Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ПилЮлина**

отправить ребенка одного в санаторий

Рекомендуемые сообщения

Свою дочку не отправила бы,но меня в этом возрасте отправляли с садом на лето в лагерь,или как тогда называли на дачу,я запомнила как я там была очень четко,наверное потому что были и не очень приятные моменты,типа не любымых продуктов ну и все такое
Забрали оттуда меня через неделю - с тоски заболела
Я не пугаю,нужно делать скидку на советское время,а вернее его развал в 91-м было.
Свою дочь сопокойно лет в 7 начну отправлять в лагерь,но это уже полностью самостоятельный ребенок ,сам поест переоденется,заболит скажет или даже позвонит (мобильный дам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно нет, рано очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки было важно ваше мнение.Я откажусь ?страшно мне........через пару лет подумаем...
А накопить то можно сейчас ,но я не смогу с двумя поехать,значит придется подождать,год минимум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может бабушку или мужа с одним отправить...

 

а вообще закалять надо и спорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санаторий принимают только детей с 2,5 и до 7.
Папа наш работает(единственный),бабушка тоже...
Ну ничего,проведем лето на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетку самого? Ни в коем случае!
Я не представляю себе это для ребенка, который еще даже не обладает навыками самообслуживания..
Если из садика за день замурза приходит, то сильно сомневаюсь что круглосуточный уход за моим дитенышем будет на высоте...
Морально-психологический аспект даже вне обсуждения...

 

можно в Евпаторию и что там рядом с ней

Евпатория сомнительное удовольствие и лечение..
Возле берегов там как раз протекает холодное течение, надумаешь покупаться - вся польза от морского воздуха к чертям пойти может... Слишком легко простудиться, потому как реально теплая вода бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач советовала... дело не в воде, а в воздухе. Теплом и сухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы ни отправила. Дети-дошкольники не должны отрываться от родителей больше чем на пару дней.
Нервы потом лечить дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не послала такого малыша одного.... ни к чему это, в этом возрасте главное полезное для здоровья- мама, которая рядом!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни за что...я изведусь вся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне врач советовала... дело не в воде, а в воздухе. Теплом и сухом.

надышавшись теплым и сухим воздухом захочется и в водичке поплескаться... Вот тут весь эффект и накроется медным тазом..

 

Говорю, потому что знаю..
Наши диагнозы: астма, хронический обструктивный бронхит.
Прошлым летом дитеныш был отправлен в Евпаторию... (где-то тут валяется темка о моих истериках относительно пребывания дочки в лагере)
Ну и мы туда подъезжали, были с ней.
Вроде конечно и пошло на пользу, сужу по зимнему самочувствию. Но, будучи в лагере, под конец смены таки холодная водичка вылезла боком, вся детвора кашлями заходилась, и наша дама включительно.. (в спец.санатории!!!!, да и не пускали их купаться, ножки ток мочили)

 

ладно..не об этом темка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И отправили бы вы ребенка 3-х лет туда?

ой я б не отправила слишком маленький еще. Да и вообще я б никуда без меня его не отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не отправила. одно дело - к бабушке родной, а вот в санаторий - ни за что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не смогла. А вот сама в 4 года была в санатории, воспоминание только одно - заболела там ветрянкой и меня досрочно забрали домой. Тоже кстати бронхит лечила. Ну и потом еще часто ездила в санатории и оздоровительные лагеря в более старшем возрасте, оттуда уже воспоминания есть и очень-очень позитивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую. Сомнительное мероприятие.
Мы в прошлом году, замученные бесконечными ребенкиными болезнями, отправили ее в подобный санаторий. Из трех недель- две дочка провела в изоляторе (с очередной болезнью). Причем первые две недели свидания не разрешают. По телефону говорят, что все прекрасно, ребенок весел и здоров. Приезжаю через две недели - дите уже неделю как в изоляторе с температурой :wacko:.
Детей много. Шума много. Развлечений никаких - сидели, целыми днями телевизор смотрели. Вещей я ей целый мешок привезла, на все случаи жизни, а приехали забирать - была в каком-то тряпье (свое было так и не тронуто). Вобщем тихий ужас.
А здоровье потом на югах замечательно поправили - никакие санатории рядом не стояли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×