Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС.

Рекомендуемые сообщения

Легенда**,
Ой, я опоздала со своим сообщением в теме про Кортексин. Вы уже здесь.
У моей Лизуши первый диагноз как раз такой и был, как у вас.
Но сейчас у нас тяжелая форма ДЦП+ эпилепсия.
Но это не значит, что двигательные нарушения обязаетльно ведут к ДЦП, все зависит от степени поражения мозга.
У нас сильно поражен.
По поводу ноотропов девочки уже написали. У нас Цераксон спровоцировал эпи, у моих товарищей по счастью именно Кортексин. Наш невролог теперешний , один из лучших в Киеве, против ноотропов.
Если решитесь колоть, то сделайте предварительно ЄЄГ, чтоб чистая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если решитесь колоть, то сделайте предварительно ЄЄГ, чтоб чистая была.

 

то же не 100% перестраховка, как раз препарат может и усугубить и спровоцировать, и не обязательно с первого раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми: хороший массаж и ЛФК, мы потеряли 3 месяца, пока нашли "своего" массажиста. Учитесь сами делать упражненияя, повторяйте за специалистом, делайте ЛФК в течение дня.
Ванны, упражнения в ванной.
Почитайте тему про реабилитацию по ДОМАНУ. Очень много хорошего, полезного, работающего.
Короче штурмуйте интернет.
Все может быть хорошо, совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже проделали, хуже не стало. но прихожу к выводу и почитав некоторые темки, что наверно надо подумать раз 100, дже не знаю, дело в том что врач то хороший, специально к нему ездим. Наш районный невролог толька переписывает, то что уже написано.

А вы с ней поговорите, может и вам поменяют , как нам, на когитум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tata01,
Не спорю, но это первое, что нужно сделать. И повторять после каждого курса и при намеке на судорожную готовность прекратить...
Если бы я пришла на конфу до цераксона, я бы не давала.
Нет, ничего страшнее эпи и того торможения, которое она вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю, но это первое, что нужно сделать. И повторять после каждого курса и при намеке на судорожную готовность прекратить...
Если бы я пришла на конфу до цераксона, я бы не давала.
Нет, ничего страшнее эпи и того торможения, которое она вызывает.

 

да эпи это ужас :pihpihh:, гиперкинезы тоже мало хорошего :fieee: я бы тоже ничего не принимала, если бы раньше знала :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал, что то что можно вылечить до года, после труднее поддается лечению!
А кто-нибудь когитум принимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитесь сами делать упражненияя, повторяйте за специалистом,

Уже почти месяц сама делаю, специально видео скачали, да и за массажистом наблюдала.
Насчёт укола, уже думаю не делать, тем более после Церебрализина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майрик, Это их любимая фраза: с чем к году придем с тем по жизни и пойдем. Не правда, есть дети которые и в 5 лет пошли и в семь и начали говорить и в 4 и в 5 и т.д. Есть такие которые только сели к 3 -м, а потом за полгода побежали. Столько случаев!
Они имеют ввиду скорее тог, что нужно заниматься и чем раньше начнешь, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, согласна с вами. Страются всё сделать раньше. Да даже взять моего старшего сына, говорили не будет делать этого, не будет делать то, но наверно всем назло всё наоборот. Конечно есть проблемы, но они решаемы.
Это естественно, что чем раньше начнёшт, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""Мне врач сказал, что то что можно вылечить до года, после труднее поддается лечению!
А кто-нибудь когитум принимал?"""

 

труднее, и чем старше ребенок, тем меньше случаев излечения, тем больше остаточных явлений
принимали и не только когитум....
если ребенок сам восстанавливается, не надо его еще больше стимулировать, куда мы торопимся? если суждено быть контрактурам или еще каким то остаточным явлениям, то и надо работать с этим , а не стимулировать, зачем? думаете умнее будет? проворнее? так это же эффект лекарства-закончили принимать и все! а не лучше ли для ребенка -учить все преодолеть, учить все самому делать! а некоторые сидят дома , прокололи укол и "он у меня заговорил, он пошел!" , запросто эти эффекты могут уйти после тяжелого гриппа например (легко пришли, легко ушли). дети, это растущий организм и большой потенциал и не надо и кормить лишними лекарствами, тем самым тормозя их личную мозговую деятельность, дайте им движение (лфк) и массаж.
а если ребенок не восстанавливается, или плохо восстанавливается, то стимуляторами мы можем вызвать необратимые изменения (эпи, гиперкинезы) и надолго отсрочить процесс восстановления и возможно навсегда -полное выздоровление.
но решение, каждый за своего ребенка принимает сам конечно, это ваш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ребенок не восстанавливается, или плохо восстанавливается, то стимуляторами мы можем вызвать необратимые изменения

Можем. Поэтому надо стимулироваться избирательно, аккуратно и под прикрытием, ну и с чистым ЭЭГ, конечно.
А то что стимулироваться НАДО, я в этом уверена. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можем. Поэтому надо стимулироваться избирательно, аккуратно и под прикрытием, ну и с чистым ЭЭГ, конечно.
А то что стимулироваться НАДО, я в этом уверена. wink.gif

 

до года мы стимулировались под прикрытием фенобарбитала, увы не помогло ;) а только все испортили, а ээг у нас делают с 5 лет, а в москве нам отказали в 18й :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до года мы стимулировались под прикрытием фенобарбитала, увы не помогло

Сочувствую... мы так уже 2 года и тьфу-тьфу..

 

а ээг у нас делают с 5 лет, а в москве нам отказали в 18й

 

Ого! Нам с 3-х мес уже делают. И у нас в городе и в Москве. В Москве делают новорожденным в 9-ой гор. больнице (там нам первый раз и сделали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в нашем то городе, вообще ни ээг ни мрт ни простого томографа нет, я говорю про областной. нам в питере делали узи головного мозга не через родничок, а какие то зоны где кости что ли потоньше.....так я с нашими потом спорила: они говорят, что нет такого узи, а я им говорю, что даже взрослым людям можно узи мозга делать, не поверили мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×