Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня в доме почти нет еды, мне проще

 


если честно, ещё немного, и я буду такой.
Во всяком случае, мне уже отлично спится и под кряхтение (напечатала и сижу, чувствую себя подлой, плохой, плохой, нельзя так, нельзя!)



у меня в доме почти нет еды, мне проще

 


если честно, ещё немного, и я буду такой.
Во всяком случае, мне уже отлично спится и под кряхтение (напечатала и сижу, чувствую себя подлой, плохой, плохой, нельзя так, нельзя!quote]
Ну раз спится то и спите! Я сейчас стала такая же как Анжелика*, а где-то до Настиного года была абсолютная размазня. Вот почитала топик и прям себя узнала. Тут можно посоветовать только спать когда дает спать и придумать себе какое-то занятие. Самое главное - не распускаться. Маникюр, прическа, конечно не обязательн красится, я например только губки блеском подкрашиваю (свекровь полный макияж не понимает). Хотя понимаю автора прекрасно. Самое ужасное было когда мой ребенок еще никуда от себя не отпускал. Даже пельмени варила с ней на руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в доме почти нет еды, мне проще

а у меня всегда в доме почти нет еды, мало в холодильнике - меньше на попе ))) Правда, из-за этого я еду готовлю ровно на день, редко когда на следующий день остается. Впрочем, несмотря на свою любовь к готовке, с рождением дочки я часто ограничиваюсь тем, что производит местный супермаркет (а это очччень вкусно!). ТТТ, мой МЧ меня в этом отношении понимает, поддерживает, а в случае необходимости - съест доширак и ни словом не упрекнет меня (готовить он сам ни черта не умеет, поэтому когда лялька у него на руках, я могу побаловать его и чем-то несупермаркетовским). Хотя я и до дочки особо кухней не заморачивалась, предпочитала салаты и МЧ к ним приучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitzama,

Самое ужасное было когда мой ребенок еще никуда от себя не отпускал. Даже пельмени варила с ней на руках

 

Да это нормально.. она и так КРУГЛОСУТОЧНО находится у меня на руках с того дня, как мы из больницы приехали.. Но когда она маялась пузиком, её крик взрывал мне мозг... Я ходила с ней кругами по комнате, и все эти 10 минут не прекращаемого никакими способами крика сама рыдала с нею вместе.. хорошо, она дольше никогда не плакала. Делала хотя бы 20 минут перерывы между ариями.

 

По поводу распуститься.. я и раньше красилась токмо "на выход", чего ж таперича вдруг ни с того ни с сего начинать? Да, я теперь на более жёсткой (по мере возможностей) диете, чем когда бы то ни было - ем ровно столько, чтоб не падать в обмороки. И, что удивительно, у меня дома чище и прибранней, чем было до рождения Л. Но при этом мне невыносимо лень что-то делать, я сижу на конфе или лежу кормлю дитятко, но при этом устаю :crank: Не то чтобы ГВ выматывает :D видимо, последствия операции наложились на стресс, на зиму, на окончание халявного беременного иммунитета... Только недавно почувствовала, что таки весна =) Пойду скора за обновками, обтягивающими растаявший волшебным образом животик =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот страдаю, если у меня дома нет еды... Ем я редко и мало, но мне нужно, что холодильник был забит готовой пищей, потому что гости часто заходят, а я люблю угощать, муж 120 кг нуждается в подпитке,Лизины супы-борщи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот страдаю, если у меня дома нет еды... Ем я редко и мало, но мне нужно, что холодильник был забит готовой пищей, потому что гости часто заходят, а я люблю угощать, муж 120 кг нуждается в подпитке,Лизины супы-борщи...

У меня свекровь такая. Я страдаю ужасно, потому что она любит готовить и очень обижается если не есть. Насте я правда все время свежак готовлю непосредственно перед едой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну говорят что бывают мамы, которые могут дрыхнуть даже под детский крик.

 

Пока еще таких не встречала


Я такая :shuffle:

 

Муж просыпался по первому кряхтению и подсовывал мне под бочок. Наевшегося и заснувшего троглодита тот же муж относил обратно в кроватку, дабы я случайно не придавила... Ну, правда, месяцев через 8 я научилась спать на одном боку, не шевелясь, и наш папа перестал скакать аки зайчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня свекровь такая. Я страдаю ужасно, потому что она любит готовить и очень обижается если не есть. Насте я правда все время свежак готовлю непосредственно перед едой

Не-а.... :) Я не обижаюсь, если не едят, потому что все едят :) а сама могу и не есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация следующая, всю свою сознательную жизнь я носилась как электровеник, успевала кучу всего переделать за день, была дико довольная таким образом жизни...
с появлением в моей жизни дочки все кардинально поменялось... Я практически не работаю ( редко в офис езжу только консультировать по старым проектам), я первый раз в жизни сижу дома ничего не делая, ну как ничего не делая, я ухаживаю за ребенком, учиться пытаюсь, на фитнес иногда и в принципе ВСЕ! но самое страшное, что мне вообще ни на что не хватает времени, и особо то ничего не хочется... у меня иллюзия отсутвия времени!!! я ничего не могу запланировать и сделать... я накрутиться не могу время найти!! это посто катастрофа какая то... чувствую себя квашней какой то, я уже молчу о том, что у меня постоянная усталось, которая непонятно откуда берется, с тем учетом, что деть у меня золотой и ночью спит и днем не сильнго капризничает!!!
девушки, временно находящиеся в декретном отпуске, если вы сменили активный образ жизни на не активный... как вы себя ощущаете? Это норма такая или я себя распустила....
как ваш день выглядит?

Это усталось. Мась подрастет еще немного-будет легче, организм восстановится окончательно.
Во время первого декрета я себя чувствовала точно так же. Усталось и какая-то нехватка времени, скорее, даже не из-за того, что его не было, а просто не хотелось ничего, все время заполняла дочка. Я убеждена, если сильно хочешь чего-то, то обязательно найдешь способ для того, чтобы выделить время и заняться тем, что хочешь.
Сама я очень активный человек. Выход на работу после первого послеродового отпуска был, как глоток свободы. Плюс в обычной жизни легче вливаешься в сумасшедний ритм и больше успеваешь, дома - этот ритм совершенно другой. Я наслаждалась, урабатывалась до полного изнеможения, за 3 года сделала себе неплохую карьеру, меня несколько раз повысили (до декрета все было не так быстро и активно).
Но... В какой-то момент я устала очень сильно - уже из-за этого ритма уж слишком активного. Видимо, как раз случилось то, что называют "сгореть на работе". Я вдруг стала осознавать, что моя дочь растет без меня и мне не хватает ее.
И тут произошла вторая беременность. И вот, я снова в послеродовом. Тоже устаю сидя дома, но уже вижу положительные моменты в сидении дома, стараюсь ценить это время, данное мне для общения с детьми. Просто понимаю, что это все временно! Потом захочешь - а уже вернуться к в это время не сможешь! И усталость сама куда-то уходит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне темка близка..
правда актуальна будет через какое-то время, когда в декрет уйду..
я совсем НЕ домашний человек. в том смысле что нахождение дома у меня просто вызывает апатию..
с детства я не любила каникулы..
а теперь.. в первый день отпуска, если я ни куда не еду.. я все переделываю дома.. кручусь, верчусь, бегаю, а уже на второй хожу по комнатам, и не знаю куда себя деть.. потому что все уже сделано..
единственное конечно, можно сказать обед,ужин приготовь и т.д... но к счастью, от готовки я освобождена на 80 процентов моим МЧ (за что ему нужно просто медаль золотую дать!!!) вот и.. приходит она АПАТИЯ.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia, ну вам повезло в том смысле, что дите родится в теплое время года, вы можете с ним гулять с первого дня неограниченное время (зимних-то малышей на прогулки на 15-20 минут сначала выносят). А потом придумаете себе всякие занятия. Меня с первым ребенком спасал детский бассейн. Мы пока туда-сюда сходим, по пути в магазин завернем, да еще и прогуляемся - вот уже и день почти прошел.

 

Правда, с дочкой у меня эта модель что-то не сильно прокатила :pod-tches: Но и я с годами стала менее подвижна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**
Вы прямо как про меня пишете. Только я еще не перегорела)))), но, чувствую, итог будет таким же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×