Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Артимка

Как решиться на развод?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Еще одна моя душещепательная история!Хочеться поделиться и увидить советы(жеательно искренние и без подколов).Я живу с мужем 3-й год(точнее в августе будит 3),вместе 5 лет.Отношения наши всегда были темпераментными,мы оба "львы" да и в муже горячая кровь. с каждом месяцем я понимаю что плохого становиться больше чем хорошего,как осмелиться и сделать первый шаг к разводу?как потом объяснить родителям(вы наверно "скажете а зачем?")?К тому же мы венчены.короче голова идет кругом но в момент ссоры понимаю что больше не могу что может мне лучше будит без него,а потом сходит все и я опять думаю о нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Еще одна моя душещепательная история!Хочеться поделиться и увидить советы(жеательно искренние и без подколов).Я живу с мужем 3-й год(точнее в августе будит 3),вместе 5 лет.Отношения наши всегда были темпераментными,мы оба "львы" да и в муже горячая кровь. с каждом месяцем я понимаю что плохого становиться больше чем хорошего,как осмелиться и сделать первый шаг к разводу?как потом объяснить родителям(вы наверно "скажете а зачем?")?К тому же мы венчены.короче голова идет кругом но в момент ссоры понимаю что больше не могу что может мне лучше будит без него,а потом сходит все и я опять думаю о нас...

 

А разводиться-то зачем? У вас такие бурные ссоры, переходящие в разборки, что ли?
Не очень поняла :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не в разборке но бурные и когда их становиться оч много не виишь смысла быть с этим человеком но решиться все равно не можешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не надо спешить. Подумать и взвесить. Для меня бы это было сложным. Но если бы я решила, то не вижу проблемы в том, как это сделать.
Может быть вам на данном этапе надо просто отдохнуть немного друг от друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли разводиться?! В пылу ссор ведь всегда кажется, что гори оно все синим пламенем, разведусьи дело с концом.
Наверно, следует все обсудить сначала с мужем. Ведь семья это не сказка, мол жили после свадьбы они долго и счастливо и умерли в один день. Семья-это работа, каждодневная причем. Долгая и кропотливая.
Если у Вас каие-то непреодолимые разногласия, то тогда разводу быть. А так просто...
Может поразмышляете еще?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не в разборке но бурные и когда их становиться оч много не виишь смысла быть с этим человеком но решиться все равно не можешь

Поговорить надо с мужем спокойно. Что-то не устраивает Вас, наверняка что-то не устраивает его. Попытаться договориться, несмотря на ваши темпераменты ;) В бурных разборках на повышенных тонах сложно к чему-то конструктивному прийти, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете как говорится, "семь раз отмерь- один отрежь"... наверное развод-это уже крайняя мера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете как говорится, "семь раз отмерь- один отрежь"... наверное развод-это уже крайняя мера...

Наверное... Но порой не хватает сил и вот я хочу понять в какой момент надо сказать "Стоп"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает что ссоры просто добавляют остроты отнощениям и их не хватает как элемента жизни какого то, а бывает что и ссориться уже не хочется просто жить вместе надоело.
вы вообще его любите? вот-да или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, яа стоит разводиться?Может просто пожить отдельно?я в пылу ссор тоже готова была нести документы,но потом как расставались-я не могла без него,а сейчас к сожалению я подала на развод(решиться было трудно),но подала по другим причинам...почитайте литературу, попробуйте изменить образ,щзаново влюбиться в него, может куда-нить създить отдохнуть....дай бог ,чтобы не дошло о развода...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывает что ссоры просто добавляют остроты отнощениям и их не хватает как элемента жизни какого то, а бывает что и ссориться уже не хочется просто жить вместе надоело.
вы вообще его любите? вот-да или нет?

Часто задумываюсь,наверное да.думаю любовь это или привычка,раньше у меня была фанатическая любовь,когда его не было рядом я физически ощущала потребность в нем.Я тут подумала мы уже почти 2 года не расставались ни на сутке.может просто устали друг от друга.Незнаю.Так запуталась что выть хочеться,все наволилось со всех сторон не разгребешь не как.обидно что с его стороны нет поддержки.Вот я иногда думаю ведь так легко со мной не ругаться просто подойти обнять сказать что то ласковое и все и ему я тысячу раз говорила а он как будто специально провоцирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто задумываюсь,наверное да.думаю любовь это или привычка,раньше у меня была фанатическая любовь,когда его не было рядом я физически ощущала потребность в нем.Я тут подумала мы уже почти 2 года не расставались ни на сутке.может просто устали друг от друга.Незнаю.Так запуталась что выть хочеться,все наволилось со всех сторон не разгребешь не как.обидно что с его стороны нет поддержки.Вот я иногда думаю ведь так легко со мной не ругаться просто подойти обнять сказать что то ласковое и все и ему я тысячу раз говорила а он как будто специально провоцирует.

а у мужчин это зачастую так,они просто не понимают что надо обнять и пожалеть...у меня тоже такие ссоры были с мужем,а потом я поняла,что смысла нет ссориться,они так устроены увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом я поняла,что смысла нет ссориться,они так устроены увы...

Везет Вам,Вы это поняли.А мне эмоции мешают понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное надо чтоб оба были отркыты к диалогу, спокойному, не на повышенных тонах и все обговорить. а если любите, думаю, о разводе речь не должна идти, это редкие случаи когда в любви к такому приходят, побои, пьянки систематические, игромания и т.д. когда речь о деградации личности идет. у вас просто надо пойти другим путем попробовать
и вообще бывают такие товарищи твердолобые, что они ничего не поинмают им в буквальном смысле надо говорить- а я в тот момент обиделась т.к. хотела чтоб ты меня обнял и поцеловал. я помню мы как познакомились с моим, он мне сам говорил, ты чуть что не молчи и все говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Везет Вам,Вы это поняли.А мне эмоции мешают понять

да я это опняла,но увы брак распался...берите себя в руки,пока не поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×