Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня лингвистическое образование, ин. яз Мориса Тореза

2032012[/snapback]


И я из МГЛУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
:friends: А какой факультет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*,
немецкого языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, девчонки!
Учителем иностранного нынче быть весьма приятно, даже и в школе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна**,

Хорошо вам, девчонки!
Учителем иностранного нынче быть весьма приятно, даже и в школе!

А чем предметникам хуже? :crank: З/п такая же и отношение тоже, у нас в лицее по крайней мере :) Единственное, больше возможностей частными уроками заниматься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja tozhe u4ilka angl i nemezkogo jazykov i literatury!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела по подробнее узнать про разряды и з/п в школе, насколько она возрастает в зависимости от разряда, и как эти разряды получать :crank: Я просто первый год в лицее работаю, в общем и оказалась в нем случайно, но мне понравилось, так что пока планирую здесь и работать(еще, в следующем году, возможно в универ свой попаду, если возьмут :D ) так что хотелось бы побольше узнать об этой системе, а спрашивать в школе как-то неудобно. У меня вот пока самый низший разряд - 8-й :aiaiai: Еще я прочитала, что с НГ работающим мамам, которые должны находится в декрете положе прибывка к з/п 40%!!! В об этом слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таточка*,

про разряды и з/п в школе,

Зарплата на прямую зависит от разряда и категории. Сдавать на категорию нужно в школе. На I и II у "своих" школьных методистов, а на высшую - методист из РОНО.
Но это не сложно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, можно?
Я музыкальный руководитель в детском саду. Работала до родов 3 года, в сентябре вышла после декрета. Не представляю жизни без детского сада, утренников. Еще стала подрабатывать в православном садике по той же специальности.
Но мою насыщеннюю жизнь в детском саду омрачает лишь одно - муж не разрешает мне там работать, МАЛО ПЛАТЯТ. Ну в конце концов, он же должен семью кормить, а не я. А я самореализовываюсь. Вот! :pasha::essss::balet::group::mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, больше возможностей частными уроками заниматься.

:clap:
Девочки, хотела по подробнее узнать про разряды и з/п в школе, насколько она возрастает в зависимости от разряда, и как эти разряды получать

Если это лицей или гимназия, то обычные ставки умножаются на специальный для школы коэффициент. А так, например, по 14 разряду, если ты просто даёшь 18 уроков в неделю и всё, то ставка примерно 8900. Классное руководство добавляет 20% от ставки + ещё 1000, проверка тетрадей - 10%, кабинет - 10 %, участие в дополнительной экспериментальной работе - + 15%.
Разряды присваиваются по мере стажа (до 12 разр.), а дальше - по мере подавания заявлений о переаттестации, но не раньше, чем через год работы по последнему разряду. 7 разряд получают после окончания педколледжа. Если хочешь 12 - аттестацию проводит школа, если 13 - аттестацию проводит округ, если 14 (высшая квалификационная категория) - город.
В принципе, работая в хорошей школе, учитель с классным руководством, участием в эксперим. площ. и нагрузкой в 6 уроков в день претендует на 1000 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот пока самый низший разряд - 8-й  Еще я прочитала, что с НГ работающим мамам, которые должны находится в декрете положе прибывка к з/п 40%!!! В об этом слышали?

8 - это действительно мало, но поправимо.

 

А мамам в декрете , действительно, положено теперь платить 40% от зарплаты, но не более 6000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akula**,

Но мою насыщеннюю жизнь в детском саду омрачает лишь одно - муж не разрешает мне там работать, МАЛО ПЛАТЯТ. Ну в конце концов, он же должен семью кормить, а не я. А я самореализовываюсь.

У нас тоже бывают подобные разговоры! "зачем ты ходишь в эту школу, все равно зарплата маленькая, а нервотрепки сколько..."Но я это пропускаю мимо ушей. Не представляю жизни без детей, без школы и уроков.
Да и зарплата меня вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не представляю жизни без детей, без школы и уроков.
Да и зарплата меня вполне устраивает.

Счасиливый человек, которого устраивает такая зарплата. Хотя я не променяю эту работу ни на какую другую. Очень стосковалась по работе. В сентябре надеюсь выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счасиливый человек, которого устраивает такая зарплата. Хотя я не променяю эту работу ни на какую другую. Очень стосковалась по работе. В сентябре надеюсь выйти.

А меня тоже зарплата устраивает! Я "непосильно тружусь" всего 12 уроков в неделю + полставки заместителя директора. В итоге выходт, что я занята в более или менее свободном графике ежедневно до 12 дня. Получаю за это примерно 14 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счасиливый человек, которого устраивает такая зарплата. Хотя я не променяю эту работу ни на какую другую. Очень стосковалась по работе. В сентябре надеюсь выйти.

А меня тоже устраивает пока :D Работаю 2 раза в неделю, было 16 часов (по 8 уроков тяжело конечно), а сейчас 12, при той же зарплате :D . з/п 9000, это при том, что у меня разряд самый маленький, так что за эти же часы, наверное, реально получать раза в полтора больше + я еще дома занимаюсь, а это уже неплохие денюжки :yess:
Работая в коммерческой фирме, получала бы точно раза в 4 больше, точно, но это ж каждый день с утра до вечера, беее :fieee: Неохота, деть маленький, да и работа рутинная, а в школе интересно, живое общение и от детей сплошной позитив :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×