Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Олесенька

Есть ли секс в первом триместре

Рекомендуемые сообщения

Нам Г до 12 нед. не разрешала, угроз и тонуса не было, просто так вроде положено, всем половой покой до 12 нед. прописывают! Тогда хотелось секса хоть и страшно было, мужа к себе толком не подпускала но иногда чуток баловались!
Приступили неделям к 14 наверное только, но вот бЯда сеййчас совсем не хочется!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не только в первом триместре, но и во втором нет))). В первом нельзя было, угроза почти постоянная была, а потом попробовали и чего-то не пошло(((. А муж еще и где-то фразу подцепил: "Я не буду своему сыну по голове стучать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- триместр начинается с 13 недели, 3-триместр с 25-й недельки)))

 

Мой врач не заострял внимание на занятиях сексом, но когда делали УЗИ,то у узистки спросила, она говорит, что нам только в позиции мужчина сзади, больше ничего не подходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас секса нет вообще всю беременность! точнее был недель в 8, после чего я попала в больницу из-за кровотечения и болей в животе. После этого ни-ни! Врачи не запрещают, но самой ооочень страшно теперь! Боязнь какая-то развилась на фоне этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, сказала воздержаться пока (7ая неделя). :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так сложилось, что секса нет с самого зачатия. мужу хочется, а мне еще больше. готова его изнасиловать. была 2 раза угроза. беременность очень долгожданная (пытались не один год). поэтому если его совсем прям распирает, я ему помогаю другим способом.
А так как мы всю совместную жизнь не предохранялись, то понятия "оторвемся без презика" у нас просто нет. и так слишком долго отрывались:))
и я так думаю, что за беременность врядтли решусь на секс с мужем...хотя один раз не выдержала (совсем крышу сносило) я удовлетворила сама себя (извините за интимные подробности)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в пеовую беременность секс был вплоть до родов, но тогда и беременность была абсолютно беспроблемная. А в эту, вот уже второй триместр в разгаре и нельзя всё время-в первом был тонус постоянный и угроза, во втором обнаружили укороченную шейку и тоже категорически запретили:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был всю беременность до последнего месяца где-то. Потом уже тяжко стало - я оч сильно вес набрала (больше 30 кг) и живот был огромный.

 

оффтоп - я эпиляцию воском умудрилась сделать за 2 недели до родов, бикини, если угрозы нет и хочется чего-то - значит можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи не запрещают, но самой ооочень страшно теперь! Боязнь какая-то развилась на фоне этого.

 

Во-во у меня тоже самое! очень боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти не было - да и сейчас его нет. муж боится масику навредить - не дай Бог что случится.. я тоже побаиваюсь... поэтому ждемс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач даже советовала заниматься секасом. Мы до 8-9 недель ни-ни, а потом послушала ее и вроде все нормально. После каждого пА, смотрю что и как там внизу, страшно иногда. После ПА ничего не болит и не тянет, поэтому продолжаем, пока пуз не вырастет. Очень переживаю как муж отнесется к глубоко беременной жене с месяца так с 6-го, будет ли влечение и т.д. Сейчас он говорит, что такие перспективы его не особо возбуждают :mascha: . А что делать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а беременность надо считать с последнего дня менструации или какой срок показало узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а беременность надо считать с последнего дня менструации или какой срок показало узи?

 

Официально беременность считают с первого дня последней менструации. Это акушерский срок. Плюс к нему добавляют 40 недель. Узи показывает только своевременность развития плода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×