Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ПилЮлина**

отправить ребенка одного в санаторий

Рекомендуемые сообщения

В поликлинике дают путевку в БРОНХОЛЕГОЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САНАТОРИЙ # 8
Московская область, Бронницы г., Маринка пос.,
Кто о нем знает? И отправили бы вы ребенка 3-х лет туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я- нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с дет площадки мальчика на 1мес отправляла ему было 4 года.
В общем скажу Всё зависит от ребёнка (он в сад ходил ) болел часто ему поэтому и дали направл в дет. поликлинике в профил санаторий
Мама отправила
я была удивлена целый месяц там дитё :eek:
кто то стойко выдерживает ,кто ноет и плачет каждый день :cryyy: ,кто то под конец смиряется с мыслью что вот так оставили.
в общем для мамы этого мальчика на тот момент был только такой выход.
Что б он там сильно поправил здоровье сомневаюсь! :pod-tches:
На 20чел там 2-3 воспитателей .
Я бы не отправляла :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-нет :no: это если три года,вот в 10 бы отправила :) но знакомая есть-отправляла ребенка и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тож гдето в 3-4 года предлагали,но у нас диагноз - астма (бронхиты абструктивные часто), не отправила, согласна лет в 10, емуб и самому было интересно что-то вроде лагеря, с режимом канешь но всётаки, а в таком возрасте однозначно нет, я вижу отношение врачей к детям, повидала их не мало,один говорит одно другой другое, туда поедет, там по мимо безусловно полезных процедур ещё лекарства назначат, следить индивидуально за каждым там тоже никто не будит. Мне тогда намекнули что можно и сопровождать (за определённую мзду,) но на тот момент не получалось, вобщем не поехали. Хотя подруга матери своего сына несколько раз отправляла и ничего, но она самомама и родственники все в белоруссии, так что это даже хорошо было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже неоднократно предлагают туда, я все время отказываюсь. Как уже писали выше, одного не раньше 10 лет. Я совершенно не хочу по приезде оттуда увидеть: 1. обиженного, что его там оставили одного и 2. неуправляемого ребенка, он у меня и-так с трудным характером, задатки лидерства и хулиганства как говорят в саду... ;) за ним нужен глаз да глаз... Так что санаторий не думаю что пойдет ему на пользу... Да и потом ну не могу я ребенка своего никому доверить, у меня и с выбором няни тоже было все очень сложно, в итоге няня у нас была мама нашей крестной, только ей я могла сына доверить... конечно, возможно это мой бзик такой... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 - нет....
может физическое здоровье там и поправили бы....
а вот с психикой думаю появились бы проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне в сад то тяжело ребенка отводить (как она там, а вытрут ли попу, а вдруг температура и никто не позвонит (А такое бывало) ), а уж о том, что бы куда то отправить с незнакомыми людьми далеко от дома и речи быть не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в три года... одного.... НЕТ, категорически
ИМХО: Лучше поднапрячься финансово и поехать вдвоем в какой-нить профильный на юга (по возможности - вот не знаю, с астмой можно ли туда ездить, в субтропики то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам уже неоднократно предлагают туда, я все время отказываюсь. Как уже писали выше, одного не раньше 10 лет. Я совершенно не хочу по приезде оттуда увидеть: 1. обиженного, что его там оставили одного и 2. неуправляемого ребенка, он у меня и-так с трудным характером, задатки лидерства и хулиганства как говорят в саду... ;) за ним нужен глаз да глаз... Так что санаторий не думаю что пойдет ему на пользу... Да и потом ну не могу я ребенка своего никому доверить, у меня и с выбором няни тоже было все очень сложно, в итоге няня у нас была мама нашей крестной, только ей я могла сына доверить... конечно, возможно это мой бзик такой... :wacko:

Это не бзик - это нормальное поведение и обоснованные опасения адекватной родительницы. Я думаю, что очень-очень мало детей в три года могут так надолго остаться в незнакомом месте с чужими людьми.
Может конечно там и хорошо, типа как в детском саду - играют, гуляют, занимаются, лечатся... но родители должны быть рядом и каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, одну в три года не отправила бы никуда. Я самомама, но не могу оставить дочку одну на несколько дней даже с БМ и его родней - знаю, что будет переживать, что ей будет плохо. Один раз только оставалась она без меня на неделю, когда я в больнице лежала, так потом она три дня в себя приходила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,нет и еще раз нет!!!Вряд ли здоровье можно поправить одним посещением в санаторий,а вот угробить психику можно....зачем ребенка лишний раз нервировать....
Но решать конечно Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в три года... одного.... НЕТ, категорически
ИМХО: Лучше поднапрячься финансово и поехать вдвоем в какой-нить профильный на юга (по возможности - вот не знаю, с астмой можно ли туда ездить, в субтропики то...)

 


+1

 

можно в Евпаторию и что там рядом с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×