Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот в ВУЗе преподаю, а льготы нет

я тоже в вузе преподаю. Есть льгота. Главное - препод, а где - неважно. У нас одному парню с кафедры вообще в комиссии сказали, что только мамские льготы учитывают, а он папа...Хоть и преподающий в вузе. Но все равно добился.
Ksenya*,
я бы просто съездила в Департамент. Там вполне адекватные тетки (бывала я там, у нас с Вами явно один деп). При личной встрече гораздо проще вопросы решать, чем по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я добавлю про "попасть в сад". Мы ходим в так называемый садик комбинированного вида - для ослабленных детей. Так вот, при поступлении туда не действуют вообще никакие льготы. Только по здоровью приём. Комиссия не обычная районная, а из ДЕПа. И записываться там же. В общем, в наш сад, например, попали почти все желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно у нас в стране одна лазейка в законодательстве и очень большая! Называется ВЗЯТКА! Попробуйте как-то наладить личный контакт с заведующей.
Правда у них теперь тоже все как-то сложно стало. :pod-tches:
Мы попали в садик без проблем, правда в группу кратковременного пребывания пока.
Позвонили по телефону в садик, поговорили с заведующей и нас пригласили на комиссию в сам детский сад где и выдали путевку.
Правда при этом обругали, так как мы стояли с 7 месяцев на очереди в другой ДС и наша очередь уже подошла даже.
Муж в этот день обзванил несколько садов у нас в округе и в некоторых места были. ;)

Мы стоим в очереди в несколько садов. Заведующие у нас ничего не решают, все решает комиссия. Напрямую взятки они не берут, а знакомых, чтоб "передали", у меня реально просто нет! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже в вузе преподаю. Есть льгота. Главное - препод, а где - неважно. У нас одному парню с кафедры вообще в комиссии сказали, что только мамские льготы учитывают, а он папа...Хоть и преподающий в вузе. Но все равно добился.
Ksenya*,
я бы просто съездила в Департамент. Там вполне адекватные тетки (бывала я там, у нас с Вами явно один деп). При личной встрече гораздо проще вопросы решать, чем по телефону.

Ну, у вас по крайней мере аргументы есть, чем крыть - количество детей :) А мне как-то даже и "потрясти" нечем. В комиссии еще осенью обещали "посодействовать" в феврале, но когда пришла в очередной раз, дали от ворот поворот. Так что я реально теряюсь. Плюс еще, если честно, НЕ УМЕЮ давить на людей, всегда очень вежливо и скромно в госучереждениях веду себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ходила в управление образоания своего района и говорила, что к сожалению, вынуждена будет сдать ребенка в детский дом, поскольку в саду мест нет, она - мать-одиночка, денег у нее нет и работы тоже. Место нашлось сразу.
Я устраивала Тоню через Минобразования посредине учебного года (с марта). В очереди не стояли совсем (тогда еще не было комиссий). Гришу взяли в общем порядке, посколуку я уже была льготной категорией - старший ребенок посещает сад. Поэтому с младшим мы в очереди стояли ровно 1 месяц.
Хочешь совет? В личку сейчас кину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, у нас та же жопа. Я в другой темке писала:
Ситуация в нашем замечательном Переделкино - в сады в следюущем году берут всего 50 детей, на весь район!!! Из них 5 льготников. Типа 2006 год у нас и так переполнен, ток кем и когда? У нас вся площадка трехлеток в сад не попадает, в итоге 2 или 3 мамочки уже воспитателями собрались идти работать, чтоб только малышей в сад устроить wacko.gif Ребенка которого записали в 2 месяца в сад в этои году не берут, типа очередь не подошла newconfus.gif А чья интересно подошла? И скорее всего в следующем из наших уже никто не попадет, тк комплектация 2006 года закончится, а новых групп создавать не будут, и сейчас типа идет добор в уже существующие...бред какой-то cranky2.gif И самое смешное, что никто не знает, где и кому денег дать, заведующие так просто не берут, пробовали девчонки, даж по знакомству не берут, боятся cranky2.gif При этом в садах полно детей гасторбайтеров, интересно, они каким образом туда попадают??? ranting.gif Записываться видимо надо была сразу после 2-х полосок на тестЕ wacko.gif
Я вот завтра пойду в комиссию, посмотрим, что нам скажут, чем порадуют. Мы, правда вообще поздно на очереь встали, но льготники, хотя от этого не фига не легче. Единственная надежда на мое руководство, тк должны запрос были послать в департамент образования.
А вообще в районе у нас просто трындец просто, если не с кем ребенка оставить, то на работу не выйдешь никогда, тк если в 3 года не попал в сад, в 4-5 не попадешь тем более, так в комиссии и сказали, группы до школы уже сформированы cranky2.gif
Основной вопрос, который надо задавать в департаменте, для кого места-то есть??? Если те кто встал с рождения к 3-м годам так и не попадают в сад :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочешь совет? В личку сейчас кину.

 

У нас та же проблема, стоим с 10.2007 на очереди, в комиссиях я уже всем глаза намозолила, но они даже не обнадеживают. Говорят , что сейчас идет комплектация 2006 года. Звонила в дошкольное отделение, ам говоря все то же что и в комиссии. Осталась одна надежда , поговорить с заведующей, но говорят что сейчас и это не помогает, тем более как то жалко расставаться с такими деньгами, когда можно бесплатно попасть в сад.
ПС: а можно и мне совет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц_В_Е_Т_О_Ч_Е_К*, Тогда надо другой. Тот совет может сработать только один раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в разводе. значит по идее мать-одиночка. я так понимаю? у нас в области данная категория людей (так же как и многодетные и менты почему-то) идут вне очереди. т.е. льгоники. плюс работники сада самого. вот тоже проблема больная. учусь очно. и не с кем сидеть поэтому сад нужен оооооооочень. но вроде нашли к ним подход, но все равно еще сказали прийти в мае (тада типа будут группы окончательно известны), плюс работенку всем распределят, либо конвертик попросят. но млина, я тож одной ногой пед.деятель, второй ногой в/сл (тож категория не самая последняя из списка). чет не хотца еще деньги платить (либо строить что-то).
а дайте плиз ссыль (хоть в ЛС) на законодательство относительно преподавания в гос.учреждениях :aiaiai:. ну или как закон такой называется, постановление или что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дайте плиз ссыль (хоть в ЛС) на законодательство относительно преподавания в гос.учреждениях . ну или как закон такой называется, постановление или что.

и мне тоже хочется почитать и вооружиться :mascha:

 

Иола**, а что за совет то такой интересный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*, Ну я же сказала, что нельзя его писать - он расчитан только на одного ребенка, и решает только одну конкретную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в разводе. значит по идее мать-одиночка. я так понимаю?

Нет, я не мать-одиночка. У матерей-одиночек в графе "отец" в свидетельстве о рождении либо прочерк стоит, либо "записано со слов матери".

 


Основной вопрос, который надо задавать в департаменте, для кого места-то есть??? Если те кто встал с рождения к 3-м годам так и не попадают в сад cranky2.gif

Тань, у нас ПРЕКРАСНО в ясли брали годовасиков милицейских, которые и не планировали даже идти. А потом в песочнице сетовали: "Эх, маленький такой... Ну ладно, раз путевка пришла, то походим" :crank: А двухлетки, которые и болтают уже хорошо, и без компании чахнут, остаются по боку :ranting:
Вообще я реально ОЧЕНЬ злая из-за этого... Встать 2 года назад, почти с рождения, в очередь, и не попасть - это вообще из области фантастики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрямую взятки они не берут, а знакомых, чтоб "передали", у меня реально просто нет! :(

 

Попробуйте предложить материальную помощь садику, не надо говорить про деньги и взятки, их так конечно никто не возьмет - боятся. Скажите, что готовы закупить мебель, маты в спортзал, автомат по выдаче бахил и т.д. - нужный инвентарь в разумных пределах. Предложите помочь с ремонтом в будущем - помыть окна, постирать шторы, может кто-то из знакомых может стенд какой-нибудь смастерить. От такой помощи мало кто откажется - и не взятка и помощь.
Рычаги на самом деле у заведующих есть - например, они могут взять в группу кратковременного пребывания "по бумагам", в реальности, ребенок может ходить в обычную группу и на весь день. все равно первый год много детей болеет и группы наполовину пустые. Так что идите и договаривайтесь, мягко, но настойчиво. И не уходите после слов "мест нет", официально их нет, но по "вась-вась" всегда найдутся. Главное, без скандалов, дайте зав-й почувствовать, что Вы "безпроблемный" человек, и что в дальнейшем не создадите ей головную боль в виде претензий, компроматов. Станьте "своим", вызовите доверие. А скандалы могут негативно потом отразиться на ребенке, даже и если поначалу окажутся эффективным способом попасть в сад.
Это только мой опыт и мое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе другая проблема, нехватка девочек. Так что я не первый раз слышу, что девочек берут, которые записались позже нас. Причем звонят сами заведующие. Так что все они могут, боятся или не хотят брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в районе другая проблема, нехватка девочек. Так что я не первый раз слышу, что девочек берут, которые записались позже нас. Причем звонят сами заведующие. Так что все они могут, боятся или не хотят брать

Ого,первый раз сталкиваюсь с нехваткой девочек.У нас нехватка мальчиков-но в одной только группе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×