Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Микусик**

домашние "питомцы" для маленьких цветоводов

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
Помогите пожалуйста.....я сама не цветочница. Конечно есть у нас в квартире немного цветов, но переодически они гибнут........

 

А тут моя 5летняя дочка заявила " Я хочу чтобы вы мне на 8 марта подарили цветок, но не уличный а домашний, я сама за ним ухаживать буду"
Я купила клубень глоксинии с росточками....Как ухаживать я уже прочитала. Подскажите когда он у нас "проклюнется"зацветет......и самое главное!
КАКИЕ ЦВЕТЫ (из семян, клубней, отростков) смогут ростить детки (думаю это не только мне интересно, но и другим начинающим цветоводам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала цветы не выращивать, а купить уже растение, так как выращивание процесс достаточно серьезный, и длдя 5-летнего ребенка трудноватый. Если девочка не будет заливать (у меня например сын лбит каждый день поливать и помного) могу порекомндовать фиалку, если наоборот полив частый возьмите ципериус или аспарагус. Растения обожают воду и лишним полив не будет. Можно посоветовать декабриста, тоже для маленьких детей легок в уходе. Глоксиния сложновата, так как у нее есть периоды покоя и ребенка они могут смутить, т. е. риск что растение погибнет. Еще можно герань, спатифиллиум, драцены, фикусы. На самом деле многое зависит от того какие у вас окна (юг, север ит .д) и тепло ли холодно, т. е. условия содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.....у нас проблемные окна......южные с узкими подоконниками по которым любят кошки ходить(и жевать листочки) и зимой сухой жаркий воздух

 

готовые-выращенные цветы......говорят они (одноразовые...особенно цветущие-отсветают и гибнут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при Ваших окнах порекомендовала фиалки, но летом их нужно убрать с окна, иначе листья сгорят. если из семян - можно бальзамин - он неприхотлив, и любит обильный полив. Возможны декоративно-лиственные пестролистные цветы, им как раз нужны яркий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадите бальзамин.
Он неприхотлив, дети любят часто цветочки поливать, а его не зальешь, он такой водохлеб!
Да и цветет круглый год.
:zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дети любят часто цветочки поливать

что-то моя дама совсем поливать забывает
надо наверно с подоконника поближе переставить....."под нос"

 

а бальзамин поищу
еще хочу герань посадить....из семечек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще хочу герань посадить....из семечек

 

А зачем из семечек сажать?
Она вроде отлично укореняется черенками. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем из семечек сажать?
Она вроде отлично укореняется черенками

 

а это чтобы интереснее было.....глоксиния наша проросла, герань посадили
из 5 семян взошло 4....но и то хорошо
купила БАЛЬЗАМИ
вся в смятении
написано ОДНОЛЕТКА!
чего то не то купила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком купили кактус - теперь растим его. Кактус наш стал в два раза больше и деток "отрастил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×