыпается; рекорд был с 2 ночи до 8-00!

 

Потом,утром, если я сына уболтаю мы с ним можем и с 10 до 12-30 проспать. Вроде я отдыхаю, но такой режим конечно получается.....
или не заморачиваться пока?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MURCHIK,

vendeta, не хочется тебя огорчать, но спеть колыбельную и все - это можно годика в полтора - два.

я до сих пор не могу "спеть колыбельную" и все :dwaft: Укладывания на ночной сон затягиваются последние 2 недели оч на долго. :wacko: Даже и не знаю как с этим бороться и самое обидное, что раньше-то был какой-никакой режим, но во всяком случае спать всегда в 21 ложились, а сейчас по часу-плтора в кровати ворочается, про маленькую вообще молчу - живот ее бедную замотал :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Кораллова, спасибо за комплимент :red-tsch:

 

vendeta, а мои из родительской кровати только после 2-х в свои перебрались. И то, второй сынок долго ещё по ночам приходил к нам :) А старший сам изъявил желание спать отдельно. Но в 2 года :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я уже поняла, что не одна такая и это надо пережить
:wacko:
Просто некоторые мамочки меня уверяли, что у них деть в 21-22 часа ложатся. Я думала, что я что-то не так делаю...

 

Теперь на этот счет не буду в себе копаться , что я делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы , конечно уже переростки но я расскажу как унас все было, может кому нить пригодится!

 

Когда я родила Артемку мне подруга дала сразу совет, прикладывай его каждые три часа к груди, он встанет в режим и не будет у тебя никаких проблем! Фигу, Артемка стал требовать грудь каждые два часа, а то и каждый час, висел на сисе по часу и больше, я решила не заморачиваться садилась на кровать брала все пульты от ТВ, поесть себе и сидела пол дня на диване с ним. С тех пор мы и стали кушать по требованию! После того как все вокруг мне твердили: не бери его к себе в кровать, потом не отучешь, я как честная мама вставала ночью к кроватке каждый час, но надолго меня не хватило, я пару раз просыпалась около детской кроватки на полу и не помнила кормила я его или нет, потом поняла что так однажды я и сним могу плюхнуться, что же делать? Все просто- мужа отправила в другую комнату, и мы с дитем стали спать вместе, только он скрипнет я ему сразу сисю в рот, так и жили до 10 месяцев. Наступил новый год и мы 2 недели жили у родителей на соседней станции метро, все никак домой не могли доехать. Но вот наступил день и мы вернулись домой, я его в шутку что ли положила в детскую кроватку, а он возьми и усни там, ха-ха подумала я, как все здорово сложилось, ан нет, в 5 утра он попросился ко мне, я его взяла...и с тех пор у нас сложился такой ритуал: засыпание с мамой на кровати, потом перекладывание в детскую, а под утро сново к маме, кстати к тому времени я уже не кормила грудью и поэтому меня сильно волновал вопрос отучения от моей кровати, да и с мужем нам хотелось спать вместе. Наступали периоды когда он снова спал со мной всю ночь, я никак не могла понять почему он не хочет к себе в кроватку, ведь когда он спит со мной он меня ногами выталкивает на самый край, значит я ему мешаю... Ура, меня осенило, мы купили ему новую раздвижную кровать, широкую и длинную, он как лег в нее, так теперь до сих пор не дает никому даже присесть на нее, так она ему понравилась.
А дальше все как у всех, к 1 г 2 мес начились укладывания по 2 часа, истерики, потом они кончились к 1г6 мес, но он стал очень поздно ложиться спать, Потом и это пережили и он теперь сам выключает свет и ложится спать, осталось теперь пережить отучение от бутылочки с кефиром в ночи... и так до бесконечности! Зато у нас прогресс, он сам встает ночью и писает в горшок, я его не учила, все как то само собой сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta,
Поначалу дочка ложилась в 0-1 час ночи,а то и позже. Меяцам к полутора стали засыпать в 23 ч.+/-,что и продолжаем делать до сих пор. Бывает,что ложимся и в час ноч,но редко и обычно после всяких волнительных переездов с места на место. Меня это не угнетает,т.к. всё достаточно быстро с моей помощью возвращается на круги своя,эт во-первых,а во-вторых,я сама сова,в-третьих,чувствую,что в нашем возрасте я могу достаточно сильно влиять на дитячий распорядок дня.
Первые месяцы дети ещё продолжают жить в своих внутриутробных ритмах,и колбашение по ночам вполне нормально. Приспосабливаются они к ритмам матери тем быстрее,чем ближе контакт,т.е. если постоянно на руках,то якобы всё устаканивается быстрее. Ваш деть тоже когда-нить до нас дорастёт, и Вы сможете легче им управлять,не подавляя его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vendeta,
Поначалу дочка ложилась в 0-1 час ночи,а то и позже. Меяцам к полутора стали засыпать в 23 ч.+/-,что и продолжаем делать до сих пор. Бывает,что ложимся и в час ноч,но редко и обычно после всяких волнительных переездов с места на место. Меня это не угнетает,т.к. всё достаточно быстро с моей помощью возвращается на круги своя,эт во-первых,а во-вторых,я сама сова,в-третьих,чувствую,что в нашем возрасте я могу достаточно сильно влиять на дитячий распорядок дня.
Первые месяцы дети ещё продолжают жить в своих внутриутробных ритмах,и колбашение по ночам вполне нормально. Приспосабливаются они к ритмам матери тем быстрее,чем ближе контакт,т.е. если постоянно на руках,то якобы всё устаканивается быстрее. Ваш деть тоже когда-нить до нас дорастёт, и Вы сможете легче им управлять,не подавляя его.

1933862[/snapback]


Клара Кораллова, мы с мужем тоже "совы", но ему еще и на работу вставать, поэтому ему наиболее сложно.

 

С момента моего первого появления в этой теме, с помощью моего упорства, стараний и самое главное поддержки и советов участников этой темы мы сдвинулись на 30 мин-час. Теперь заыпаем в 1-00, бывало что и в 00-30.
Я продолжаю работать в этом направлении и верю, что когда-нибудь мы тоже будем ну хотя-бы в 23-00 засыпать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже так плохо спим!!! Укачаю, а через час просыпается и кричит пока к себе не положешь! Причём сначало подумала, что она боиться, потому что днём спит, а потом как неожиданно закричит!!! :fieee: Вот и разбаловвала наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас свободный режим... проблема в том что иногда мы не хотим спать уж оч до поздна..и при всей своей лояльности я думаю что спать ложиться в 2-3 больно поздно, поэтому мелочь переехала в свою комнату и ложится в 11.30 с моим уходом.. то есть я захожу только проверить всё ли нормально, дать попить и поесть ночью.. просыпаемся в 11 или 12 обычно...
Ор при укладывании игнорируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшим сыном у нас режим дня ну точь-в-точь, как было со старшим в том же возрасте. Хотя они по темпераменту очень разные. В общем, раньше полуночи мы пока не засыпаем, даже если живот не беспокоит, Николка дремлет-дремлет на руках (как правило, у папы), только переложишь в кроватку - проспыается, да так обиженно плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С младшим сыном у нас режим дня ну точь-в-точь, как было со старшим в том же возрасте. Хотя они по темпераменту очень разные. В общем, раньше полуночи мы пока не засыпаем, даже если живот не беспокоит, Николка дремлет-дремлет на руках (как правило, у папы), только переложишь в кроватку - просыпается, да так обиженно плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала излагать свою "жуткую проблему",но потом прочитала этот топик,стыдно даже стало :aiaiai: но все-таки..
год я не сплю толком!Ирина до сих пор ест ночью!(20января нам год)в 10 вечера,когда засыпает(без этого никак),в 2 часа ночи,в 5 утра,в 8 утра,а в 9 подъем!!днем не ест толком!я долго засыпаю,в 5 ,к примеру, кормежка выглядит так:
в 4.50 она ворочается и хнычет,я иду греть еду,в 5 она кушает(если не начать кормить будет дикий ор,который закончится рвотой),после еды ношу столбиком(срыгиваем до сихпор),в 5.30 ложусь и минимум до 6 ворочаюсь...
я больше не могу!!!Андрея не бужу,а сам он спит крепко и не слышит.в 9 ее забирает и сидит с ней на кухне,пока я дрыхну.
сегодня ночью в 5 утра решила не кормить,напоила водой-истерика дикая была!!что делать?!мало беды-я досих пор ее укачиваю на руках!!!только так засыпает!причем надо ходить с ней!!!и днем так же!!!не знаю сколько весит ,но росту 77-78 см!!спине писец!!
еще одна проблема-в кроватке она не лежит!с 5 месяцев она там либо спит,либо стоит!только положишь спать сонную,но не крепко спящую-вскочила!глаза откроет-тут же встает!
сейчас,пока Андрюшке не надо на работу,решили воспитывать,а как???помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мой сестры была такая же проблема :confus: . сейчас сыну 1,8, до года она мучилась :worthy: . Говорила что по 15 раз за ночь просапаться приходится :sneeze: . То покормить, то укачать, и т.д. был свободный режим. Я же свободный режим прекратила когда моей было месяца три. Попробуйте вместо еды давать сок разбавленный (вкусно и не очень концентрированно), когда просыпается не сразу подходите :cray: , если плачет больше примерно 10 мин. только тогда подойдите погладте животик, попробуйте успокоить (но только шепотом). Если это не поможет дайте попить. У сестры это срабатывало. Иногда конечно приходилось игнорировать и ребенок сам успокаивался. Утром когда встает дайте попить, а через час, 1.5 поесть. Конечно вам придется долго все это делать , ребенок привык получать то что он просит, надо было учить ее в более раннем возрасте.. Удачи и терпения.... :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta,

Нам бы еще спать ложится пораньше, чем в 2 ночи, тогда вообще все будет замечательно. Конечно я сама истинная "сова" и меня такой режим не напрягает. Т.е. в 2 ночи мась ест и потом спит когда до 7 утра, бывает правда в 5-30 на еду просыпается; рекорд был с 2 ночи до 8-00!

 

Потом,утром, если я сына уболтаю мы с ним можем и с 10 до 12-30 проспать. Вроде я отдыхаю, но такой режим конечно получается.....
или не заморачиваться пока?)

 

Прочитала и поразилась ЭТО ЖЕ МЫ!!!!!Надо же!!Один к одному,токо вот в 7 просыпаемся а потом в 8 засыпаем и так аж до двух можем поспать...
Меня тоже особенно не напрягает..т.к в 7 бужу Дарину в школу а потом в 8 провожу и заваливаюсь под теплый масечкин пузень!!
Я тоже слегка переживаю..пробывала менять..жуть что получилось...и опять к тому же вернулись..С другой стороны как то это неправильно..да и старшая теперь заснуть не может долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vendeta,

В общем я пришла к выводу, что надо срочно менять ситуацию, особенно меня беспокоят засыпания в нашей постели.

Мне кажется что не нужно малышика в кроватку перекладывать..ну такие они у нас детки..старшая наша в кроваткеспала ну и чего??Лет с 2 и до 10 по ночам в бесслзнательном сосотоянии к нам приходила..придет уляжется где нибудь в ногах! Ужас!! Это я к тому что чего мы добились мучая ее и себя в раннем Дашкином детстве ее кроваткой и раздельным сном???
А сейчас у меня Лешка с дашкой спит..та довольная слов неть.. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×