Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще прям так и хочется хихикнуть и сказать, что это все возраст-возраст подкрался незаметно!

последние несколько дней удавалось ложиться спать в 22.00-23.00, результат сразу виден, круги посветлели. Плюс еще хожу к колсметологу и купила крем линии Эстедерм, но только начала пользоваться, если будет результат, отпишусь.
Я в другой теме писала, косметолог мне сказала, что это связано с нарушением кровообращения, застоем лимфа и нехваткой витаминов. ну, и конечно же, хорошего сна.
Я имею ввиду коричневые круги, их еще называют "темные очки", это один из видов пигментации кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, Буду ждать новостей :rolleyes:
А я все пытаюсь пораньше лечь, режим наладить, но не выходит. Круги остаються, пока ничего не делаю - не получается что-то конкретно заняться этим вопросом :( , хотя каждый раз в зеркало смотрю и думаю - надо! надо! что-то делать! Раньше кремом мазала, но он не дал результатов, нового пока ничего не приобрела.
Хотелось бы вот узнать, может есть народные средства, типо как сделать настойку из трав и прикладывать, как примочки, но нигде такого найти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок*,
мой косметолог сказала, что помогает картошка))))сырая, естественно почистить, кружочек, ну типа, как с огурцом, тоненькие кружочек на 15 мин на глаза приложить...помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне крем заметно осветлил круги, ну да я и картошку приложу до кучи, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то посоветовали следующее:
Чайная заварка (от чая без сахара) охлажденная в холодильнике, смешивается с натертыми на мелкой терке так же из холодильника огурцом и картошкой. Это дело заварачивается в кулечки из тонкой марли и накладывается на глаза на 15-20 минут.
Помогало. Но помогает только от "появляющихся" темных кругов и мешков (ну там от усталости и недосыпа к примеру). Хронические не убираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня под глазами-как будто синие тени наложили.
сколько себя помню всегда так :(
даже не знаю, куда идти, кому показаться
какому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с младшим сыном такая фигня у обоих. Действительно близко сосуды. И если Ильке это жить не мешает :), мужчину красит несколько иное, то мне - педагогу - приходится пользоваться консилером, купила от Сефоры палетку консилеров, где есть бледно-зеленый. Вот этот самый бледно-зеленый при НЕзагорелой коже лица - для маскировки синяков под глазами самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди, у которых такие темные круги вокруг глаз - просто характерная черта. я - одна из них. с годами смирилась, пользуюсь тоналочкой, просто кладу под глазза плотный слой, а потом когда немного впитывается, размазываю как все остальное лицо. при условии хорошей тоналки смотрится шикарно, ничего не видно.
а все средства - мне лично не помогают. ну.. я конечно не все пробовала, но многие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила я тут на днях косметолога, много нового узнала! Круги бывают от недостатка витаминов, в частности Е, и в недостатке кислорода, нуна кислородной косметикой побаловать себя. Вот надо купить и начать, о результатах сообщу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие круги сколько себя помню. Коричневые глаза и такие же круги под глазами. В моем случае это просто наследственность, от папы. Вообще не зацикливаюсь на этом, хотя за кожей лица очень слежу. К косметологу хожу постоянно, но на эту тему даже и не разговаривала с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетила я тут на днях косметолога, много нового узнала! Круги бывают от недостатка витаминов, в частности Е, и в недостатке кислорода, нуна кислородной косметикой побаловать себя. Вот надо купить и начать, о результатах сообщу!

 

А Ваш косметолог рекомендовала какую-то конкретную кислородную косметику??? Очень любопытны впечатления по результатам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посетила я тут на днях косметолога, много нового узнала! Круги бывают от недостатка витаминов, в частности Е, и в недостатке кислорода, нуна кислородной косметикой побаловать себя. Вот надо купить и начать, о результатах сообщу!

Это всё-таки не все причины кругов под глазами, заболевания почек тоже следы на лице оставляют. Сестричка моя пиелонефритом когда заболела - первым днлом эти круги появились, потом уже болеть стали почки. Зато когда пролечилась антибиотиками и канефроном, состояние нормализовалось - и глазки совсем другие. Как всё-таки наше здоровье на внешности отражается - убедилась в этом воочию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти два года прошло)))) а у меня никаких изменений. на днях была у дерматолога. Она сказала, что это пигментация после родов. Посоветовала фотоомоложение сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоомоложение больше для подтяжки кожи и от морщин применяется, чтоб от тёмных кругов - не слышала такого. Всё-таки причину ищите внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотоомоложение применяется при пигментации кожи, сама наблюдала за процедурой. Как мне объяснили, если вокруг глаз - пигментация, то процедура поможет. Показания: купероз, сосудистые звездочки, гемангиомы, пигментация, расширенные поры (все это относится к процедуре фотоомоложения) . На аппарате паломар старлюкс делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×