Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

во а мы сейчас так... тяжелая она да и крепить мне одной тяжело.. в общем все одно- ждать ребенкиного хоть чуть чуть подрастания

а зачем люльку-то? есть специальные кресла-переноски для детей первого года жизни, в которых ребенок лежит практически.
весит оно без ребенка пару кг, зато куда угодно можно брать - повесил на руку и вперед. и удобно - ребенок со своим спальным местом - мы так и в рестораны ходили, а к креслу еще и шасси есть, или же трость, соответствующую возрасту. иначе можно долго ждать - многие дети самостоятельно садятся месяцев в 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, ну у нас авто коесло переговское от 0 месяцев, но ребенок там не лежит- он полусидя, плюс у невролога сроашивала, она сказала, что пока сама не сядет возите в люльке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не много прогулок7 в сумме сколько за день получается? я больше полутора часов не гуляю, боюсь застудить

 

Не знаю, еще незабвенный доктор Спок писал, что чем больше, тем лучше. Оптимально 4-е часа в день (не в морозы есс-но). Он писал много бреда, но по поводу свежего возраста мне кажется очень даже логичным))).
Хотя мне постоянно рассекать в коляске было скучно, поэтому старалась в слинге куда-нибудь рвануть.

А по поводу переносок не знаю, - мы с рождения постоянно ездили. Там нет нагрузки на позвоночник, деть, как таковой, не сидит, к тому же люльки очень не безопасны в плане аварийности. Где-то видела краштест, так они даже опасны для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну у нас авто коесло переговское от 0 месяцев, но ребенок там не лежит- он полусидя,

я не знаю, что у вас было за кресло, у меня было автокресло-переноска, аналогичное тем, в которых во всем мире из р/д забирают...

 

у невролога сроашивала, она сказала, что пока сама не сядет возите в люльке
:wacko: жесть... а к люльке ребенок чем пристегивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть... а к люльке ребенок чем пристегивается?

ремнями... не абы как конечно...

 


а ребенку в этом вто кресле удобно? просто я ее в комбез а улицу одеваю, а поскольку мелкая она еще , то комбез у нас без ног, ну такой как мешок снизу... можно вот такой мешок в авто кресло посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду пугать , но
есть тесты автолюлек http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/ вроде сюда, (у меня доступ на этот сайт закрыт, видимо чтобы коллеги мужского пола не больно по инету лазили). По крайней мере по инету ссылку на видео дают туда.

 

А вот и видео, куда есть доступ. Посмотрите, и подумайте - а оно вам надо?
http://www.adac.de/images/Kisi2006_schlech...tcm8-148367.wmv .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распишу и я свой день:
7.00. Я встаю. Моюсь, крашусь, одеваюсь, готовлю мужу завтрак, пью чай. Провожаю его на работу. Что-то делаю по дому. Готовлю завтрак Лизуше.
9.00. Лиза встает.
Мою Лизу, причесываю, кормлю, даю лекарства.
10.00. -12.00 Лизина реабилитация ( массаж, ЛФК, стимулыция и т.д.)
12.00 Лиза кушает.
12.30- 14.30 Прогулка. Сон на улице или на балконе. Если спит на балконе, то я готовлю обед и ужин, если на улице - то просто гуляю, докупаю что-то необходимое домой по мелочи, плачу счета в банке, общаюсь с мамочками.
15.00. Лиза кушает.
15.30.-17.30. - Лизина реабилитация.
17.30. Лиза кушает
18.00. - 20.00. - приходит моя 1 клентка.
20.00-21.00- вторая клиентка.
21.00. я ужинаю с мужем, затем клормлю Лизу.
22.00 купаю Лизу и даю лекарства.
22. 30. Готовлю обед и ужин на следующий день.
00.00. Лиза спит. Я занимаюсь мужем. :)
01.00. Маникюр, эпиляция, интерент.

 

В свободное от этого всего время, я читаю, смотрю сериалы.
По выходным встречаемся с друзьями, ходим по магазинам.

 

Но это приблизительный план.
Так же промежутках могу и на конфе полазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я ее в комбез а улицу одеваю, а поскольку мелкая она еще , то комбез у нас без ног, ну такой как мешок снизу... можно вот такой мешок в авто кресло посадить?

если комбез-мешок нормального производителя, то там прорези должны быть, в конце концов, можно и на комбез с ногами разориться, ИМХО - не такие уж и большие деньги, по сравнению с безопасностью ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, жуть какая.... но спасибо

 

Анжелика*,
вы уникум просто))))
а спите когда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
У меня же Лиза ночью не ест и не встает. Так что всю ночь я сплю. Но я действительно редкость, давно подозреваю у себя синдором гиперакивности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду когда ребенок подрастет, и ее можно будет в авто кресло сажать.. будем хоть по паркам гулять ездить

Так можно в коляску и в парк, в кресло и в ресторан, ну я так, если грубо. Лето впереди, можно вообще весь день с ребенком на улице проводить. Я с детьми теплое время года часто в Коломенское выбираюсь. У меня спецрюкзак с тарелками-ложками, с собой еду заворачваю (куру-гриль, разумеется приготовленную самостоятельно, сосиски, овощи и т.д.) и гулять! Ребенок может поспать в коляске, накормить, переодеть не проблема.

 

А вообще дом расслабляет. Я когда работала чего только не успевала. Учитывая что у меня был график 2 через 2, и одну из ночей я проводила на работе, потому что могли закончить и в 2 ночи, а к 10 надо быть на рабочем месте. Я успевала учиться, готовить, убираться, на дискотеки, и встречаться с двумя парнями параллельно. Одному из них я еще и готовила.

 

Сейчас же... да много что делаю... но лениво, неторопливо. Готовлю, к примеру у нас всегда нормальный полноценный обед-ужин, все полуфабрикаты типа пельменей домашние. Что еще... уборка, прогулка, стирка, глажка (белье глажу, крупы мою :D ). Ну и на работу иногда выбираюсь, у меня сейчас свободный график, типа декрет. Магазины, развивалки, детский сад, сберкасы и прочее по хозяйству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я действительно редкость

:D это точно, но редкость со знаком + определенно

 

Так можно в коляску и в парк, в кресло и в ресторан, ну я так, если грубо

да можно , в принципе все можно, говорю ж обабилась я в этом декрете, раньше не могу и не хочу- не было у меня таких слов, что такое лень я не знала... вот видите, я уже сижу и сочиняю причины почему я не могу гулять с ребенком вне района.... хотя чушь это все , могу я , вот заставить себя....эхх

 

А вообще дом расслабляет

к сожалению....
и встречаться с двумя парнями параллельно. Одному из них я еще и готовила.
:D вам в темке про романы отметиться надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация следующая, всю свою сознательную жизнь я носилась как электровеник, успевала кучу всего переделать за день, была дико довольная таким образом жизни...
с появлением в моей жизни дочки все кардинально поменялось... Я практически не работаю ( редко в офис езжу только консультировать по старым проектам), я первый раз в жизни сижу дома ничего не делая, ну как ничего не делая, я ухаживаю за ребенком, учиться пытаюсь, на фитнес иногда и в принципе ВСЕ! но самое страшное, что мне вообще ни на что не хватает времени, и особо то ничего не хочется... у меня иллюзия отсутвия времени!!! я ничего не могу запланировать и сделать... я накрутиться не могу время найти!! это посто катастрофа какая то... чувствую себя квашней какой то, я уже молчу о том, что у меня постоянная усталось, которая непонятно откуда берется, с тем учетом, что деть у меня золотой и ночью спит и днем не сильнго капризничает!!!

как я понимаю, прям про меня написано. С разницей в том, что деть был неспокойным, спала плохо, да и проблемы до года были с ножками (поэтому приходилось много с ней заниматься) . С первым ребенком, этой маеты и однообразия долго не выдержала. Вышла на работу в неполный рабочий день с года + учеба по выходным, как-то стала организовывать. Вошла в русло. Так что войдете тоже, только немного подождать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно в коляску и в парк, в кресло и в ресторан, ну я так, если грубо

да можно все можно... вопрос только в желании, вот у меня такая усталость безмерная, просто сил нет, а с чего мне уставать с бассейна раз в неделю? я вот например и сейчас прекрасно понимаю, что и в люльку ее можно и в коляску сажай-не хочу... но не делаю я этого обабилась что ли.. мне проще сидеть и дома уставать от интернета)) Пинок нужен смачный такой, что б все закрутилось и я в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня времени хватает на все, и свободное время тоже есть, и на работу хватает, хотя фактически я до позднего вечера одна, а иногда и в выходные тоже ((( У меня проблема в другом - я стала сильно уставать и меня бесит то, что я все успеваю (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×