Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В ту же. Это сложнее, но ...

 

посещала другой детский сад, сын тоже пошел в детский сад, где не работает мамуся. Это принципиально.

 

а почему вы приняли такое решение, каковы причины?

 

просто я тоже сейчас стою перед выбором, интересны чужие мнения и расуждения по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, трудно удержаться и лишний раз не пойти и не присмотреть как одели деточку, кушает ли он ну и все такое. Если и работать в одном учреждениит, то надо очень здорово готовить к этому ребенку. Должна быть четкая система разграничения мама дома, а здесь мы на работе. При этом дите не должно чувствовать себя либо особым (когда позволяется все), либо недолюбленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ри этом дите не должно чувствовать себя либо особым (когда позволяется все), либо недолюбленным.

 

Соглашусь. Мама работала воспитателем, д\с маленький - при в\ч, одна разновозрастная группа. Я искренне на маму обижалась, и, если честно, мне сейчас кажется- мама боялась, что родители начнут жаловаться, что она выделяет своего ребенка, и поэтому была со мной предельно строга в садике- а дома пыталась "нагнать" - и была противоположно доброй-я вообще запуталась и ничего не понимала...Просто начала бояться-кто ее знает, какая она сейчас? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь, трудно удержаться и лишний раз не пойти и не присмотреть как одели деточку, кушает ли он ну и все такое. Если и работать в одном учреждениит, то надо очень здорово готовить к этому ребенку. Должна быть четкая система разграничения мама дома, а здесь мы на работе. При этом дите не должно чувствовать себя либо особым (когда позволяется все), либо недолюбленным.

А мне кажется в случае с д/с, мама относительно недалеко - это только плюс, главное, не в одной группе. Как раз будете уверены, что с вашим ребенком все в порядке, тк отношение многих воспитателей к детям оставляет желать лучшего. Насчет школы - тоже взяла бы ребенка к себе, тк в первую очередь думаю об уровне образования, главное, чтобы его учили другие учителя, вряд ли в этом случае будет какая-то предвзятость. Знаю огромное количество примеров, когда дети учатся в школах, где работают родители, никаких проблем не возникает. Мои детки маленькие еще, но лет через 10, наверное, будут учиться у меня ;) Сейчас в моей школе учится моя родная сестра, все отлично, большинство учителей даже не знает ху из ху ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
большинство учителей даже не знает ху из ху ;)

 

да ладно, в женском-то коллективе! Знают, конечно! Обсуждают родственников, знакомых, постоянно сравнивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, в женском-то коллективе! Знают, конечно! Обсуждают родственников, знакомых, постоянно сравнивают...

Не соглашусь с вами, т.к. в нашей школе тоже многие учителя не знают, кто есть кто. лично мне это в приниципе не важно, я со всеми детьми общаюсь одинаково ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка**,

да ладно, в женском-то коллективе! Знают, конечно! Обсуждают родственников, знакомых, постоянно сравнивают...

У нас очень много "приходящих" учителей и многие даже друг друга не знают, не то что родственников :) Я, к своему стыду, проработав три года, до сих пор не знакома очень со многими(с теми с кем непосредственно по работе не общаюсь) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласитесь, трудно удержаться и лишний раз не пойти и не присмотреть как одели деточку, кушает ли он ну и все такое

 

Это как раз для меня на последнем месте. Важнее то, что любой пробел, трудность в обучении я узнаю не на ближайшем родительском собрании (когда всё уже запушено) а по мере поступления проблем. Соответственно отношение к своим учительским детям хотя и строже (по крайней мере у нас в школе), но с ними учитель не поленится разок-другой позаниматься дополнительно (если нужно).
С другой стороны, есть некая незримая поддержка. Мы можем за день вообще ни разу в коридорах не встретиться, но ..если, например, у неё возникает дилемма с лечением зуба или прививкой, то мы решаем вопрос совместно и сразу.
И ещё один важный момент: я работаю часто с половины восьмого до восьми - при таком рабочем дне я вообще не могла бы смотреть как растёт, учится и развивается мой ребёнок. Только нахождение в одной школе даёт мне такую возможность.

 

И ещё я хочу сказать, что в школе не меньше 50% учителей работают ради своих детей, приходят туда ради детей, а потом остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я преподавала в классе, где училась моя младшая сестра. В нашем случае одни плюсы. В классе никто не сомневался в ее правах на медаль, поэтому проблем в отношениях ее с классом и моих с классом не было, впрочем, по своему предмету я требовала с нее больше, чем с остальных...
Моя бабушка преподавала у всех своих детей - тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И я педагог, только не в школе, а в вузе - и хочется вставить пять копеечек про женский коллектив, что он может быть не так ужасен. На нашей кафедре работают всего два мужчины. Однако благодаря нашей начальнице у нас никогда не было дрязг, подсиживаний, подлости, лицемерия и всего того, чем обычно славен "типичный" дамский коллектив. Да, научные работники, интеллигентные люди - но все сплетни у нас почему-то распространяют МУЖИКИ, а дамы работают. Нет, конечно, есть личные симпатии и не очень, но они - снова благодаря умиротворяющей руке заведующей - так и остаются личными. Мне искренне кажется, что мне очень повезло с начальницей. До того на офисной работе у меня руководителями почти всегда были мужчины и коллектив 50/50 - но климат в большинстве случаев был хуже.
ОФФ А вот когда я лежала в роддоме, где половая структура трудового коллектива (я не о пациентах, а исключительно о медиках) примерно как у нас - буквально с первой ноты стало ясно, какой же там гадюшник, группировки, сплетни (причем НЕПРАВДА, заведомая) и выживание более удачливых. Фу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие дамы! Поздравляю всех с Новым годом :les-el: . А он все-таки подбирается и подбирается. Всем здоровья, сил побольше и всего-всего. В добрый путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие дамы! Поздравляю всех с Новым годом :les-el: . А он все-таки подбирается и подбирается. Всем здоровья, сил побольше и всего-всего. В добрый путь!

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:pod-tches:

 

так он же учебный и новый. Педагоги живут в двойном измерении. :super: так что 1 сентября наливаем :shamp::sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что 1 сентября наливаем

 

:coctail:

 

Тем более, что на 8% зарплату повышают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышение зарплаты - это всегда приятно.! А начинать новый учебный год - еще радостней (очень верно рассчитанный ход)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×