Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС.

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!
Не знаю в том ли разделе пишу или нет, если что скажите.
Мой младший сын родился на 34 неделе. Сейчас нам 9 месяцев, развитие конечно тормозит.
Сейчас невролог ставит диагноз гипоксическо- ишемическое поражени ЦНС 2ст. с синдромом двигательных нарушений.
Может у кого такое было, проходит ли это и какие могут быть последствия?
Естестенно назначено лечение, в том числе кортексин-укол, тоже хочется услышать мнение об этом уколе, елси кто делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас невролог ставит диагноз гипоксическо- ишемическое поражени ЦНС 2ст. с синдромом двигательных нарушений.

 

угроза дцп, у нас тоже такой диагноз сначала был

 


Естестенно назначено лечение, в том числе кортексин-укол, тоже хочется услышать мнение об этом уколе, елси кто делал.

 

посмотрите в теме "стимуляция ноотропами" и "побочки от препаратов" , наберите в нижней части форума нужное слово и нажмите поиск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угроза дцп, у нас тоже такой диагноз сначала был

А сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не избежать. Он ещё не стоит, плюс дисплазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скупиться на хорошие массажи и лфк, а еще логопедический массаж, а ноотропы и вообще все лечение с осторожностью, почитайте темки , думаю поймете, что к чему, еще в теме про микроцефалию, мы немного эту тему затрагивали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не скупиться на хорошие массажи и лфк, а еще логопедический массаж, а ноотропы и вообще все лечение с осторожностью, почитайте темки , думаю поймете, что к чему, еще в теме про микроцефалию, мы немного эту тему затрагивали

спасибо! Массажи без остановки делаем.Темки почитаю. Ещё раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтобы массажи имели эффект положительный, мы в свое время делали , но все впустую, а когда нашли хорошего массажиста, время утекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда нашли хорошего массажиста, время утекло

Как раз с массажистами у нас проблема, живём не в городе. Но эффект кончно есть, сидеть начали, а то совсем никак и на колени стали встовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это лучше , чем ничего, может и расходится, а логопедический массаж? лфк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а логопедический массаж? лфк?

О таком нам не говорили. Если не трудно, объясните что это за массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас невролог ставит диагноз гипоксическо- ишемическое поражени ЦНС 2ст. с синдромом двигательных нарушений.

 

Не паникуйте - главное, а занимайтесь малышом. Очень вероятно что все будет хорошо!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не паникуйте - главное, а занимайтесь малышом. Очень вероятно что все будет хорошо!!!

Очень на это надеюсь. Старший у меня родился с весом 800гр. ставили дцп, но всё обошлось и сейчас бегает.
С ребёнком целый день и массаж и упражнения. Ещё потеряли время с дисплазией, несколько месяцев расспорки носили, никакого движения, сейчас навёрстываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не паникуйте - главное, а занимайтесь малышом. Очень вероятно что все будет хорошо!!! 4u.gif

 


паниковать не надо конечно, но заниматься и вкладывать в ребенка сейчас надо пока маленький :soother: , пластичный, поддающийся

 

Если не трудно, объясните что это за массаж.

 

это должен делать логопед и логопедическую гимнастику тоже, чтобы не было речевых нарушений :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но заниматься и вкладывать в ребенка сейчас надо пока маленький

Поддерживаю.

 

Старший у меня родился с весом 800гр. ставили дцп, но всё обошлось и сейчас бегает.

Воот! И помните - врачи не Боги! Их прогнозы - дело неблагодарное!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×