Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Морковка*

Так, с 1 марта нельзя без согласования стеклить балкон, а мы как раз собрались... Я вся в раздумьях... Вы бы застеклили?

 

А кто потом узнает что вы застеклили после 1 марта, ведь балконы у большинства застеклены, чтож теперь всех заставлять убирать застекление, как это вообще разумно собираются сделать?? Ведь не пойдут же всех переписывать у кого уже застеклено, а у кого нет???

 

Вот у нас проблема, предыдущие хозяева квартиры снесли стену и при мене квартиры экспликацию получили за взятку. Как нам теперь получить экспликацию, тоже придется искать кому взятку давать??? а хотелось бы по честному :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто потом узнает что вы застеклили после 1 марта, ведь балконы у большинства застеклены, чтож теперь всех заставлять убирать застекление, как это вообще разумно собираются сделать?? Ведь не пойдут же всех переписывать у кого уже застеклено, а у кого нет???

 

Проблема в том что у нас наше правление находится в нашем доме, как раз туда где окна у них. Да и как бы соседи не настучали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто потом узнает что вы застеклили после 1 марта, ведь балконы у большинства застеклены, чтож теперь всех заставлять убирать застекление, как это вообще разумно собираются сделать?? Ведь не пойдут же всех переписывать у кого уже застеклено, а у кого нет???

 

Мы, когда окна меняли, к нам соседи и сверху и снизу прибежали. Под нам вообще коммуналка, поэтому у них с нами классовая вражда :) Хотя, наша квартира никогда не была коммунальной :???: Соседи на нас точно настучат, после того, как мы ставили окна, встроенную мебель, как у нас прорвало водопроводную магистраль, они нас ненавидят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну их всех - лесом!
Волков бояться - в лес не ходить! Скоро уже для самовольного посещения сортира разрешение требовать будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мероприятия (работы), подлежащие выполнению по проекту, согласовываются с надзорными органами в порядке, установленном распоряжением Мэра Москвы от 11,04.2000 N 378-РМ.

 

1. Мероприятия (работы) по перепланировке:

 


п/п Мероприятия (работы)  Выполняются:
1 Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  по эскизу 
2 Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)
  по эскизу 
3 Устройство проемов в несущих стенах и межквартирных перегородках (при объединении помещений по горизонтали)
    по проекту
4 Устройство проемов в перекрытиях (при объединении помещений по вертикали)
    по проекту
5 Устройство внутренних лестниц
    по проекту
6 Заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах
  по эскизу 
7 Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  по эскизу 
8 Устройство перегородок (с увеличением нагрузок) и несущих стен
    по проекту
9 Замена (установка дополнительного) инженерного оборудования (не влекущая переоборудования по всему зданию)
  по эскизу 
10 Изменение конструкции полов (с увеличением нагрузок)  по проекту

 


2. Мероприятия (работы) по переоборудованию

 


п/п Мероприятия (работы)  Выполняются:
1 Замена технологического, инженерного и сантехнического оборудования (под новое функциональное назначение помещения)
  по проекту 
2 Устройство туалетов, ванных комнат, кухонь
  по проекту 
3 Перестановка нагревательных (отопительных), сантехнических и газовых приборов(исключая перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы)
  по проекту 
4 Установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов
  по проекту 
5 Замена и (или) установка дополнительного инженерного оборудования, увеличивающая энерго-, водопотребление, с заменой существующих или прокладкой дополнительных подводящих сетей (исключая устройство полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления)
  по проекту 
6 Демонтаж инженерного оборудования и(или) подводящих сетей при условии сохранения существующих стояков холодного горячего водоснабжения и канализации
    по эскизу

 


3. Реконструктивные работы

 


п/п Мероприятия (работы)  Выполняются:
1 Изменение формы оконных и наружных дверных проемов
  по проекту
2 Ликвидация оконных и наружных дверных проемов
  по проекту
3 Устройство оконных и наружных дверных проемов
  по проекту
4 Изменение входов в здание
  по проекту
5 Устройство входов в здание
  по проекту
6 Пристройка тамбуров входов
  по проекту
7 Ликвидация балконов, тамбуров, козырьков
  по проекту
8 Изменение формы балконов, лоджий, тамбуров и козырьков
  по проекту
9 Остекление лоджий и балконов
  по проекту
10 Замена столярных элементов фасада  по проекту
11 Установка наружных технических средств (кондиционеров, антенн и т.п.)  по проекту
12 Изменение материалов и пластики внешних конструкций  по проекту
13 Объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями  по проектуи при наличии разрешения Москомархитектуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Слов нет!
1. У нас один балкон объединен с комнатой
2. Соответственно там установлены батареи
3. Перенесена балконная дверь у второго балкона
4. Сломано немножко стены в прихожей
5. Установлен водонагреватель
6. Железная дверь
7. Заменены окна
8. Кондиционер

 

И что терь прикажете делать? Ремонт-то мы делали в 2002 году. А квартирку еще как-нибудь в будущем планируем продавать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще вычитала тут в "Аргументах и Фактах" в статье про перепланировку, что в жилых домах типовых серий не допускается устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.

 

Я правильно понимаю, что поменять или проложить проводку в стене теперь нельзя???
Т.е. если я хочу перенести выключатель пониже, провода должны идти по стене????? Это очень безопасно, да??? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во блин! Слов нет!
1. У нас один балкон объединен с комнатой
2. Соответственно там установлены батареи
3. Перенесена балконная дверь у второго балкона
4. Сломано немножко стены в прихожей
5. Установлен водонагреватель
6. Железная дверь
7. Заменены окна
8. Кондиционер

 

И что терь прикажете делать? Ремонт-то мы делали в 2002 году. А квартирку еще как-нибудь в будущем планируем продавать. :???:


Что?Что? сухари сушить...
(немного черного юмора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как это нельзя стены ломать . Моя квартира, приватизирована. Хочу ванну вместе с туалетом-пожалуйчта,хочу кухню вместе с большой комнатой-на.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сейчас паримся: покупаем квартиру требующую капитального ремонта. Там и проводку с трубами менять придется, и окна на пластиковые, и балкон с лоджией стеклить, менять батареи, устанавливать бойлер. Я ничего согласовывать не собираюсь. Думаю, проблемы могут возникнуть в будущем при продаже квартиры. Но до этого времени наши законы еще 100 раз измениться могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, я нарушила почти все пункты закона!!!!!!!!!!!!!! :confus:
Пойду сушить сухари!!!!!!!!!!!! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, а как можно нарушить закон, который не вступил в законную силу? Это я о перепланировке, сделанной, к примеру, в 2000 году. Даже в УК сказано, что закон обратной силы не имеет.А вот насчет проблем при будущей продаже квартиры-это, к сожалению, реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали квартиру 8 лет назад, там была перепланировка и еще какая!!!!
Но видимо все решено было, раз купили.....а теперь сами будем продовать....и немного сломали стеночку в прихожей...всмысле совсем сломали!!!! Теперь дружно сухари сушить что ли????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не тронуты несущие стены, то разрешение получить легко, сдаете экспликацию квартиры плюс новый, тот как будет выглядеть ваша квартира и документы что вы собственник, через недели 3 получаете ответ, теперь не надо бегать по инстанциям, все в одно окно. По поводу несущих стен, там рассматривается этаж и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×