Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирэнко*

Ребенок постоянно чешет носик

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет! Моей малышке годик. Несколько дней назад начала постоянно теребить/чесать носик (вчера весь день теребила). Соплей у нее нет. С чем это может быть связано? Ее это очень нервирует, она психует, а я не знаю как избавить ее от этого. Еще на днях у нее покраснели белки глаз. Вчера были у окулиста, нам поставили аллергический конъюктивит, объяснив что у дочи такая реакция может быть на солнце. Назначили капать дексаметозон. Но как выяснилось он гормональный и я пока не капаю. А что делать с носиком? Идти ли нам к лору или к аллергологу сразу? Может есть какие-то капельки, снимающие зуд в носике?
Еще насчет капелек, что скажете про капли Динаф, кто-нить пользовался ими? Аннотация: «Динаф» применяется при лечении острых и хронических ринитов, синуситов аллергического (поллинозы, «сенная лихорадка») или простудного (включая грипп) происхождения; травматических ринитов; при носовых кровотечениях, евстахеитах, гайморитах, разлиных формах отитов, ларингитах, а также при аллергических коньюктивитах.
Он нам по описанию подходит, но можно ли его капать в нашем возрасте? Окулист вчера сказала капать его летом перед выходом на солнце.
Может у кого-то были подобные ситуации с детками, буду благодарна за ответы и советы! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже что и носик чешется от аллергии тоже! Так что варианта два: найти и обезвредить источник аллергии, или пилюльки подавать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на аллергию.Сходите к аллергологу.Удачи ,не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, Дубравка **, спасибо девочки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, к аллергологу сходите. И капли в глаза, наверно, лучше покапать. Я вот у Ромки коньюктевит подзапустила, тоже не всё капала, что выписали, сейчас дальнозоркость начала развиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, к аллергологу сходите. И капли в глаза, наверно, лучше покапать. Я вот у Ромки коньюктевит подзапустила, тоже не всё капала, что выписали, сейчас дальнозоркость начала развиваться.

:eek: ничего себе Оль! а что в нашем возрасте уже и дальнозоркость определить могут?
Я начала вчера капать капли в глаза и в носик, но не те что прописали, а другие, Аллергонаф называются, противоаллергические. И фенистил пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего себе Оль! а что в нашем возрасте уже и дальнозоркость определить могут?

Оказывается могут. Сначала капают а глаза, потом смотрят. Нам сказали, что есть небольшое отклонение и будут наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×