Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Быстро и вкусно накормить 2 гостей

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь экспресс рецептами вкусных быстрых блюд для случайнонагрянувших гостей, чобы так сказать долго не ждали,но и чтобы стыдно не было, пожайлуста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что неплохо было бы знать, какой минимум продуктов у Вас присутствует. По-мне так и салат "мимоза" у меня делается ровно за то время, что варятся яйца. Салат из консерв. фасоли с сухариками вообще за 5 мин. готовится, гренки из черного хлеба со шпротами, вареные фаршированные яйца (или просто как в столовке с майонезом и веточкой зелени). замороженая гавайская смесь, мороженые грибочки. Дольки помидор с сыром и чесноком с майонезом. Это все готовится ну ооочень быстро, главное, чтоб был хоть небольшой запас консервов в кладовке и в морозилке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если в простой омлет из яиц и молока добавить тертого сыра, то его уже будет не стыдно подать.
А еще за 20-30 минут можно сделать шарлотку или просто воздушный бисквит к чаю.
Из куриного филе за то же время делается курятина в кляре (я сначала отбиваю кусочки и перекладываю их специями, пока я взбиваю яйца и добавляю туда муку - кусочки маринуются, потом я заливаю их клярным тестом - быстро, удобно и не заляпаешь весь стол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пасту с чем-нить приготовить - что там есть в закромах??? овощи, морепродукты, сливки, томаты, сыр???
сварить макароны и быстро сделать к ним соус.
или вместо макарон сварить рис - тоже получится что-то типа ризотто, с бокальчиком винца - самое то, что нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пиццу можно сделать шикарную, тоже не стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время\ салат на ура: зеленый салат, огурцы, сухарики, чеснок и сметана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый салат типа я вот делаю - яйца вареные ( хорошо если есть яйцерезка из пластика - за минуту все разрежете, кукуруза из банки, крабовые палочки или крабовое мясо и майонез кальве легкий.
тертая морковь с майонезом и чесноком - дешево и сердито и оч вкусно.
по дольше - пицца. тесто можно или купить или сделать самой. мой самый нахваливаемый рецепт - соус традиционный для спагетти, помидоры, черри, оливки, сладкий перец, шампиньоны маринованые ( сразу порезаные покупаю) сыр моцарелла и выпекать. очень сочно и вкусно.

 

или типа того. пита или булка или думаю любой хлеб сойдет. помазать соусом или кетчупом туда что есть и колбасы мяса овощи майонеза и сыра и в духовку или микроволновку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще пиццу можно сделать шикарную, тоже не стыдно.

Согласна. Для этого у меня всегда в морозилке лежит про запас готовая основа. Достаю её, режу всё, что есть: колбаса(сосиски,сардельки - что есть), грибы, маринованные огурчики, помидоры, ананас консервированный, зелень, перец, сыр, маслины, можно фарш (если есть размороженный) - короче выбираю что-нибудь из этого списка - 20 минут и пицца готова.
Очень спасают салаты из консервов: 1)фасоль-сухарики, 2)тунец-фасоль, 3)горбуша-яйцо-огурец.
Всегда в холодильнике есть пара баночек для нежданных гостей.
Выручают также бутерброды, особенно горячие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девы! Попробовала почти все ваши рецепты, без пиццы- как-то все забываю основу купить..
Скажите, что можно макать в фондю? у меня что-то с фантазией на кулинарной основе - тормоза стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, в зависимости от сыра и его сорта
хлеб всяческий-колбаски и сосиски-овощные палочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я беру готовую сырную смесь для фондю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×