Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МамаЛинки*

Проект «ОБЩЕЕ ДЕЛО». Ролики социальной рекламы.

Рекомендуемые сообщения

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29500.htm
Да простят меня администраторы, и пусть меня забанят, но я не могу молчать.
Набрела на эту рекламу. Для тех, кто не сможет открыть видео поясню.
Видели на первом рекламу социальныю - рюмка водки и объяснение про то, что делается с нашими органами? Нужная реклама? Конечно! Кто же спорит!?
Так вот. Выпустили ещё два ролика, под символичными названиями - "Мать" и "Отец".
Соответственно в первом ролике показана девушка, которая выпивала, ну и стала видимо мамой особого ребёнка. Соответственно и с роликом "Отец".
НО!
В начале этих роликов и в конце на черном фоне белые буквы:

 

БОЛЕЕ 90% ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ
ФИЗИЧЕСКИМИ И ПСИХИЧЕСКИМИ
РАССТРОЙСТВАМИ - ЭТО ДЕТИ
ПЬЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

 


Девочки, я просто в шоке. У меня слёзы на глаза навернулись!
Ну как так можно!?
И так отношение к нам в обществе мягко говоря не особо (много тут темок было), так ещё по ПЕРВОМУ КАНАЛУ ПОКАЖУТ ТАКОЕ!
Девочки, может напишете туда комментарии хотя бы.
Я считаю, что выход такой рекламы на центральном канале недопустим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у них, конечно, идея-то была показать, какие последствия могут быть от выпивки...Не думаю, что кто-то СПЕЦИАЛЬНО хотел выставить в неприглядном свете родителей особых деток, просто НЕ ПОДУМАВ наваяли такое.

 

Люди, не столкнувшиеся с проблемой лицом к лицу, не зная семьи с такими детьми, - они не в теме вообще, и в обществе сильно мнение именно такое -" будешь пить-курить, больного родишь" С другой стороны, ну скажите - " особые дети не от курения и выпивки рождаются, а у нормальных здоровых родителей" - и что?? Нечем и пугать-то будет ;)

 

Да, некорректная реклама получилась. Хотели-то как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я-то против рекламы ничего особо не имею, хотя, я думаю, многим папам будет обидно такое смотреть. Но вот надпись просто убила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29500.htm

 

В начале этих роликов и в конце на черном фоне белые буквы:

 

БОЛЕЕ 90% ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ
ФИЗИЧЕСКИМИ И ПСИХИЧЕСКИМИ
РАССТРОЙСТВАМИ - ЭТО ДЕТИ
ПЬЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ

 

Да уж. Рекламка еще та. Не знаю, у меня очень двоякое чувство. Во первых очень обидно, но с другой стороны цель-то благая. Даже не знаю. Молодые ребята и девчата - пьют все что не попадя. У меня дочка учится в 9 классе, так вот девушки и юноши ее класса утро начинают с ягуара, отвертки, вертолета. Когда дочь мне сказала такие названия - я удивилась ( сама такого никогда не видела). И если кто-то из них посмотрев эту рекламу задумается и прекратит - я буду рада. А общество наше с этой-ли рекламой или без нее - все одно дикое. Вот когда наши дети будут ходить в обычные сады и школы(и там для них будут созданы все условия), когда от больных детей перестанут шарахаться, когда государство будет помогать и облегчать жизнь инвалидам(а не строить бюрократические препоны при получении любой ерунды) - вот только тогда ......... Но, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ....."
А реклама эта - опять очередное доброе дело сделанное через ж....... И удивляться нечего, все у нас так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом все правильно и ролики такие нужны! Но текст сформулирован неверно на мой взгляд. Из него я понимаю так, что от общего числа всех особых детей у 90% из них родители пьют. Весело. Надо было опять же по моему мнению чтобы смысл был таков - от общего числа пьющих родителей у более 90% из них дети рождаются особенными. Только как это должно звучать я не знаю. Но текст сформулирован неверно. Так мне все это видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было опять же по моему мнению чтобы смысл был таков - от общего числа пьющих родителей у более 90% из них дети рождаются особенными.

 

Вот и сказать именно так: "В 90% случаев алкоголизм родителей влияет на здоровье детей". Вроде бы аффтарам рекламки русский язык - родной.
А то получается... НЕПРАВДА. Недостоверная реклама. Которая запрещена законом.

 

Кроме того, если реклама выйдет в таком виде, как задумана, то она является еще и неэтичной. Это значит, что любой гражданин может обратиться с иском против рекламодателя в суд - с требованием компенсации морального вреда. Не только родитель особого ребенка, но и в принципе тот, кто знает о равенстве прав людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видится,что текст на 100% не правильно составлен.И статистика весьма сомнительная,если так можно высказаться помягче.
Откуда эти цифры?Что это значит?Что почти все мы здесь,простите алкачи?
Кстати комментарий к этой статье оставила еще пол часа назад,до сих пор не появился.Наверно редакция портала Првославие.ру не ожидала шквала возмущенных особых родителей,которых выставили в этом ролике пьяницами.Уж простите,может немного грубо пишу.но так это видится со стороны. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ышка**

Недостоверная реклама. Которая запрещена законом.

во-во. Не боятся, что в суд на них за такую рекламу подадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недостоверная реклама. Которая запрещена законом

Согласна с этим на 100 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по правилам ведения рекламных кампаний. Рекламодатель должен быть готов - на случай спора, не обязательно судебного - к подтверждению достоверности любых цифр, указанных в рекламе (вспомним хотя бы рекламу косметики, которая на N% корректирует морщины).

 

ЗЫ Девочки, а у кого есть доступ на форум osoboedetstvo.ru? Там консультирует адвокат-семейник, как раз по вопросам прав особых детей и околосвязанных с ними споров. Можно попросить его компетентного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых очень обидно, но с другой стороны цель-то благая. Даже не знаю

Благими намерениями,сами знаете куда дорога вымощена.Особенно вот так. :(
А реклама эта - опять очередное доброе дело сделанное через ж....... И удивляться нечего, все у нас так.

Это точно,но вот только легче от этого не становится.Когда ж у нас перестанут все через ж... то делать? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле у алкоголиков рождаются больные детки , но их никто не видит-они сдают,думаю что просто авторы не продумали рекламу , не подумали что по матерям нормальным ударят...ну и от алкоголизма не только дети страдают , насилие, инцесты,убийства итд-почему то это не расскрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понятия не имею, есть ли какая-то связь между алкоголизмом Кешиного дедушки и хромосомным заболеванием. Но, честно, девочки, скорректируют рекламу - хорошо, нет, - я готова в сотый раз отвечать на вопросы типа "Небось пила-курила?", лишь бы хоть кого-то реклама уберегла от такого страшного зла, как алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот случай был. Наглядный такой. Пусть не много не в тему, но всё же.
Пошла я в поликлинику бумажки занести педиатру. Пока кабинет занят был (я уже вполне освоилась без очереди заходить), стояла в коридере и наблюдала разговор мамы с дочкой. У дочке на губе пузыри вылезли. Мама в очереди объяснила тётке, что не знает что такое с ребёнком, вот и стоит в очереди, чтобы педиатр просветила и посоветовала что это и чем лечить. Ну в очереди её просветили - это однозначно герпес. Мамочка практически не в курсе, что это за зверь и с чем его едят. Вот ей и сказали, что болячка очень заразная и передаётся контактным путём. Так мамочка сразу стала вспоминать к кому дочка ходила и из чьей чашки пила. Сколько "хороших" слов мамочка сказала про подружек дочки!
Так вот к чему это я? Ведь люди до сих пор думают некоторые, что дети-инвалиды у пьющих и курящих родителей рождаются. Это мы с вами тут умные, книжки медицинские читаем. Уже многих врачей по специфическим вопросам просветить можем (местная педиаторша от нас просто в шоке, она таких детей никогда не видела). А ведь далеко не все знают даже о банальном герпесе что-то.
И вот мне грустно представлять, что подумает и расскажет своей доче та мамочка, посмотрев этот ролик и увидев меня с Эвелинкой на приёме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот понятия не имею, есть ли какая-то связь между алкоголизмом Кешиного дедушки и хромосомным заболеванием. Но, честно, девочки, скорректируют рекламу - хорошо, нет, - я готова в сотый раз отвечать на вопросы типа "Небось пила-курила?", лишь бы хоть кого-то реклама уберегла от такого страшного зла, как алкоголизм.

тем, кто пьют - ваще пофиг на рекламу эту. они не думают, что им детей рожать. и даже если потенциальный будущий алкоголик проникнется чуток, то скорее всего подумает, что "это может случиться с кем угодно, но только не со мной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×