Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

чесслово, тут ничего неприятного нет. Это исключительно проблемы ребенка и мамы с херью
С ума сойти, рядом с тобой и твоим малышом еще СТОЛЬКО разных людей будет находиться! Разных! они все имеют полное право на существование, а вы имете полное право быть собой... без угрозы для окружающих. конечно

 

Дык все логично, если только перенос херни на моего ребенка, не станет причиной его агрессии.

 

У многих просто читала, что вот ребенку в саду, кто-то из детей ляпнет что-то явно недетское, а тот в драку, защищая свою честь и достоинство))). Просто родители сами подпитывают ... Вот скажет сегодня Круглик, что-нибудь в том же духе, кому-то взрослому про кого-нибудь из детсада вслух при ребенке. А на следующий день, тот ляпнет: "Слышь, Вань, а твоя мама алкоголичка/или а у тебя папы то нету", ну и получит по носу. А потом, мама этого ребенка будет удивляться и укрепляться в своей замечательной теории.

 


А так, на тех идиотов, что при мне выражаются по какому-то вопросу, мне абсолютно попарно перпендикулярно))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между прочим с моими высказываниями очень многие согласны,

 

во первых - не многие.... :D

 

а во вторых :

 


только оправдываться перед глупышками я не собираюсь

 

зайка, ты хоть еще детей то видела, кроме своего? общалась с родителями других детей?... детки - это не только солнышки....
и оправдываться не надо...
надо немного знать о тех вещах, о которых пишешь...
влияние семьи на детей, характер - врожденное или приобретенное... и т. д...

 

опыта не хватает, я понимаю...
но это исправимо.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенок отойдет - любой - даже самый самый террорист, если ему чужой взрослый человек просто строго скажет. без улыбок и сюсюканий.
и без повышения голоса.
отойдет.

 

Ой ли! Не любой.. бывают досадные исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык все логично, если только перенос херни на моего ребенка, не станет причиной его агрессии.

 

У многих просто читала, что вот ребенку в саду, кто-то из детей ляпнет что-то явно недетское, а тот в драку, защищая свою честь и достоинство))). Просто родители сами подпитывают ... Вот скажет сегодня Круглик, что-нибудь в том же духе, кому-то взрослому про кого-нибудь из детсада вслух при ребенке. А на следующий день, тот ляпнет: "Слышь, Вань, а твоя мама алкоголичка/или а у тебя папы то нету", ну и получит по носу. А потом, мама этого ребенка будет удивляться и укрепляться в своей замечательной теории.

 


А так, на тех идиотов, что при мне выражаются по какому-то вопросу, мне абсолютно попарно перпендикулярно))).


перенос херни на твоего ребенка не может стать причиной его агрессии!
Реакция ребенка малого возраста на "недетское" - подпитана его же родителями...
У моей подруги дети - полукровки-азербайджанцы. Дочке в 1 (!!!!) классе однокашница недавно сказала - мол, ты татарская, и брови у тебя татарские (как думаешь, кто ей об этом рассказал?...). Так дочка пришла и пожаловалась матери. Спросила - она мне так сказала, что делать?Вот это кмк - адекватная реакция... А драка "в защиту достоинства" - тоже неоднозначно...
Хотя, влепила бы этой "националистке" - и пусть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opi,

Ой ли! Не любой.. бывают досадные исключения.

 

в 2,5 года - любой отойдет...
это лет в 8 - 10 может пререкаться....

 

а вот в 2 - 3 - уйдет... стопудово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opi,

 


в 2,5 года - любой отойдет...
это лет в 8 - 10 может пререкаться....

 

а вот в 2 - 3 - уйдет... стопудово.


не зарекайтесь!
и не зарекаемы будете :)))))
Леля, вы судите как педагоХ с огромным опытом. Вы - няня со стажем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говорю, САМА видела, как не отходил один сорванец о трёх годах от девочки, на чьей шее он страстно затянул крепенько так шарфик... Было похоже на состояние аффекта, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леля, вы судите как педагоХ с огромным опытом. Вы - няня со стажем?

 

мы с вами на брудершафт по моему не пили?...

 

я сужу как мама, которая на площадке детской не один год провела, плюс - у моих подруг детям уже по 10 лет - а я их всех с рождения знаю...
а так же - у меня с братом разница в 9,5 лет - и я прекрасно помню что такое площадки, дети и общение....

 

и уж поверьте - говорю из собственного опыта... а не из книжек...

 

а уж вам, с вашим опытом, уж как никому должно быть известно - как повести себя с 2х летним ребенком, чтобы он не причинил ничего вашему... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с вами на брудершафт по моему не пили?...

и именно поэтому я уважительно обращаюсь к вам на "вы"! а разве принято как-то иначе?
говорю из собственного опыта

если по этому -
я сужу как мама, которая на площадке детской не один год провела, плюс - у моих подруг детям уже по 10 лет - а я их всех с рождения знаю...
а так же - у меня с братом разница в 9,5 лет - и я прекрасно помню что такое площадки, дети и общение....

дык это весьма субъективное суждение, а не опыт...

 

Реальный Опыт - он, как правило,без резких суждений и максималистских уклонов в ту или иную сторону, потому как опытный человек - он знает, что нет рецептов, одинаковых для всех....
Кстати, книжки тоже иногда полезно брать во внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife***,

 

почитайте все мои ответы в этой теме...
у меня уже давно прошел максимализм ...
и я, кстати писала, что ВСЕ дети разные....
но при этом все равно уверена, что если чужой человек строго скажет, что ТАК НЕЛЬЗЯ - малыш послушает...

 

а вот физическое воздействие на чужого МАЛЕНЬКОГО ребенка - не приемлю... ни в каком виде...
и для меня было просто дико читать - наору, что в памперс наделает, порву, не смотря на возраст, потрясу, и остальные в таком духе...

 

или вы считаете, что чужого МАЛЫША, пусть даже агрессивного ( в силу возраста, противоречия или еще чего) - можно хватать, делать ему тоже больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте все мои ответу в этой теме...

вы смерти моей хотите? я тогда спать вообще не пойду сегодня... :smexx:
вы считаете, что чужого МАЛЫША, пусть даже агрессивного ( в силу возраста, противоречия или еще чего) - можно хватать, делать ему тоже больно?

больно делать - ни в коем случае!
хватать - можно :)
а МАЛЫШ - это скока лет? от двух с половиной, как по теме?
если МАЛЫШ от двух с половиной лет неоднократно был уличен в физическом воздействии на моего полуторагодовалого ребенка, а родители/
дедушки на это не реагируют, а ребенок не реагирует на мои "строгие" слова и запреты (такое бывает :))) и продолжает бить/
сильно толкать /сыпать песком - мне придется сначала препятствовать физически (допустим, поставить блок своей рукой) либо, если это тоже не действует (и ТАКОЕ бывает, чесслово :)) схватить этого ребенка при очередной попытке агрессии физически устранить его на некоторое растояние от моего (попросту, унести).
вот так примерно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а МАЛЫШ - это скока лет? от двух с половиной, как по теме?

 

как по теме - не знаю.. но для меня - малыш - минимум лет до 6...

 

ну а если такое:

 


а ребенок не реагирует на мои "строгие" слова и запреты (такое бывает )) и продолжает бить/
сильно толкать /сыпать песком

 

проще своего забрать, чем пытаться что то сделать с чужим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще своего забрать, чем пытаться что то сделать с чужим.

даже не то что проще... а как-то правильнее, чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще своего забрать, чем пытаться что то сделать с чужим.

не всегда есть возможность и проще забрать своего, хотя иногда - это лучший выход. Все зависит от конкретной ситуации...
Иногда я соглашусь с вами и унесу своего. Иногда - поступлю, как описала выше.

 

 

 

как-то правильнее, чтоли...

не соглашусь. Для кого правильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для кого правильнее?

для меня, например... для родителей того ребенка, которого вы уносите...
я просо представила как кто-то пытается унести куда-то моего ребенка... убила бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×