Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы с мужем очень хотим иметь ребенка. Долго планировали, но потом все таки решили провериться у врача
У меня хронический спаечный процесс в маточных трубах и поставили диагноз бесплодие.
Когда муж сдал спермограмму, то у него тоже обнаружили много проблем и в том числе повышенное количество лейкоцитов.
Потом он сдавал ещё раза 4 спермограмму, но там тоже самое.
Лечится он уже где-то год или чуть больше, но результаты толком не меняются. У него был воспалительный процесс, думали из-за него,
а потом оказалось, что воспаление вылечили, а лейкоциты остались (10-20 в п/з) по спермограмме.
Ходим к врачу уже год, а он то прописывал различные таблетки, то уколы, а сейчас просто витамины.
Хотим делать ЭКО+ИКСИ, но мне врач говорит, что повышенные лейкоциты это противопоказание для проведения этой процедуры.
Мое мнение, что врач просто тянет с нас деньги. Я уже вылечилась, вот теперь мужа жду. И сколько это продолжаться будет никто не знает.
Подскажите что нибудь, а то я уже просто в отчаянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно у меня одной такая проблема. Для примера приведу результаты СГ: в скобках норма
Объем 3 мл (норма 2,0-6,0)
Цвет- серо-беловатый
вязкость: 0,1 см (0,1-2,0)
рН 7,0 (7,0-7,8)
время разжижения 40 мин (10-40)
консистенция разжиженная
кол-во в 1 мл. 18,0 млн (более 20 млн)
кол-во в эякуляте 54.0 млн (более 40 млн.)
подвижность:
А-быст., линейн, прогресив 6% (более 20%)
В-медлен., лин. и нелин. прогр.движ. 18% (более 25%)
С-прогр.движ. нет или движ. на месте 14% (5-25%)
Д-сперматозоиды неподвижны 62% (0-25%)
патологич.:
голова 5%
шейка 4% (норма патологических всего до 25%)
хвост 19%

 

микроскопическое исследование

 

Лейкоциты 10-20 в п/зр (норма: единичные в препарате)
лецитиновые зерна немного (немного)
эпителий немного (немного)
слизь немного (немного)

 

Заключение: пиоспермия, олигозооспермия I ст., тератозооспермия, астенозооспермия.

 

Вот при таком заключении мне отказываются делать ЭКО+ИКСИ. Говорят, что дело все в лейкоцитах их много и поэтому нельзя.
Подскажите как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mouse20062006, у мужа очень похожая спермограмма, только у нас олиго+астенозооспермия, пока лечимся.
Лейкоциты, кстати, у него тоже были повышены, но в самом начале лечения, как выяснили - это банальный простатит, вылечили антибиотиком каким-то + свечи Витапрост, а вообще причины повышения лейкоцитов могут быть различными. Вы кровь сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mouse20062006, у мужа очень похожая спермограмма, только у нас олиго+астенозооспермия, пока лечимся.
Лейкоциты, кстати, у него тоже были повышены, но в самом начале лечения, как выяснили - это банальный простатит, вылечили антибиотиком каким-то + свечи Витапрост, а вообще причины повышения лейкоцитов могут быть различными. Вы кровь сдавали?

 


Да кровь сдавали, там вроде все в норме. По крайней мере врач ничего не сказал, что там что-то не так.
Просто мы уже за год 4 спермограммы сделали, а лейкоциты не уменьшаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы уже за год 4 спермограммы сделали, а лейкоциты не уменьшаются

Mouse20062006, вам надо найти хорошего андролога, моего целый год мучили, лечили-лечили, потом сменили врача, воспаление хоть сняли, но СГ по-прежнему оставляет желать лучшего :( , может быть времени мало прошло после операции, хз, но все-таки с лейкоцитами лучше не затягивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь где есть такой врач? А то я в интернете много клиник нашла. Но хочется ведь хорошего врача :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не знаешь где есть такой врач?

Mouse20062006, я из Самары, наверное не смогу помочь, мы через знакомых вышли на главного андролога города Михайлов Дмитрий Валерьевич, очень довольны, он варикоцеле у мужа нашел без УЗИ, а в другой клинике ничего не увидели. Была где-то темка по врачам и отзывам, не могу найти ее :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только я из Москвы, а здесь все врачи хотят побольше заработать на карман. Вот и приходится методом тыка определять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно у меня одной такая проблема. Для примера приведу результаты СГ: в скобках норма
Объем 3 мл (норма 2,0-6,0)
Цвет- серо-беловатый
вязкость: 0,1 см (0,1-2,0)
рН 7,0 (7,0-7,8)
время разжижения 40 мин (10-40)
консистенция разжиженная
кол-во в 1 мл. 18,0 млн (более 20 млн)
кол-во в эякуляте 54.0 млн (более 40 млн.)
подвижность:
А-быст., линейн, прогресив 6% (более 20%)
В-медлен., лин. и нелин. прогр.движ. 18% (более 25%)
С-прогр.движ. нет или движ. на месте 14% (5-25%)
Д-сперматозоиды неподвижны 62% (0-25%)
патологич.:
голова 5%
шейка 4% (норма патологических всего до 25%)
хвост 19%

 

микроскопическое исследование

 

Лейкоциты 10-20 в п/зр (норма: единичные в препарате)
лецитиновые зерна немного (немного)
эпителий немного (немного)
слизь немного (немного)

 

Заключение: пиоспермия, олигозооспермия I ст., тератозооспермия, астенозооспермия.

 

Вот при таком заключении мне отказываются делать ЭКО+ИКСИ. Говорят, что дело все в лейкоцитах их много и поэтому нельзя.
Подскажите как быть.

 

Спасибо. Только я из Москвы, а здесь все врачи хотят побольше заработать на карман. Вот и приходится методом тыка определять.

Зая привет!!!! я тоже из Москвы...мы лечение мужа начанаем в уже самом центре ЭКО.....после его лечения ....врач будет делать ИКСИ..если что пиши в личку.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зая привет!!!! я тоже из Москвы...мы лечение мужа начанаем в уже самом центре ЭКО.....после его лечения ....врач будет делать ИКСИ..если что пиши в личку.... :yess:

 


Привет Алисия. А твоему мужу сколько лет? Моему 36, а мне 24. А вы в каком центре будете делать ЭКО? Просто мы лечимся в центре на Коломенской и сплошная выкачка денег у мужа. Правда гинеколог там от Бога. А вот уролог полная хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Алисия. А твоему мужу сколько лет? Моему 36, а мне 24. А вы в каком центре будете делать ЭКО? Просто мы лечимся в центре на Коломенской и сплошная выкачка денег у мужа. Правда гинеколог там от Бога. А вот уролог полная хрень.

Я все в личке отвечу.. :morgalik: ...))))))) мне 29 мужу 40 лет..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим делать ЭКО+ИКСИ, но мне врач говорит, что повышенные лейкоциты это противопоказание для проведения этой процедуры.

Нет!Нет!Нет! и еще раз нет!!! Это НЕ является препятствием для ЭКО +ИКСИ. Наших спермов довольно долго отмывали от лейкоцитов, но десяток для оплодотворения нагребли! Эмбриолог так и сказала "чего вы волнуетесь? На ИКСИ хватит!" Как она объяснила, лейкоциты не мешают оплодотворению, но оплодотворенная таким спермом ЯК будет уже заражена и, так или иначе будет неполноценной с постоянным риском гибели.
Mouse20062006, не теряйте время и деньги в своем центре - идите на ИКСИ. Там головастов ваших отмоют и все будет отлично! У нас из 16 ЯК с "ужасным" кол-вом лейкоцитов полдучилось 9 отличнейших эмбрионов - и это не мои выдумки, а слова эмбриолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет!Нет!Нет! и еще раз нет!!! Это НЕ является препятствием для ЭКО +ИКСИ. Наших спермов довольно долго отмывали от лейкоцитов, но десяток для оплодотворения нагребли! Эмбриолог так и сказала "чего вы волнуетесь? На ИКСИ хватит!" Как она объяснила, лейкоциты не мешают оплодотворению, но оплодотворенная таким спермом ЯК будет уже заражена и, так или иначе будет неполноценной с постоянным риском гибели.
Mouse20062006, не теряйте время и деньги в своем центре - идите на ИКСИ. Там головастов ваших отмоют и все будет отлично! У нас из 16 ЯК с "ужасным" кол-вом лейкоцитов полдучилось 9 отличнейших эмбрионов - и это не мои выдумки, а слова эмбриолога

 


Привет. Понимаешь в чем дело. Нам врач сказал, что лейкоциты это воспаление, а его надо обязательно лечить. Я его спрашивала можно ли делать ИКСИ и так. Он мне ответил отказом. Сказал что должно быть от 0-10 в п/з, а у нас от 10-20 в п/з. И меня пока не берут. Уже полгода лечимся, у меня и срок анализов истек. Только деньги выкинула. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Понимаешь в чем дело. Нам врач сказал, что лейкоциты это воспаление, а его надо обязательно лечить. Я его спрашивала можно ли делать ИКСИ и так. Он мне ответил отказом. Сказал что должно быть от 0-10 в п/з, а у нас от 10-20 в п/з. И меня пока не берут. Уже полгода лечимся, у меня и срок анализов истек. Только деньги выкинула. :ranting:

Да, что за херотень такая? Лейкоциты - это воспаление, надо его искать, неужели врачи не могут обнаружить от чего оно? Должна быть какая-то весточка от организма, либо температура, либо болит что-то, надо искать причину и лечить ее ударно!!!! :pihpihh:
У нас у мужа был простатит и лейкоциты завышены, вылечили его (ТТТ) и всё хорошо стало. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он мне ответил отказом. Сказал что должно быть от 0-10 в п/з, а у нас от 10-20 в п/з. И меня пока не берут.

Mouse20062006, На процедуре ЭКО эмбриолог сказла, что должно быть 1-2 в п/зр у нас по её выражению "они кишмя кишели" и она их отмывала. Понимаешь? Как думаешь, кто главнее в процедуре ИКСИ кто главнее - андролог или эмбриолог????
Собирай все доки, которые есть, выбирай центр и иди туда на консультацию. там однозначно тебе скажут допустят они вас к протоколу с такими показателями или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×