Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kukumber

Сравнение и выбор лучших витаминов

Рекомендуемые сообщения

:privvv: Привет всем
долго искала информацию тут и в глобальной сети интернет о том - какие же витамины лучшие
находила много отзывов, но основания их были мне не ясны или мне было их недостаточно :tongue:

 

конечно, нужно пробовать самим, чтобы организм выбрал, что нужно/не нужно ему, НО
я попробовала заранее определить ЛУЧШИЕ :super: с точки зрения МЕДИЦИНСКОГО ИДЕАЛА (соответствие компонентов витаминов дневной норме беременных)
Должна сказать, что я не ошиблась с конечным выбором, пью витамины вот уже 6 месяцев и рада.

 

Может быть кому-то эта информация тоже пригодится.
всем здоровья ;)

 

tablica-vitaminov.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезная табличка! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати витаминные комплексы беременным назначают ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!
Без показаний можно принимать только фолиевую кислоту и вот второе забыла :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
серьезная табличка! :super:

 

спасибо
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати витаминные комплексы беременным назначают ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!
Без показаний можно принимать только фолиевую кислоту и вот второе забыла :(

 

наверное, Вы про В6 или витамин Е. ;)
Да, витамины являются БАДами и насчет них всегда много споров - принимать или нет.
особенно это актуально для беременюлек, которые вообще боятся лишний раз что-то выпить.

 

Я витамины пью регулярно и чувствую их эффект
мне явно не хватает полученного из пищи, поэтому ищу СВОИ витамины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, :clap: Браво!!!Такую табличку составить!!! :super:

Кстати витаминные комплексы беременным назначают ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!
Без показаний можно принимать только фолиевую кислоту и вот второе забыла

А вы не могли бы пояснить, откуда сведения?Дело в том, что я слышала, якобы, на витаминах ребенок "разъедается" просто и вот думаю-принимать ли их?А если не принимать-правильно ли я поступлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:friends: рада, что Вам понра...

 

можно я немного по Вашему вопросу свое мнение? :rolleyes:
сейчас витамины показаны ВСЕМ, насколько знаю я
современное детородное поколение не слишком здорово и здоровья ему мало откуда можно взять
экология, не самая свежая и здоровая пища, стрессы, откладывание беременности за 30ть и т.д. :badd:
лично я, просто не знаю настолько здоровых людей, чтобы им не были показаны витамины.

 

но есть люди, которые считают, что витаминки им не нужны...
я путем долгого изучения этого вопроса и экспериментах на себе поняла, что для меня важно
1. поддерживать свой организм
- пить хорошие витамины, профилактика
- сбалансированно питаться
- вести активный образ жизни
- стараться соблюдать дневной режим, в том числе постоянство в укладывании спать и пробуждении (с этим у меня больше всего проблемс :aiaiai: )
2. не травить его
- не принимать антибиотики и серьезные лекарства (главное - антибиотики), по мере возможности
- лечиться на стадии начала болезни (ну, например, вылежаться 2 дня и пропить чайно/медно/лимонные напитки, клюквенные настои, гомеопатию), обычно мне это помогает
- не кушать всякие гадости типа чипсов, полуфабрикатов, газировок, кока-кол и много всего еще, избегать жаренного...и т.д.

 

Если я делаю/не делаю хотя бы часть из этого, то чувствую себя превосходно.
Практически не болею, бывало даже и по три года подряд никаких простуд... :super:

 

Такой вот развернутый ответ у меня вышел.

 

А на счет "раскармливания" ребенка, то я тоже про это слышала, но никаких достоверных доказательств не нашла.
И касается это скорее последних сроков беременности и "женщин в теле", у которых итак детки крупные в силу их собственного телосложения и образа жизни.
Многие врачи не рекомендуют принимать витамины и вообще что-либо в первом триместре. На самом деле в этом есть резон, потому как через лет -цать может выясниться, что витамины не так полезны и безобидны, как о них пишут :confus: ...мда... А в первый триместр, как известно, формируется весь организм будущего человечка, закладываются органы...
И если Вы достаточно здоровы, и даже не очень - то малыш всё возьмет из вашего организма. И я знаю мамулек, которые так и делали, вполне себе здоровые дети (хотя могло быть и лучше, можно было избежать рахита, отставании в весе и росте, замедлении прорезывания зубов, общего развития физического и как следствие психологического...). Не хочу пугать Вас, это я про совсем сложные случаи, когда мама плохо питалась к тому же и часто испытывала стресс... :(
Проблема в том, что Ваш организм и на вас-то не всегда достаточно рассчитан... и поэтому детенок возьмет всё, что ему нужно от Вас (зубки, волосы, кости, здоровье)... Вот я и решила, что моему организму нужна поддержка. Думаю, что это мнение разделит большинство врачей. Хотя для меня их взгляд на ситуацию не главное, а скорее одно из мнений. Для меня гораздо важнее собственные выводы, которые для меня очевидны:
Принимать витамины необходимо! :yess:
ИМХО, не кидайтесь помидорами :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber, Спасибо за такой развернутый ответ!А вы какие пьете?Я сейчас пока только фольку и Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukumber,
Хорошая табличка. Молодец, не поленилась! :clap: Для кого-то она будет очень кстати. Я например взяла свою баночку и начала сравнивать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukumber, Спасибо за такой развернутый ответ!А вы какие пьете?Я сейчас пока только фольку и Е.

А я вообще на транках :smexx: шутка
я пью Элевит, потому как Матерна сняли с производства
потом еще:
фолиевую
магний
йодомарин
витамин Е

 

еще врачи очень советуют курантил, но я не любитель пить серьезные транки для профилактики (никаких показаний для его приема нет)
еще мне прописывали хофитол, это для печени, что-то побаливает, ну и вообще организм почистить. но еще не пробовала... не знаю буду ли...
а так, горстка витаминов включена в мой каждодневный рацион :olen4:

 


Svetylik,
рада, что кому-то уже пригодилось
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фолиевую
магний
йодомарин
витамин Е

А это все помимо Элевита?Я в первую Б тоже Элевит принимала, но без дополнительных Е и фольки, а так-йодомарин, магне-В6 тоже пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких витаминов беременным не назначают - врачи считают, что при нормальном питании человек получает все необходимое из пищи.
Единственное исключение - препараты железы при низком гемоглобине.
Мне нравится такой подход, и я уже давно не ем никаких таблеток, просто хорошо питаюсь :)
Видимо, моему организму действительно всего хватает.
Все здоровы,ттт.
А начинала наблюдатьтся еще в Москве, так там мне понавыписывали... Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная табличка! Пью Элевит. Пила и первую беременность от начала и до конца. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная табличка! :D Вы сделали грандиозную работу! :super:

 

Длясебя решила, что витамины буду пить с 30 недель. Ваша табличка мне помогла в выборе, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это все помимо Элевита?

 

да,в элевите тоже не достает чего-то
вот и пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×